Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Новые ощущения и перебои
Новые ощущения и перебои
Сергейнн
Дата: Четверг, 21.07.2022, 00:18 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Давно не был на форуме, но время пришло описать проблемы, которые вызывают вопросы, и ответы на них можно узнать только здесь!

Я болею с 06 года. На форуме с 07 года Диализ вроде с 11 , а с 19 года пересадка. Паратгормон поднимался до 2000ед., но при приёме мимпары(года через 4 после начала диализа) упал до нормы. Затем пересадка и где то пол года назад сдавал анализ гормона он в районе 1000-1200. Фосфор где то 0,8 а Кальций 2,65 Сейчас мне 35 лет.

У меня ожирение 90 кг при росте 160. Но я каждую неделю по 3р хожу на тренировки. Начал заниматься 3 года назад, через 2 года перерыв год. А сейчас с Апреля месяца опять в режиме. На той неделе решил сделать массаж спины и шеи. И через 3 раза у меня на утро сильно заломило шею, как будто продуло. Через 2 дня боль стихла. А еще через день. Шею скрутило так, что она завалилась чуть набок, и если уровнять шею специально по зеркалу, то она возвращается в исходное положение на бок. Я посетил невролога он мне выписал: Мовалис, Нейромультивит, и Мидокальм. С этим состоянием я передвигался сегодня по комнате и заметил какой то хруст внутри себя, как будто локоть немного заклинило, руку полностью выпрямляешь и происходит характерный щелчок. Так вот Эти шелчки внутри меня и они постоянны.
У меня в связи с этим вопросы: насколько опасны эти проблемы? Влияет ли паратгормон на второе состояние, и к какому специалисту идти с этой проблемой?


Пока мы живы - игра не кончена


Сообщение отредактировал Сергейнн - Четверг, 21.07.2022, 00:20
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 21.07.2022, 14:40 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Почитала и улыбнулась. "То лапы ломит то хвост отваливается" . Это не в критику. сы все здесь такие. Думаю наша болезнь сделала нас очень внимательными к себе. Я тоже постоянно прислушиваюсь где и что не так. По факту не подскажу.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.07.2022, 19:14 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сергейнн, Я бы отказаться от занятий спортом в зале, и увеличил бы ходьбу до 10 тыс шагов в день. Уменьшил бы порции в два раза. Надо убрать хлеб, сахар, соль. на такой диете в прошлом году ушло 13 кг. Сейчас вес в районе 90 при росте 175. Вообще вес убирать тренировками наверное можно, но все же, диета - лучшее на сегодняшний день. Мовалис, опасен. Он нефротоксичен, Врач понимал, что он назначает? По моему нет! Надо обязательно провести денситометрию. Будет ясно со всеми хрустами. И вообще, поменьше резких движений, делайте все плавно. На шею, ошейник, в ортопедическом магазине купите. часа по 2 в день носить. И все это, надо согласовать с неврологом. Лучше даже платно, к какому-нибудь светиле) с неврологами прям беда, вывелись все что ли smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 21.07.2022, 22:34 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Сергейнн ()
то пол года назад сдавал анализ гормона он в районе 1000-1200.
А до этих полгода давно сдавали Паратгормон?
Высокий он, и неизвестно сколько по времени он так повышен.
Цитата ТВладимир ()
Надо обязательно провести денситометрию.
Надо обязательно. Такой массаж опасно, наверное, с нашими костями, только расслабляющий.
А давно такое вес? Когда два года занимались, меньше был? Это из-за метилпреднизолона? Или питание и малоодвижный образ жизни?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 22.07.2022, 10:10 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Вес избыточный давно. Меньше вес не становился, но мышечная ткань нарастала . Это в совокупности.


Пока мы живы - игра не кончена
 
filinska
Дата: Пятница, 22.07.2022, 15:35 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
найти бы тебе тренера, который программу подобрал бы тебе
но силовые упражнения очень даже показаны после пересадки, плюс на выносливость, ну и ходьба однозначно..
но, конечно ПТГ бы сдать и продолжать пить мимпару, почему перестал после пересадки? при таком-то птг


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 22.07.2022, 15:35
 
Janna
Дата: Пятница, 22.07.2022, 20:11 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
На шею, ошейник,


воротник Шанса))


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2022, 07:32 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
Цитата ТВладимир ()
На шею, ошейник,

воротник Шанса))

Жанн. это мы дома так зовем эти ошейники, у меня итальянский, у жены отечественный, и он лучше. молодцы наши, научились.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2022, 07:35 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата filinska ()
найти бы тебе тренера, который программу подобрал бы тебе

Упаси Бог, что они знают о наших особенностях, да ничего. У нас только один доктор, который занимался этой проблемой и защитился. А эти, со стороны. ни в коем случае. Татьяна Юрьевна, она занимается с пересаженными пациентами...тел 9263582794


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 23.07.2022, 07:47
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 26.07.2022, 08:26 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата filinska ()
почему перестал после пересадки? при таком-то птг

Спрашивал у своего врача, она сказала, что при моём птг еще рано пить и назначала мне альфу , при этом просто вырос сильно кальций, а gnu чуть снижалось.

Я как раз с тренером занимаюсь... Все дело в моём питании я так думаю....


Пока мы живы - игра не кончена
 
Diona
Дата: Вторник, 26.07.2022, 12:37 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Сергейнн, диета нужна, на одном спорте не похудеть.
 
filinska
Дата: Четверг, 28.07.2022, 00:31 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сергейнн, как раз мимпару пьют и для понижения кальция
например, я это делаю с этой целью, 3 раза в неделю
но, прости, я верно прочитала твое первое сообщение, у тебя птг 1000-1200, и врач тебе сказала, что тебе рано пить мимпару????
я на всякий случай уточняю перед тем, как....


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 28.07.2022, 15:50 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Да, я сам на форуме как раз где то это читал, что пьют мимпару. И кстати ПТГ я сам стал сдавать после пересадки где то через год, потому что помню что он у меня был высокий, потом выяснилось, что он у меня за 1000. И врач говорит что вообще мимпару очень редко назначают и сказала чтобы я пил альфу д3.Что я и делал, пока кальцый еще не вырос а ПТГ снизилось на 100 пунктов и всё.


Пока мы живы - игра не кончена
 
filinska
Дата: Четверг, 28.07.2022, 16:12 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сергей, у тебя все показания для приема мимпары
обсуждай с врачом дозу, пусть он все-таки контролирует

да, немного исследований, но никакого другого решения пока нет после пересадки
поэтому я тебе 100% подтверждаю применение этой схемы в Европе


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Новые ощущения и перебои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024