Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мало мочи в вертикальном положении (Помогите разобраться)
Мало мочи в вертикальном положении
malinskoe
Дата: Вторник, 05.04.2022, 17:59 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ,уважаемые участники форума и доктора. Мне 44 года. Замужем. Двое детей 17 лет сын и дочь 12 лет. Моя проблема началась примерно год назад. Стала замечать,что меньше хожу в туалет по маленькому. Антибиотики не пила уже года 3 назад. Принимала антидипрессанты( на глазах умер близкий человек). Среди антидипрессантов был карбамазепин ( сейчас читаю ИН и почечная недостаточность). С мая по август три узи. Всё в норме. Была в рязани у нефролога .говорит норма, что пьёте 1500,а выделяется 700. Была в Москве у Бондаренко зав неырологическим отделением и у Чеботарёвой Н.В. на рассолимо 11. Тоже говорят пей больше. А я и так пью много. Но я тогда не задумалась,что вертикально мочи мало,а лёжа хорошо идёт. Потом с осени стало потихоньку налаживаться . Сидя копилась хорошо моча в мочевом,даже стоя были эпизоды копилась. А потом зашемление седалещного нерва,невыносимые боли. Мелоксикам 5 дней и всё вернулось на круги своя. Мелоксикам пила с разрешения нефролога. Глупая,если б я только тогда знала,что это нпвп,то, наверное, попробовала бы перетерпеть боли. Позывы стали очень слабые. А в положении стоя или сидя можно сказать,что их практически нет. Хотя через 3 недели после нпвп 1 день диурез был хороший весь день и в положении стоя тоже. Потом Всё ухудшилось с 200 мл сходить только 30мл. Потом опять стало мочи чуть больше в положении сидя. Стоя выпиваю 200 схожу только 50. В городе 1 нефролог в црб. Нашла по знакомству другого ,она в ДЦ у нас работает. Тоже не знает в чём дело. Никаких мочегонных не пила,боюсь. Даже не знаю точно ,есть ли у меня заболевание почек или нет. Так и хожу без диагноза. Боюсь находится на ногах. Боюсь что нечем будет ходить в туалет. На работе сижу,если хожу ,то мало,опять таки боюсь. Может подскажете что делать?
Не могу приложить анализы пишу так.
Креатинин последний три месяца назад 91 при норме до 90. Это инвитро. Был 96,92,87,98. Мочевина всегда в норме. Мочевая кислота в норме. Сахар с холестерина на высшей границе. Алт последний 54. Узи 3 штуки все в норме. Белок в суточной моче 1 раз 0,064 второй раз не обнаружен. ОАМ всегда идеальный. Проба реберга первый раз насчитали 38 при креатинине в 94.но ведь даже по расчётные формулам при таком креатинине скф больше. Второй раз в платной клинике скф 82. Не знаю информативно ли эти анализы,т к собирала мочу весь день пролежав. Стоя боюсь собирать. Мне когда дали анализ скф 38 я чуть с ума не сошла. Я понимаю,что здесь люди находятся в ситуации посложнее моей,но очень страшно. Не знаю,что с почками. Как разобраться? Подскажите,пожалуйста. Подскажите,уважаемые доктора.


Сообщение отредактировал malinskoe - Вторник, 05.04.2022, 18:07
 
fffas
Дата: Вторник, 05.04.2022, 19:05 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата malinskoe ()
что пьёте 1500,а выделяется 700

Если при этом не растет вес - правильно вам говорят ... особенно сейчас , когда воздух очень сухой .
и анализы нормальные
 
Diona
Дата: Вторник, 05.04.2022, 20:21 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
malinskoe, если бы было как вы описывали - вы давно были бы вся в отеках. Возможно у вас есть ухудшение функции почек, но на данной стадии узи и анализы будут в норме. Почки отказывают медленно, просто периодически сдавайте анализы, не переохлаждайтесь, старайтесь не пить антибиотики и нпвс без серьезной причины. Как у вас с давлением?
 
malinskoe
Дата: Вторник, 05.04.2022, 21:51 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
если бы было как вы описывали - вы давно были бы вся в отеках.

Поэтому я и лежу много. Когда нахожусь на работе ,то выпиваю 2 раза по 200 мл и выделяю всегда по-разному
 
malinskoe
Дата: Вторник, 05.04.2022, 22:05 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Как у вас с давлением?

А я не знаю в каком положении оно правильное. У меня лёжа одно,сидя другое,стоя третье. И тоже с пульсом. Я уже начиталась ортостатическая гипотония или гипертензия. Моё всегда было пониженное. Я даже не помню какое. У кардиолог была год назад узи кардиограмма в норме. Давление мерила слушала сказала ничего пока выписывать не надо.


Сообщение отредактировал malinskoe - Вторник, 05.04.2022, 22:29
 
Diona
Дата: Вторник, 05.04.2022, 23:03 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
malinskoe, то есть у вас дома нет прибора? Купите. Вам не 20 лет. И вам совершенно не нужно себя засушивать и лежать. Чтоб понять есть ли проблема - надо вести нормальный образ жизни, пить не менее 2 л жидкости (включая суп), не лежать, двигаться обычно. И только после этого смотреть, если отеки, растёт ли давление.
 
Janna
Дата: Вторник, 05.04.2022, 23:21 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
да просто вы мало пьете днем и мало двигаетсь...а к ночи пьете жидкость, надеясь на индивидуальный режим мочеиспускания...
организм перестроился понимая... что с утра не нальете...

вы с утра выпейте 700 гр...и до 19-00 еще 1300...
ограничьте соль и сахар..
не путайте себе питьевой режим


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.04.2022, 18:33 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
да просто вы мало пьете

Вот именно, мало пьете. Зимой 1,5 это нормально, но летом не менее 2-х. Я согласен, утром 700-800, остальное в течении дня. После 18-00 желательно уже не пить жидкость. В жидкость включается все. Фрукты, овощи, первые блюда, соки. И да, нам рекомендуют, утром полежать несколько дольше в койке. Моча лучше вырабатывается. Почему? Никто не объяснил пока. Говорят, что лежа, почки не испытывают нагрузки, по этому мочеотделение идет лучше. Но это не точно. )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
malinskoe
Дата: Четверг, 07.04.2022, 19:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пью 1,5 - 2 л в день. Просто ,когда я на работе, пью мало, боюсь отёков. Уважаемый Алексей Юрьевич Д. писал в одной из похожих тем,что может быть отёк лёгких . Этого и боюсь. Вчера выпила 300 мл 7.30. В 11.00 выделила 70 мл. Через 3 ч ещё 50 мл и всё. Никогда не было с этим проблем. Всегда мочилась хорошо. Ночной диурез 100- 150 мл. До этого ночью вставала 1 раз и утром ещё ходила и порции были нормальные. Никогда раньше не мерила диурез и не подозревала что такое бывает.


Сообщение отредактировал malinskoe - Четверг, 07.04.2022, 22:28
 
malinskoe
Дата: Четверг, 07.04.2022, 19:59 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня выпила в 10.30 200 мл и в 11.45 выделила 170. Это я сидела полтора часа. Выпила ещё 200 мл в 13.00 и в 14.50 выделила 50 мл и всё. Потом опять лежала. Я прекрасно понимаю тех,кто не находился в такой ситуации. В это сложно поверить. Ну про запор я слышала. А вот что можно мало мочиться нет. Я даже такого слова диурез не знала и олигурия с анурией.


Сообщение отредактировал malinskoe - Четверг, 07.04.2022, 20:11
 
malinskoe
Дата: Четверг, 07.04.2022, 20:38 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
то есть у вас дома нет прибора? Купите

У меня есть прибор. Не знаю в каком из положений оно верное
 
malinskoe
Дата: Четверг, 07.04.2022, 21:10 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно вопрос к людям знающим и особенно к Алексею Юрьевичу. У меня лет 20 назад появились пробки в миндалинах. Лечили чем не помню промывла помню,но с какой периодичностью не помню. Была ангина 1 раз. Пробок нет давно,сами как то прошли. Никогда ни один лор не предлагал удалять гланды. И я даже не подозревала,что это может быть так опасно.Может быть у меня гломерулонефрит как последствие тонзилита?
 
malinskoe
Дата: Четверг, 07.04.2022, 21:27 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нефролог из ДЦ сказала,что по анализам у меня чёткого гломерулонефрита нет что это значит??? Значит может быть "нечёткий". И что она имела ввиду..... профессор Чеботарёва Н.В. из Тареевки ,просмотрев мои анализы,тоже даже и не обмолвилась про возможность наличия гломерулонефрита. Как быть? Сижу,ничего не делаю,а почки может уже отказывают. Я первые 6 месяцев бегала по врачам ,все руками разводили. Но никто никто даже и слово гломерулонефрит вслух не произносил и вообще слово нефрит. Вот нашла оам от 2020 г соли мочевой кислоты в большом количестве. Что это может значить? Но у меня никогда ничего не болело. Вот в январе болела поясница,отдаапло в пах и в ноги. Может это нефрит?


Сообщение отредактировал malinskoe - Четверг, 07.04.2022, 21:34
 
Janna
Дата: Пятница, 08.04.2022, 02:03 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата malinskoe ()
Вот нашла оам от 2020 г соли мочевой кислоты в большом количестве.


Это значит таки, что вы мало пьете. А если еще и едите -чашечка кофе, сырок, колбаска или рыбка....вообще труба...
Сколько у вас мочевой кислоты?
Как у вас с потоотделением?
Цитата malinskoe ()
Просто ,когда я на работе, пью мало, боюсь отёков.

Хотя бы в выходной выпейте в первую половину дня 1,5 литров и до 18 -00 выпейте еще 0,5-1 литр.

Считайте воду за сутки.


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.04.2022, 06:17 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
Считайте воду за сутки.

Да уж. я тут почитал у вас. Выпито 200, выделено 50. Так не считают. Подсчет ведется за сутки с 8-00 утра, до 8-00 утра следующего дня. Лучше выбрать выходной. Тетрадный лист, надо разделить на две колонки. в одной - выпито, во второй - выделено. И записывать последовательно. так вы точно узнаете, как идет работа почек. А эти дробления, не информативны, от слова - совсем. Так нас учили в Научном центре трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 08.04.2022, 06:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мало мочи в вертикальном положении (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024