Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Полиурия уже 1.5 года
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 18:11 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я уже писал про полиурию.У меня был выявлен дефицит витамина Д. И я принимал его 2 месяца в дозе 50000 МЕ в неделю. И он у меня поднялся с 15 до 21. И к тому же приём его усиливал полиурию. Паратгормон сейчас нормальный. И вот вопрос как принимать витамин Д? Возможно нужны активные формы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
officerfed, самое важное для вас - пойти на прием к нефрологу.
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:17 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
самое важное для вас - пойти на прием к нефрологу.

Так никто к нефрологу не направляет
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:17 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Меня зовут Фёдор. Я 9 лет пил препараты, содержащие парацетамол в больших количествах. И летом 2020 года у меня началась полиурия. Сначала ходил по 150 мл каждые 2 часа. Потом весной 2021 года начал пить витамин Д и мочи стало выходить до 5 литров в сутки. Витамин Д кстати почти не повысился хотя пил я его 4 месяца, начиная с больших доз, заканчивая поддерживающими. Потом летом не пил - полиурия поутихла. Стал ходить раз в 3 часа. За сутки бывало 1200 мл мочи. Потом осенью с октября по декабрь опять пил витамин Д. За 2 месяца ударных доз он у меня поднялся всего с 15 до 21. И полиурия на нем опять усилилась. Прошёл месяц как я не пью его. В сутки выделяется до 3-4 литров мочи. Иногда редко но бывает меньше. Плотность мочи была и 1009 и 1007.Это когда не концентрированная моча была. А было и 1018,когда концентрированная. С утра часто концентрированная моча. Редко когда светлая. А вот днем, когда каждый час бегаю то моча как вода. И я хотел узнать может ли это быть хронический тубулоинтерстициальный нефрит, так называемая анальгетическая нефропатия, вызванная большим количеством употребленных анальгетиков? По анализам все чисто, кроме относительной плотности мочи. Так же в конце 2020 года был креатинин незначительно повышен(120 при норме до 117).И как лечить если это нефропатия?
 
Анеле
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:17 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
officerfed, Вы пили анальгетики и витамин Д с какой целью?
У нефролога были? Что сказал врач?
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:17 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анальгетики пил, потому что у меня зависимость от препарата была. Витамин Д у меня дефицит. К нефрологу никто не направляет поэтому без диагноза. Пишут полиурия и все.
 
Diona
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, берите направление к нефрологу, вы же не будете сами нефропатию лечить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата officerfed ()
у меня зависимость от препарата была
от какого препарата была зависимость?
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
От Триган-Д
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
officerfed, так как это Парацетамол + Дицикловерин, больше вреда от Дицикловерина. Он действительно может вызывать интерстициальный нефрит. Вам нужен нефролог. Не затягивайте, идите завтра. Если еще были опеаты - идите к нефрологу прямо сейчас.
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё у меня плохо очень поднимается витамин Д. За то время, что я его пропил поднялся только до 21 с 10.А пил я его несколько месяцев.
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:18 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может из-за почек он не поднимается?
 
Janna
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:19 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
угомонись пить вит Д..вся страна с дефицитом Д...разберись с почками...


иДИАЛИЗируюсь
 
officerfed
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:19 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Больше всего беспокоит меня сейчас полиурия.
 
Janna
Дата: Вторник, 15.02.2022, 20:19 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата officerfed ()
Больше всего беспокоит меня сейчас полиурия.


правильно...надо снова сдать анализы: биохимия- креатинин , мочевина, остаточный азот, мочевая кислота, глюкоза, АЛТ , АСТ , холестерин, билирубин, калий натрий, кальций, фосфор, общий белок,..
Клинический анализ крови, общий анализ мочи...УЗИ почек и к нефрологу

Не надо пить никаких пока лекарств, добавок и витаминов тоже...
А жажда есть? Сколько потребляешь жидкости? Может ты и пьешь 7 литров в день. Тогда это не полиурия...а водяное изнурение
откуда столько воды в тебе?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 10.02.2022, 22:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024