Пятница, 19.04.2024, 08:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
мария3
Дата: Среда, 02.12.2020, 14:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у нас бабушка 85 лет .
28.11 резко стало плохо ,давление 220 ,сильная аретмия. До этого с 26.11 стало жаловаться что писает в день грамм по 50 и моча темная.больше ничего не беспокоило.Вызвали скорую,забрали в больницу.хотя не хотели,говорят ЭКГ в норме ,узи почек и мочевого в норме,только киста небольшая,никаких признаков нет заболеваний,но я настояла(я внучка)
В больнице тоже ничего не делали кроме таблеток ,состояние ухудшалось,тошнило стало течь из ноги вода не писала по прежнему и т д. Я настояла 1.12 чтобы перевели в реанимацию и стала звонить в инстанции((
В итоге когда в реанимации взяли кровь ,креатенин уже был 500(при поступлении 250 -28.11) Мочевина 30! Стали что то капать поставили каттетер.
На сегодняшний день ее перевели из реанимации ,но есть большие отеки на руках и ногах ,чувствует себя лучше,нога не течет,кушает хорошо.Сейчас креатенин 340,мочевина не снижается 30.
Я понимаю что это не очень,как в таком возрасте поступают в плане лечения?здоровье хорошее,только гипертония (холтер делали все в норме)
когда поставили каттетер ,выходит вода по 2.5 л в день, говорят катетер оставляют до завтра .потом хотят снять(не рано ли?) и посмотреть будет сама писать или нет
Понимаю что состояние тяжелое.Нифролог говорит диализ пока не нужен,почки заработали!( Можно обойтись без него,вообще делают в Москве диализ в таком возрасте,перенесет ли она его?
Нифролог говорит будем наблюдать.Уже не доверяю врачам при таком отношении,что скажите,какую тактику лечения выбрать?Сколько наблюдать,мочевина то 30!
Помогите,баьушка как мама мне ,мы се ее очень любим и переживаем,жизнерадостная,жизнелюбивая
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.12.2020, 20:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
когда поставили каттетер ,выходит вода по 2.5 л в день
это хорошо, нужно чтобы не было излишних потерь, потери должны разумно восполняться. Но видимо первоначально был большой избыток жидкости в тканях
Цитата мария3 ()
говорят катетер оставляют до завтра .потом хотят снять(не рано ли?)
это нормально
Цитата мария3 ()
посмотреть будет сама писать или нет
логично
Цитата мария3 ()
состояние тяжелое
конечно, очень тяжелое
Цитата мария3 ()
Нефролог говорит диализ пока не нужен,почки заработали!
нЕфролог прав, скорее всего
Цитата мария3 ()
Можно обойтись без него
ближайшие дни покажут
Цитата мария3 ()
вообще делают в Москве диализ в таком возрасте
и 90-летним делают
Цитата мария3 ()
перенесет ли она его?
мы не знаем, это зависит от общего состояния и сопутствующих заболеваний
Цитата мария3 ()
Нефролог говорит будем наблюдать.
нЕфролог, чувствую у вас толковый
Цитата мария3 ()
Уже не доверяю врачам при таком отношении
да? но нефрологу-то, я думаю можно доверять. я понимаю что трудно доверять тем кто не обращал внимания на пациентку в начале, но нефролог-то, чувствуется, дело знает.
Цитата мария3 ()
что скажите,какую тактику лечения выбрать?
доверяйте опыту нефролога. Где это все происходит? В какой больнице?
Цитата мария3 ()
мы се ее очень любим и переживаем,жизнерадостная, жизнелюбивая
это очень хорошо, когда у пациентки есть поддержка семьи.
 
Janna
Дата: Четверг, 03.12.2020, 01:15 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата мария3 ()
чувствует себя лучше,нога не течет,

Цитата мария3 ()
стало течь из ноги вода

А что с ногой? У бабущки сахар крови в норме?
Врачам надо доверять, все равно без них не справиться, но внимания не ослаблять , это не помешает).


иДИАЛИЗируюсь
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 10:24 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сахар скорая намерила 8.7!! Потом в больнице венозная 6.9!! Врачи говорят сахар нормальный и мы дома ей мерили все ок было.Из ноги сейчас уже не течет,когда катетер поставили ?
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 10:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Больница в Зеленограде Городская клиническая больница им. М. П. Кончаловского.Удивил кардиолог Кудикова Н Ф ,которая приняла ее в таком тяжелом состоянии и выписала просто таблеточки и спокойно ушла на выходные?Нам при этом сказала,что ничего серьезного,немного криатенин повышен,ну как так можно?После реанимации бабушку опять она наблюдает,это и настораживает. Нифролог Сотников.Не пойму как на этом форуме отвечать именно на сообщения извините,если не так ответила.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 10:35 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
стало течь из ноги вода

А что с ногой?
видимо отеки были такие большие, что из трещин кожи стала сочится межтканевая жидкость.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 10:36 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
Нифролог Сотников.
нЕфролог. Вот с ним и нужно вам наладить постоянную связь
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 11:03 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо обязательно так сделаем,он платно принимает в клинике еще,помимо больницы.Так что наверно только так,не знаю даже есть ли у нас в Зеленограде участковые нефрологи в поликлинике.У меня самой 1 тип диабета,я наблюдаюсь в Москве в 52 гкб.
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 14:14 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в ужасе,помогите какие у нас права и куда обращаться,что требовать?
Сегодня позвонили в больницу,кардиолог которая ведет бабушку отказалась с нами говорить .передала трубку Заведующему,который сказал,нам,что сегодня-завтра снимаем катетер типо состояние нормальное и в пятницу выписываем cry
При этом не говорят нам сейчас какие мочевина и креатинин.
Я же правильно понимаю,что если у них нет нефрологического отделения как он сказал,они в таком состоянии должны перевести ее в Москву,где есть?
Что нам делать,выписывают домой умирать,а у нее все остальное в норме и сердце в том числе,как нам решить вопрос с почками? sad
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 15:02 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас дозвонилась до врача мочевина 34.8 ,криатенин 236.
Но отеки сильные на ногах и руках,катетер только сняли.Врач говорит,что нет показаний для нахождения в больнице?Но я сомневаюсь...
Подскажите как поступить,нам же нужно с такой мочевиной наверно еще понаблюдаться,рано домой?Они должны нас направить в Нефрологическое отделение ,сами перевести?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:05 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мария3, отсюда трудно оценить ситуацию, ведь пациентку я не вижу. Бывает так, что пребывание в больнице чревато внутрибольничной инфекцией, да и катетер долго держать - тоже нехорошо, инфекция может присоединиться. Это с одной стороны. С другой стороны - большие отеки, перегрузка жидкостью, неконтролируемая гипертензия - очень тяжелые и опасные симптомы. В полной мере их могут оценить нефролог и кардиолог вместе, в консилиуме.
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:12 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЭКГ в норме в легких жидкости нет нам сказали.Просто в таком состоянии как я ее поведу к нефрологу,на дом он не приходит.
Поэтому и спрашиваю какие варианты у нас?Мы не можем требовать чтобы нас перевели в стационар др по почкам,где подбирут ей лечение?
что лучше сделать,просто выписаться это последний вариант уже..
можем мы не согласится на выписку на основании отеков и мочевины?
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:16 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы же в Москве принимаете,можно приехать к Вам на консультацию на платную или лучше по скайпу,не знаю из Зеленограда тяжело ей будет ехать?
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:18 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрела,вы не ведете прием,тогда может порекомендуете нефролога в Москве или Подмосковье(онлайн может) кто может посмотреть бабушку и назначить адекватное лечение ,проконсультировать нас?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:22 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
Вы же в Москве принимаете,можно приехать к Вам на консультацию на платную
Не веду приема
Вы можете (и это ваше право) попросить устроить консилиум с нефрологом (договоритесь о приезде нефролога в больницу сами) и поставить перед консилиумом вопрос о возможности выписки, о дальнейшем лечении, попросить дать подробые рекомендации и оцентить риски. Если зав отделением откажет в консилиуме, идите на прием к главному врачу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024