Пятница, 29.03.2024, 04:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » 89 лет и ХПН (трудное решение)
89 лет и ХПН
filinska
Дата: Четверг, 05.11.2020, 12:45 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я расскажу, что мне помогало в тяжелый год перед диализом, Алексей Юрьевич, поправьте меня если что-то плохое советую..
как выше сказали, я пила сорбенты, но в таком виде, типа черного порошка из шишек итд, что не думаю, что в вашем случае это возможно
но Энтеросгель, может быть?!
Потом я пила Лактозу, то есть цель была каждодневный стул
плюс, когда очень тошнило от высокой мочевины, я пила! раствор Ксилат фирмы Юрия Фарм, https://u.to/HnkgGg просто пила, мне не капали ничего, я не знаю какое было его действие, но мне помогало, посоветовал мне это мой нефролог
ну и пила Кетостерилл

PS еще вспомнила вот эту вещь капали https://www.uf.ua/product/reosorbylakt-sup-sup-r-r/ Реосорбилакт


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 05.11.2020, 12:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2020, 13:41 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrey88 ()
А что делать в этом случае?
пытаться кормить
 
Andrey88
Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:27 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам врач рекомендовал спускать мочу катетором Фоллея 1 раз в 2 недели (атомия мочевого пузыря). А сейчас уже получается, что неделя проходит и приходится спускать мочу. Уже 2 недели не выдерживаем. Правильно ли мы делаем, что спускаем мочу катетором Фоллея. Может быть спускаем мочу и почкам хуже стало от этого???
Знаете ли Вы способы как снизить уровень мочевины??? (кроме диализа)
 
Andrey88
Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:31 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксилат и Реосорбилакт не продаются в атеках. Нет в наличии. Может быть есть аналоги этих лекарств?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:41 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrey88 ()
Нам врач рекомендовал спускать мочу катетором Фоллея 1 раз в 2 недели (атония мочевого пузыря)
а вообще моча самостоятельно может выделяться?
 
Andrey88
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 07:39 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моча самостоятельно выделяется. Самостоятельно в туалет ходит, часто. При установке катетора Фоллея сразу вытекает 500 мл мочи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 11:57 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrey88 ()
Может быть спускаем мочу и почкам хуже стало от этого???
нет, если все санитарно-гигиенические процедуры соблюдаются
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:07 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Андрей, попробуйте кормить бабушку детским питанием и кашами(прикорм с 4-6 месяцев)- разнообразно и вкусненько. Гемоглобин очень низкий, при таком обычно ставят эпоэтины 2 раза внеделю по 2000, и железо надо прокапать, чтобы поднять до нормы,поэтому она и спит, что гемоглобин низкий( помню себя с таким гемоглобином...). Еще сытно и безопасно относительно калия-это сметана с медом.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 08.11.2020, 23:11
 
Andrey88
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 09:16 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
1. Мы пробовали эретропоитин и железо в таблетках. У нас было ухудшение самочувствия после одного укола эретропоитина. И мы не стали делать. Прочитал, что эретропоитин нельзя делать при низком железе. Пили железо в таблетках. Уровень железа не значительно поднялся. А какое лекарство для поднятия железа прокапывают?
2. Можно при почечной недостаточности гранатовый сок свежевыжитый? (У нас калий выше нормы.) Может гранатовый сок поднять гемоглобин и железо лучше таблеток железа?
3. Виноградный свежевыжитый сок можно?
4. Нам мочевину нужно снизить. Что посоветуете? Можно дюфалак?


Сообщение отредактировал Andrey88 - Понедельник, 09.11.2020, 09:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 11:03 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrey88 ()
1. Мы пробовали эритропоитин и железо в таблетках. У нас было ухудшение самочувствия после одного укола эретропоитина. И мы не стали делать. Прочитал, что эретропоитин нельзя делать при низком железе.
эритропоэтин НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО вводи при низком железе. Не НЕЛЬЗЯ, но НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
Цитата Andrey88 ()
Пили железо в таблетках. Уровень железа не значительно поднялся. А какое лекарство для поднятия железа прокапывают?
Пероральное железо действительно малоэффективно. Разве что мальтофер, писали, немного поэффективнее вругих таблетированных форм. Эффективно по настоящему только внутривенное введение железа, которое тоже может дать побочные эффекты. А как я понимаю, в таком состоянии пациентке важно КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Цитата Andrey88 ()
2. Можно при почечной недостаточности гранатовый сок свежевыжитый? (У нас калий выше нормы.) Может гранатовый сок поднять гемоглобин и железо лучше таблеток железа?
нет, нельзя. Гранатовый сок не способен увеличить концентрацию железа в крови, а вот концентрацию калия - может.
Цитата Andrey88 ()
3. Виноградный свежевыжитый сок можно?
нет, по причине большого содержания калия
Цитата Andrey88 ()
4. Нам мочевину нужно снизить. Что посоветуете?
Вам не мочевину нужно пытаться снижать, а нужно пытаться наладить питание пациентки. Кстати, распад мышц при белково-энергетической недостаточности, истощении, голодании способен увеличивать уровень креатинина и мочевины.
Цитата
Можно дюфалак?
осторожно, если есть запор - у пациентки могут развиться нарушения водно-электролитного баланса вследствие диареи
 
Andrey88
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 13:50 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вам не мочевину нужно пытаться снижать, а нужно пытаться наладить питание пациентки.


Как нам наладить питание? Отвращение к еде.
 
Andrey88
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 13:51 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата strelec2013 ()
попробуйте кормить бабушку детским питанием и кашами


В составе детского питания и кашек калий. Не навредит?
 
Janna
Дата: Вторник, 10.11.2020, 01:51 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У нас в Коломне на диализ стала ходить бабушка 90 лет.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.11.2020, 10:09 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
попробуйте кормить бабушку детским питанием и кашами

Цитата Andrey88 ()

В составе детского питания и кашек калий. Не навредит?
гораздо менее вредно чем применение виноградного и гранатового сока. Еще раз рекомендую кисель Борста. С его вкусами можно эеспериментировать. Кстати, а вы бабушку спрашивали, она действительно не хочет лечится диализом?
 
Andrey88
Дата: Вторник, 10.11.2020, 14:35 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спрашивали, диализом не хочет.
А Вы как считаете, какой будет результат после диализа? В больнице видел, как молодую женщину увезли на диализ и в палату ее уже не привезли.


Сообщение отредактировал Andrey88 - Вторник, 10.11.2020, 14:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » 89 лет и ХПН (трудное решение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024