Вторник, 16.04.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тубулоинстенциальный нефрит и олигурия
Тубулоинстенциальный нефрит и олигурия
Nat
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 12:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С лета прошлого года мочусь плохо, доходило до 300 мл. в сутки, ставили хронический пилонефрит, нашли протею, пролечила, нашли камень в мочеточнике, может когда мочегонку гнала отеки, залетел он туда, но не перекрыл, отток был, в марте 20 раздробили камень, но моча так не пошла, канефрон, травы, с января 2020 5 раз бакпосев стерилен, ставят тубулоинстенциальный нефрит, но при нем учащенное мочеиспускание, бывает ли при нем олигурия, скф в марте была 57, в апреле креатинин поднимался до 151,мочевина до 9.5 леспифрилом сбила до 54, сейчас 67, в проб5 реберга креатинин мочи 2,5, вюа норма 5. Моча лучше отходит лежа, вертткально совсем не идет, и боли в области почек, а говорят почки не болят, помогите рахобраться в ситуации, областная нефрология не хочет брать, говорят хронический пилонефрит, урографию делали, выделять должна, а я не выделяю. Раньше пила антидепрессанты, говорят пей, от нервов не мочишься, начала пить, уже две недели, а мочи днем нет, ее и ночью нет, утром просыпаюсь, с меня литр выходит по 300 мл. 3 раза через полчаса, при чем воды не пью в промежутках.
 
Nat
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 15:59 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, еще самое главное с 2016 года было 5 кт с контрастом, и 10 лет принимала антидепрессанты.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 17:08 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Nat ()
в апреле креатинин поднимался до 151,мочевина до 9.5 леспифрилом сбила до 54, сейчас 67

Здравствуйте, Nat.
Это вы про креатинин пишите, что сбили леспифрилом? Сомневаюсь что леспефрил повлиял на такое падение креатинина, если речь о нём. Скорее всего 151 неправильный анализ, но если он правильный то что с вами на тот момент происходило.
Помимо малого колва мочи у вас есть ещё какие-нибудь проявления? Нарушения в ОАМ (общий анализ мочи), проблемы с высоким давлением и тд.
Сколько вы пьёте жидкости в сутки?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.05.2020, 17:17
 
Nat
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 18:40 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему не леспифрил, я мочилась совсем плохо в больнице, с леспифрила выделила за 2.400, а выпила 1,5. Почему с ромашки идет моча не понятно. Началось все с весны прошлого года болели ноги, как казалось вены, сесть на унитаз не могла боль ужасная была, детралекс, дуплекс, частично несостоятельны два клапана, к маю начали отекать, флеболог саазал не от вен, эхо сердца ФВЛЖ 68, есть регергутации 1 степени, не сердце, брюшная узи, норм, геникология, норм, почки не понравились одной узистке диффузные изменения написала, до этого не было, моча на тот момент норм, креатинин норм, купила чулки и бинты, носила, сначала помогали, потом и в них отекали, летом решила лечить ноги, плавать в речке, цистит, до внсны зимой и осенью очень частые циститы были, лечила нолицином, не помогал, сдала мочу одна треть лейкоцитов, бакпосев протея в 5 степени, флемаксин, лейкоциты 7,9 в моче, потом начали повышаться 26 начали колоть из списка резистентности по бак поснву, последний что кололи был амикацин, в декабре совсем ноги отекли, днем не мочилась, приходила ложилась, начинался отток, пила торосемид дней 5, с ног сошла отечность, камень был в левой почке, может тогда я его загнала в мочеточник, появились эритроциты в моче, креатин 96, в ферале попала в нефрологию, анализы все сдала суточный бело 1 гр., скф 57, креатинин мочи 2,5, белок0.033, бак прсев с января стерилен, общий анализ в норме, я там лежала и выделяла хорошо, по узи паренхема 15 была, урография с контрастом на ней камень в левом мочеточнике, но мочеточник проходим, в декабре лоханки и чашечки были в обоих почках увеличены, в левой тотально, направили в урологию контактно раздробили, мочи так и нет, прокололи ципрофлоксацином 7 дней , канефрон и сейчас пью, особо не помогает, больше ромашка, перепробовала кучу трав, ни что так не помогает, начались боли в обласьи почек, попала в районную больницу, моча 7-9 лейкоциты, 0.066 белок, эпителий сплошь, оксалаты, кровь 14 соэ, лейкоциты в норме, эритроциты 3.8, почки коловые с того времени, то одна, то другая, в областной сказали хронический пилонефрит, выделять должна, иди обследуй что хочешь это не прчки, а креатинин 151 поднялся в районке, я плохо совсем там мочилась и лежала, а плохо, может ромашку не пила, леспифрил погнал, выделила 2200 мочии креатин через лва дня 126, не згаю вот так. До этого в 2015 операция желчный пузырь, температура сохранилась 37.4 начала обледоваться, болел живот, два онкомаркера повышены са 242 и са 19.9, и пошло 3 колонскопии, 5 кт с 2016, они росли маркеры и после пэт кт, отделение пограничных состояний, потом антидепрессанты, до операции тоже пила за пол года, на последнем кт поставили колит, кишечник свернут был жгутом и окрашен, была у ревматолога, когда лежала в пограничном были пятна красные на руках, голове, сказали крпивница, болезненные на ощупь, полгода пила антигистаминное, может от депрессантов, может от пэт, не знаю. Последнее кт было осенью 2017. Натворила дел, может все отрыгивается. Антидепрессанты бросила, начало менч колбасить, сейчас опять начала феварин, вроде большей частью печенью выводится. В райбольнице прставили тубулоинстенциальный нефрит. Последний анализ мочи 1 лейкоцит, 1 эритроцит, белка не было, оксалатыи немного слизи. Не буду сама мочиться уже? Что делать? Сижу пью канефрон, ромашку, с утра эналаприл 2.4
В районке кололи эуфилин, вообще никакого толка.
 
Nat
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 18:48 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Воды пью 1,5 точно. Если сама безо всего то выделяю 0,5 литра, как понят утреннюю мочу литр за 1,5 часа. Да до этого плотность мочи бала 1005-1010, в последнем анализе 1025. Когда вечером мало пью, а мочусь сейчас вечером плохо, утром концентрированная и темнее. Да еще не сказала повышены антитела к двусаиральной днк 30 норма 20, остальной весь комплекс на волчанку в норме, ревматолог сказала иди к нефрологу, поставит тебе глоумонефрит, возьму тебя, а там белка мало и эритроцитов измененных нет, устала очень, столько здоровья потеряла, лучше бы совсем не обследовалась, а доктора, что кт. А у меня почки и дурдом по мне плачет.
 
Nat
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 18:49 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление поднимадось до 160 на 100, но я депрессанты не принимала, не знаю.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 12:58 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nat, потому что леспенефрил - акваретик. Он "гонит" воду, но не продукты распада


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nat
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 13:58 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я читала его назначают больным с хпн, он уменьшант креатенин.
От чего то вода задержалась в организме.
Меллиса, доктор когда примерно отвечает на вопросы?
 
Ксения
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 15:04 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Не факт, что вам ответит доктор.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 16:40 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Nat, а я видел только два вопроса:
Цитата
Не буду сама мочиться уже?

Цитата
Что делать?

как-то на них трудно ответить...
 
Nat
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:30 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Олигурия бывает при инстенциальном нефрите? Как точно поставить диагноз, что это инстенциальный нефрит? На аутоимунное не похоже, белок маленький? Стоит ли лечиться гормонами?
 
Nat
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:38 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все плохо? Процесс не обратим, да? Куда лучше всего обратиться для постановки диагноза или все лечить уже нет смысла? И они болят почки, а все говорят, что не болят, могут болеть при моем диагнозе?


Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 01.06.2020, 17:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:44 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
правильное написание этого слова "интерстициальный" (это я к тому, что если вы будете искать название в поисковиках, то лучше писать правильно)
Цитата Nat ()
Олигурия бывает при интерстициальном нефрите?
бывает
Цитата Nat ()
Как точно поставить диагноз, что это интерстициальный нефрит?
только при очном наблюдении нефролога
Цитата Nat ()
На аутоимунное не похоже, белок маленький?
белок в моче действительно очень небольшой
Цитата Nat ()
Стоит ли лечиться гормонами?
без диагноза точно не стоит ни от чего лечиться гормонами, да и вообще лечиться
 
Nat
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:49 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это все? Диализ впереди? Какой прогноз, если лечиться не стоит? Извините меня, я так виновата перед родными, перед всеми.
 
Nat
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:53 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Куда лучше всего обратиться для постановки диагноза?
Еще сегодня начала пить голидор, мочиться лучше стала, не могут быть спазмы?
Доктор с нервной больнички говорит от нервов мочи нет, приездай полечим, может ли быть такое? Лечить то опять будут антидепрессантами, совсем их добью.


Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 01.06.2020, 18:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тубулоинстенциальный нефрит и олигурия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024