Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:27 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, ну, понятно, что 37.5 не надо снижать, я бы и 38.5
пробовал бы без жаропонижающих перенести. Просто мы с ней оказались а параллельных мирах. Она на фронте, на передовой, 37.5?даже не ранение, глупости, пошли дальше!
А меня волнуют мои глупости из мирного времени, отчего ж поднялась температура? Печенка или уже covid? Может, у нее есть идеи отличить одно от другого. Но, нет, не время для глупостей! Доктор, отчего у меня температура? От того, что вы, больной, болеете.
 
skraf
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:27 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, Николай, это совсем не смешно. Что будет с человеком если он одновременно умудриться подцепить и пневмонию и корону? Мои знакомые заразились пневмонией, тесты на корону в всех отрицательные, значит это не одно заболевание. Организм и так ослаблен, а его ещё и помещают в очаг эпидемии. Неужели нельзя организовать маршрутизацию пациентов таким образом, что люди без подтверждённого диагноза лежат отдельно в боксах, вдруг человек здоров и это всего лишь ОРЗ. Это же такой риск огромный. Всех в одну кучу. Ваши соседи с короной сначала с вами лежали , теперь их перевели и положат новых, возможно уже с пневмонией инфекционной. У вас чистые легкие, не подтверждённый анализ , надо лежать отдельно. А на диализе в зале много человек? Персонал тоже в защитных костюмах? Тяжелые есть на диализе?
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:27 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата binnick ()
Печенка или уже covid?

Неужели там хирурга нет ? гепатолога? нефролога? УЗИ ничего не показало? А если, вдруг, у пациента с Ковидом апендицит ? Операцию делать не будут?
Надо настаивать на обследовании...


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Было бы смешно, если бы не было страшно. Третьего в палату подселили. Он рассказывает, что у него инсульт. Температуры нет. Хрипит. Три раза скорую вызывали, с третьего раза привезли сюда. Где-то на первом этаже сказали, что пневмонии не видно, поэтому его в другое отделение переводят, чтобы он здесь не заразился, то есть к нам
Человеку минимум 70
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Других болезней сейчас нет angry Не дай Бог, заболеть хоть чем...Коля, держись. Не все же заражаются. Сегодня анализ уже будет готов.


.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата binnick ()
. Он рассказывает, что у него инсульт. Температуры нет. Хрипит

Вот мы сейчас с Ариной болели, у меня 37 по вечерам недели 2, диарея тоже долго, на фоне болезни вдруг закружилась голова и губы стали как черешня цветом. Поняла что всё плохо, выпила дочкин энап,валосердин и валидол, всё что было в общем. Давление 215 на 120, причем у меня максимум 150 было, может пару раз в жизни. Вызвала скорую, уже было 180, но нижнее так же, они сбили до 150 и уехали. Я ещё 3 дня потом часами сидела в одеяле у окна, дышать тяжело было. Что это было, не понятно, но когда я заболела вирусной, был сухой кашель редкий, потом появились боли в груди и под лопаткой. Может такая симптоматика при короне бывает? Поэтому в 15 и привезли? Я конечно не знаю чем мы переболели, на антитела у нас даже платно не делают анализы.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Это психоматика. Половина страны ощущает разного рода симптомы angry Почитайте пост Евгения Хомякова и комментарии к нему... Может станет легче.

https://u.to/yjwrGA


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 22.04.2020, 10:12
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата lyym ()
Это психоматика.

У нас? Или у соседа Николая? Я заболела, следом дочь с теми же симптомами, только у неё температура 40 и тд, это точно не психосоматика, вирус может быть любой конечно.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:28 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Давление 215 на 120, причем у меня максимум 150 было,

Я про давление...


.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата lyym ()
Я про давление...

Я не настолько впечатлительная)))мы столько с Ариной пережили,кому-то хватило бы уже в психушке оказаться, так что точно не соматика. Вот то, что цифра 215, это я запаниковала когда поняла, что сознание теряю, вполне вероятно ниже было изначально, потому что после валосердина снизилось до 200.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Однако на КТ увидели у нового соседа какие-то признаки воспаления лёгких.но и у правой стороны тела чувствительность снижена

В планах на сегодня КТ и диализ
 
Janna
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Однако на КТ увидели у нового соседа какие-то признаки воспаления лёгких.но и у правой стороны тела чувствительность снижена


возможно вам это не интересно...
но химический пневмонит и может протекать как инфаркт
сегодня академик Чучалин доложил об этом правительству
https://www.youtube.com/watch?v=x6W-5DH-DWk


иДИАЛИЗируюсь
 
skraf
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Николай! Тест не получали? Диализ на сегодня удалось получить? Как вы себя чувствуете? Температуры к вечеру нет?
 
светик
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Пока читала, вся обрыдалась. Коля, пожалуйста, поправляйся!!!!!


 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:29 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Доброе утро!
Температура 37.0, сатурация где-то 96%.
А ночью было 39.4.
Не понимаю я, что происходит..
Знобить стало на диализе, прошлый раз тоже мерз, хотя с самого начала было тепло.
Пришел в палату, температура в 8 вечера 36.7, сатурация аж 99. Но чувствовал себя как-то не так и залез под одеяло отдохнуть. В 9 вечера температура 37.7. И самочувствие лучше не стало. Где-то в половине двенадцатого температура 38.4, живот как-то по-другому начал болеть. В одной точке болезненность при надавливании увеличилась.
Вызвал дежурного врача, посмотрели заключение кт брюшной полости, ничего страшного не увидели, ни гноя, ни воспаления.
К половине первого температура спала до 38.0. от парацетамола и нспв я отказался, зато выклянчил новый ртутный градусник.
Время 0:40, температура 39.0
Подождал ещё не помню сколько, - 39.4
Думал вызывать врача или нет и уснул. Проснулся мокрый ближе к 4 утра, температура - 37.5.
Утром - 37.0, сатурация примерно 96.
Что это было? Ничего не понимаю.

"Очень непонятная система...
Это какой-то бесконечный процесс. Как может два теста отрицательных придти (для выписки/выздоровления) если в палату будут постоянно подселять"
Наташа, если исходить из цели не допустить новых заражений, то никак такого быть не может. Но, похоже, нет такой цели. Ощущение, что здесь собирают инфекции со всего земного шара и тщательно их перемешивают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024