Пятница, 29.03.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 16.10.2021, 01:49 | Сообщение # 3046
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Заболела мама ковидом, после первой прививки, или до подцепила или в поликлинники когда ставила, температура первый день 38.5 сбила парацетомолом. Сейчас уже 5 дней или нету или небольшая вечером 37,5. Кашля уже почти нет. Насморк только. Слабость конечно, но вроде не сильная. Она принимает всегда кардиомагнил, мне врач посоветовал чтоб ещё подключила клопидогрель 75 мг 1 таблетку в день. Подскажите кто принимал так? Надо ли так совмещать? А то в интернете толком инфы не нашёл. Врач с поликлиники говорит что и кардиомагнила хватит, а мой врач говорит что нет, надо ещё и это, потому что риск тромбоза высок у ковид больных. Маме 61 из хронических только Диффузно токсический зоб, но в стадии ремиссии.


Сообщение отредактировал ВаНьКа89 - Суббота, 16.10.2021, 23:44
 
filinska
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 14:32 | Сообщение # 3047
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, спасибо за информацию.

не подскажите, а почему в разных странах разный подход к количеству прививок после перенесенного ковид, в Европе 1 доза после 6 месяцев после заболевания, а в СНГ 2 ставят?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 16:16 | Сообщение # 3048
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
что риск тромбоза высок у ковид больных
это так
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 01:46 | Сообщение # 3049
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата filinska ()
почему в разных странах разный подход к количеству прививок после перенесенного ковид, в Европе 1 доза после 6 месяцев после заболевания, а в СНГ 2 ставят?

Лечение Ковида в большинстве стран носит чисто протокольный характер,так называемая "протокольная медицина".Утверждаются схемы,им и следуют. Место для врачебного творчества и опыта тут мало. В основном иммунологи и инфекционисты принимают эти протоколы. Также и с прививками. Несомненно,руководствуются наблюдениями, количеством осложнений, уровнем антител в кровит и т.п.,отсюда и принятие решений. Протоколы больничные ,они строгие.После выписки,антикоагуляция на месяц,сейчас повально и всем дают Ксарельто .А к переболевшим на дому и лечении на дому,протоколов четких нет,так как наблюдать больных на дому пробматично, полчается,что многие препараты ,что дают в стационаре,дома не применятся.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 10:42 | Сообщение # 3050
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В Израиле после пересенного ковида ставят одну или 2 прививки?

я вот через 6 месяцев после перенесенного заболевания собираюсь поставить Модерну или Пфайзер, в Европе почему -то Модерну больше кололи пересаженым,
через месяц после болезни антитела были неопределяемыми, на второй месяц появились, и вот уже 4 месяца держаться на одном уровне низком, но определяемом, позитивные от 10, у меня -12.
я так понимаю, что лучше ставить одну сейчас а потом ревакцинироваться после какого-то количества месяцев?
хотя, я так понимаю, что никто пока ничего не знает..
постараюсь сразу же грипп поставить как появится в поликлиниках

ПС. только что прочитала эту статью https://www.science.org/doi/10.1126/science.abm0829
Америка, я так понимаю тут переболевшим также 2 дозы сделали при исследовании


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 18.10.2021, 11:18
 
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 11:08 | Сообщение # 3051
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата osipovvv ()
ни один после прививок не умер, у единиц была температура.

Лично знакомая не дотянула до 2 дозы прививки 2 дня. попала на ивл и умерла. Не выдержало сердце


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
optimus
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 17:42 | Сообщение # 3052
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Лично знакомая не дотянула до 2 дозы прививки 2 дня. попала на ивл и умерла. Не выдержало сердце

Связь с прививкой подтверждена документально?
И независимо от прививок же такое случается


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 18.10.2021, 17:44
 
Diona
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 18:05 | Сообщение # 3053
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
optimus, в основном это случаи, когда прививка усугубляла какую-то серьезную нелеченную хрюнь. Моя тётя сдавала анализ на Д-димер (показатель тромбообразовпния) до и после прививки. Второй анализ был через неделю после второго Спутника. Ну что - Д-димер вырос в два раза, почти как при беременности.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 19:31 | Сообщение # 3054
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата filinska ()
я так понимаю, что лучше ставить одну сейчас а потом ревакцинироваться после какого-то количества месяцев?

Нынешний протокол рекомендует переболевшим вакцинироваться одной дозой вначале. Какая лучше,не знаю.Сейчас считается,что против Дельта немного лучше Astra Zeneca,хотя в эффективности против юхансьского вируса,процент эффективности у нее на 15% ниже.Но это так заявляет сама Astra Zeneca, а там поди знай. На подходе сейчас вирус "Дельта ++" ,и какая вакцина против него более эффективно,сказать пока трудно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
fffas
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 20:26 | Сообщение # 3055
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Нынешний протокол рекомендует переболевшим вакцинироваться одной дозой вначале. Какая лучше,не знаю.Сейчас считается,что против Дельта немного лучше Astra Zeneca,хотя в эффективности против юхансьского вируса,процент эффективности у нее на 15% ниже.Но это так заявляет сама Astra Zeneca, а там поди знай. На подходе сейчас вирус "Дельта ++" ,и какая вакцина против него более эффективно,сказать пока трудно.

Пипец .... эта музыка будет вечной ...
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 21:03 | Сообщение # 3056
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
fffas, Это биологическое оружие, и у каждого рода такого оружия есть свой "период полураспада". По идее,его действие должно со временем ослабнуть,с какого то времени (вопрос только когда), эти "волны" должны стать слабее, и очередные мутации должны ослабевать. По очень острожным прогнозам, оценкам некоторых экспертов, не публикуемым пока ,эта вахканалия будет минимум до 2025 года,потом есть шансы,что короновирус просто перейдет в разряд сезонных инфекций. Но будущее конечно не запрививками и полным "изнасилованием" иммунной системы,а в противовирусных препаратах.Успех в этом направлении, или точнее научный прорыв,не за горами.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
fffas
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 21:19 | Сообщение # 3057
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
D-r_Karlson, если смотреть с этой стороны я не вижу никакого смысла чему то "слабеть" biggrin
забацай в лаборатории очередной мутант , подбрось его очередному "китаю" и новый виток обеспечен .

но явно вижу только одно , бабки в этом процессе крутятся бешеные и тут же под шумок валят финсистему (точнее уже она сама валится )
 
Прана
Дата: Вторник, 19.10.2021, 05:26 | Сообщение # 3058
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
я не вижу никакого смысла чему то "слабеть"

Но, ведь все рано или поздно кончается.
Плохо то, что если мы и доживем до окончания "этого", то как говорит доктор, с "изнасилованной" иммунной системой,
и не только , психика тоже отшмунькана будет так, что мало не покажется.
 
alizondo
Дата: Вторник, 19.10.2021, 20:52 | Сообщение # 3059
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата optimus ()
Цитата Светлана_Хорькова ()
Лично знакомая не дотянула до 2 дозы прививки 2 дня. попала на ивл и умерла. Не выдержало сердце

Связь с прививкой подтверждена документально?
И независимо от прививок же такое случается

Сегодня прививался,так долго просидел в очереди у терапевта,за потверждением.В очереди куча людей с кашлем и главное были знакомые,они рассказали,что продлевать больничный после ковида потвержденного.Поди разберись,носители они были ,или нет .И сколько еще таких в очереди.Может эта одна из причин,когда люди делают прививку,она еще не формирует иммунный ответ,а человек заразился.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 20.10.2021, 13:24 | Сообщение # 3060
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Сдал анализ на антитела количественные, показало 135 BAU/ml прививку делал в мае. Стоит сейчас привиться бустерной Спутником лайт? Или хватит пока антител?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024