Пятница, 29.03.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
filinska
Дата: Вторник, 14.04.2020, 19:02 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, в Испании тоже на это надеялись..
Цифры по Испании приводить не буду, я думаю все и так видят их.. и это только! подтвержденные случаи, большинство по домам и без возможности сделать тесты хоть части населения.. обвиняют верха в том, что занижают цифры смертности ( не сходятся с похоронными бюро в 3-4 тысячи)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 14.04.2020, 23:46 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
filinska, Количество смертей еще увеличивается потому,что люди стали бояться обращаться в приемное отделение с другими проблемами. Возник реальный страх "подцепить корону" в приемном. Кардиологигические обращания с болями в груди также стали реже. Даже те, кто поступает в начале ,перед тем как брать больного на ангиографию и расширять сосуд баллоном, ставить стент, стали требовать от приемного отделения анализ на корону.Только при результате отрицательном больной может поступить затем на лечение в кардиологию. Теряется драгоценное время. Это только малая часть навалившегося ужаса. Есть еще и другие болезни,и многие другие состояния,которые требуют также специального лечения, та же хирургическая патология. Все другие специальности также боятся "занести корону" к себе в отделение. Откладываются хирургические операции,онкологические процедуры и т.д.Все это влияет на статистику увеливающейся смертности. Если корона просмотрится и занесется в какое то отделение,а такое случается порой,приходит повторны результат или пересмотренный резултат положительным , то приходится персонал и больных отделения направлять в карантин. Кого то из больных переводить под специальное наблюдение , есть теперь и такие специальные отделения наблюдения с подозрением на корону ,это у нас носит название "биологическое приемное отделение" .И многое всего того возникает , обо всем не напишешь . Многие проблемы теперь решаются по ходу и по мере поступления.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 15.04.2020, 11:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.04.2020, 09:15 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, вот я видел сообщение, что у нас в России отказали пациенту в вакцинации по поводу гепатита В, мотивируя эпидем-условиями. Что вы, по этому поводу думаете? Наши эпидемиологи считают что менее рисковано сейчас не вакцинировать пациента против гепатита B.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 15.04.2020, 12:14 | Сообщение # 184
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, Война всё спишет.... Сейчас такая психология преобладает . Сейчас все плановые процедуры в медицине, все что не срочно,у нас отменено. Отменены плановые операции, колоноскопии, гастроскопии, неврологические плановые проверки профессиональные экзамены по резидентуре.
Что не отменено,то сильно сокращено. Не используются больше ингаляции ,так как ингаляционный туман распространяется за маску и может стать источником заражения персонала и других больных "пропущенной короной" . Только вбрызивания аэровента или вентолина через карманные ингаляторы.
Гепатит В прививка может подождать пару тройку месяцев .Не хотят наверное эпидемиологи гонять людей в поликлиники,создавать очереди ,себя и медсестер подвергать опасности . (Но это я хорошо о них думаю) Может быть и другие причины , и война все спишет ....


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Среда, 15.04.2020, 13:23 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, да, доктор, я поняла это тоже из новостей..
ту как раз вчера вышла статья в главной газете именно о таком случае, как пример того, что происходит, что мужчина с инфарктом , как потом оказалось, боялся вызывать скорую..
мы себе не представляем части того, что происходит в больницах..:(


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:07 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:35 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
D-r_Karlson,
Тезисно можно прокомментировать - 2 часа слушать довольно сложно (
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:42 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Он говорит всё по делу ,очень грамотно и правильно .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:45 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ровно год назад, когда про вирус и не слыхивали, мой муж болел пневмонией, так у него был СРБ более 300.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 15:24 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Он говорит всё по делу

Врач адекватный и говорит правильные вещи +++ , но эта болонка аж есть не может только бы испражниться в то место где живет sad
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 15:50 | Сообщение # 191
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
но эта болонка аж есть не может только бы испражниться в то место где живет

Это я не в курсе .Я слушал его .А журналистская масть ,она везде и всюду особая порода людей,кто то лижет власти одно место,кто то неугоден.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 19.04.2020, 15:51
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 16:39 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
У нас проскакивала инфа что китай типа предоставил нам незарегистрированное лекарство . Но этот Гидроксихлорохин уже лет тридцать используется и у нас представлен . Опять журналисты косячат ?
Или просто конкретно про это наименование препарата . Кстати , как только включили в рекомендации мгновенно пропало из аптек.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:17 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Интересное и профессиональное интервью .

Интересно. Спасибо за ссылку.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:45 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Медики Бостона провели обследование бомжей города на ковид

Выяснилось, что из 397 протестированных бомжей, инфекция была обнаружена у 146, то есть у 36.7%

Что особенно доставляет, так это то что симптомы не обнаружены ни у одного из бомжей

https://u.to/Q4skGA


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 19.04.2020, 20:49
 
spsmit
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 00:23 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
У нас бабушка одна заболела и весь зал поехал в 52-ю на диализ. Мазок взяли, почему то дома, бумагу дали подписать с печатями ( вплоть до уголовки, если кого нибудь заразишь).
Вообщем, я в шоке...Куда и когда в следующий раз повезут на диализ пока неизвестно...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024