Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Janna
Дата: Пятница, 18.03.2022, 22:01 | Сообщение # 3316
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Реально тремор рук связан с щетовидкой


Непроизвольное дрожание конечностей может быть обусловлено несколькими причинами:

болезнь Паркинсона;
рассеянный склероз — поражение участка головного мозга, ответственного за движения конечностей;
хронические заболевания печени и почек;
гипертиреоз — заболевание щитовидной железы;
доброкачественные и злокачественные новообразования головного мозга;
нарушение кровообращения в мозге (инсульт);
механические травмы головы;
отравление алкогольными напитками;
воздействие определенных видов медицинских препаратов.

Тремор рук при гипертеиозе далеко не единственный симптом.
потеря массы тела при сохранении аппетита, объема и качества пищи;
аритмия, тахикардия;
тревожное состояние, депрессивность;
повышение потливости;
мелкий тремор пальцев и кистей рук;
нарушение пищеварения;
формирование видимого зоба, изменяющего контуры шеи;
повышенная утомляемость.

Но УЗИ щитовидки сделать полезно, еще и опухоли бывают иной раз, причем часто без симптомов


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 18.03.2022, 22:06
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.05.2022, 09:57 | Сообщение # 3317
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Коснусь снова темы ковида.
Мне в поликлинике предлагают введение препарата ЭВУШЕЛД. Прислали инструкцию. Но хотелось бы знать, может кому-то уже его кололи. И узнать мнение врачей. Эффективен ли он? Есть ли смысл? Прививку мне делали год назад. После чего я переболела ковидом.
 
Diona
Дата: Пятница, 20.05.2022, 12:15 | Сообщение # 3318
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, почитайте в вики. Препарат не наш, было всего два исследования, по одному вроде помогает, по второму - вообще никакого эффекта не заметили.
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.05.2022, 15:51 | Сообщение # 3319
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, Вики и инструкцию я уже прочитала. Интересует мнение врачей форума, или пациентов которые уже этот препарат применяли.
 
Diona
Дата: Пятница, 20.05.2022, 18:35 | Сообщение # 3320
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, мнение одного конкретного человека может быть некорректным, для этого и проводят исследования на большой группе людей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2022, 19:33 | Сообщение # 3321
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
ЭВУШЕЛД
нет опыта у меня
 
fffas
Дата: Среда, 25.05.2022, 13:21 | Сообщение # 3322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Власти Москвы прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ковидных нарушений. Амнистия вступит в силу с 1 июня по решению мэра города Сергея Собянина.
у меня просто нет слов , одни маты ...13,6 млрд

https://iz.ru/1339580....-moskve


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 25.05.2022, 13:21
 
Janna
Дата: Среда, 25.05.2022, 20:04 | Сообщение # 3323
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
нет слов , одни маты


нет слов сколько истрачено на спасение жизней, сколько погибло....а штрафы - способ призвать к исполнению закона...


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Среда, 25.05.2022, 21:14 | Сообщение # 3324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Janna ()
способ призвать к исполнению закона...

Браво ...исполнение закона , но если вы забили на исполнение мы вам простим . Тут правда сразу всплывает два вопроса . первый - подобные амнистии обычно касаются как раз только оплаченных штрафов , а никак не уклонистов . и второе- по каким таким причинам вдруг объявлена эта амнистия . По мне как исполнительная власть просто расписалась в импотенции .
Цитата Janna ()
нет слов сколько истрачено

это точно - попилено знатно .
 
Janna
Дата: Четверг, 26.05.2022, 02:00 | Сообщение # 3325
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
но если вы забили на исполнение мы вам простим


Когда судебные взыскания штрафов не целесообразны и затраты не покрывают сумм- амнистия..Тем более, дело прошлое и сейчас угрозы от не исполнения санэпидрежима нет. Касается не оплаченных штрафов.

Цитата fffas ()
это точно - попилено знатно


есть факты??


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 26.05.2022, 03:18
 
alizondo
Дата: Вторник, 25.10.2022, 18:37 | Сообщение # 3326
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Не помню,давал ли ссылку ,мне понравилось ,давно пользуюсь,по этой теме - https://prof-afv.livejournal.com/


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 02:21 | Сообщение # 3327
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Как бы не хотелось не присоединяться к этой теме, но не получилось. Сегодня получила положительный результат. Предполагаю, что болею давно, без особых признаков. Скорее всего, сын из садика принёс. Началось месяц назад, когда у сына держалась температура 39,5 пять дней, после назначения антибиотиков она сразу прошла. Кашлял. По-разному. Когда сильно, когда нет. У меня примерно через дней пять вышла температура 38,3, которую я не чувствовала. Была слабость два дня. Я назначила себе аугументин (амоксиклав), температура прошла, осталось гундение в нос. Чувствовала себя нормально с небольшой слабостью. Сын продолжал кашлять. У мужа тоже выходила температура 38,2 на два дня, закончилась самостоятельно. Да, я три вечера подряд пила порошки типа тера флю. Потому что немного болело горло, я его полоскала, обходилась без сосудосуживающих в нос. Через две недели после окончания приема антибиотиков и непрекращающегося кашля повела ребёнка снова к доктору. Сказали легкие чистые, рентген не показан, но есть инфекция среднего уха, назначили другой антибиотик. Ребёнок продолжает кашлять, но уже редко, но я повела его к третьему врачу. Он нашёл свежую инфекцию в другом ухе, а прежнее было в норме. Назначили третий антибиотик. Во вторник мне было не очень, чувствовала слабость и как будто заболела. В среду сдала анализы, все прекрасно и в норме, кроме соэ 52 и реактивного белка 72,8 (!). С четверга на пятницу проснулась в 4 ночи и стали мысли плохие в голову идти. Сатурация 99. Как будто лёжа мне дышать хуже. Поехала на скорую, измерили сатурацию, послушали, сказали легкие чистые, рентген не показан. Выписали антибиотик аксеф. В пятницу пошла к своему доктору планово. Он меня посмотрел, сказал-пей антибиотик, если до понедельника не станет лучше, я тебя госпитализирую. Но сейчас едь и сдай пцр. Вчера в 8 вечера сдала, утром пришёл положительный. Чувствую себя нормально, почти не кашляю, с утра кашляла с откашливанием. Закладывает нос, запахи чувствую. Бессонница. Ночью болела немного голова и шея сзади. По лечению: отменил майфортик, оставил антибиотик и назначил преднол 16 мг (против 2 мг моих обычных). Через неделю контроль. Позвонили из здравоохранения, сказали изолироваться в комнате и пр. Говорю-муж тоже на карантине? А он тест делал? Я говорю-нет. Ну значит не на карантине. Я привита тремя дозами файзера. В прошлом году.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ира
Дата: Четверг, 09.03.2023, 09:15 | Сообщение # 3328
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
С прошлого года тут не пишут,
что наверное хорошо
Но я снова поймала ковид думаю надо отметиться в этой теме, в этот раз всё легче конечно, но всё же,лежу лечусь в любимой 52 больнице.
Так что берегите себя, по возможности:) коварный, он этот вирус
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 09.03.2023, 10:16 | Сообщение # 3329
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ира, Хорошо,что в больнице под присмотром.Выздоравливай !


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 09.03.2023, 20:07 | Сообщение # 3330
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ира, С прошлого года тут не пишут народ окреп, Ир, занимаеЦЦа зарядкой, и еще не скажу чем...вот он и перестал болеть... а тебя мотает по метро и кафешкам, вот и ты хватаешь..прости Господи... Апофеозка, Выздоравливай ! выделенный текст не копируется sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 09.03.2023, 20:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024