Четверг, 09.05.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 12:48 | Сообщение # 2071
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У нас не было пневмонии, не делали кт, пользовались пульсоксиметром, вообще эта маленькая штучка решает многие проблемы,
Стоит 500 руб, а пользы масса. У нас сатурация была нормальная, у меня по принципу кишечной инфекции, и сразу потеря обоняния, без насморка, немного по утрам заложенность была и всё, состояние как будто пьяная, температура 37, у мужа спина болела и температура 37, лечил спину, когда пропал вкус и запахи,для себя сдал мазок и он оказался положительным.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 07.12.2020, 14:47
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 13:18 | Сообщение # 2072
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
для защиты населения в ЧС (ЧС не объявляли)

Объявлен режим повышенной готовности к ЧС


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 14:19 | Сообщение # 2073
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Объявлен режим повышенной готовности к ЧС

но вы же юрист ...вроде такие нюансы вполне значимы . к остальному вопросов нет ? smile
 
andego
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 15:48 | Сообщение # 2074
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата -ANNA- ()
У нас не было пневмонии, не делали кт, пользовались пульсоксиметром, вообще эта маленькая штучка решает многие проблемы,
Стоит 500 руб, а пользы масса. У нас сатурация была нормальная

У меня профессиональный пульсоксиметр дорогой,тоже сатурация была 98,все беды начались в ДЦ,нас трое начали замерзать,сильнейший озноб, представьте 4часа лежишь на спине,в это время и вирус вцепился мертвой хваткой ,дальше по нарастающей,вызов врача на дом,у вас прекрасные лёгкие,без хрипов,2-3 дня и все пройдет это врач,но я по своей инициативе съездил на КТ,там уже было начало сильнейшего воспаления,поэтому оказался в ковид госпитале,при этом,обоняние и запахи ни на час не пропадали,у всех видимо по разному,но до сих пор думаю,4часа лежания с ознобом с высокой температурой сыграло основную роль в заболевании.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 15:52 | Сообщение # 2075
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
4часа лежания с ознобом с высокой температурой сыграло основную роль в заболевании.

нарастающая уремия не лучший вариант при ковиде, как бы сложилось начни вы пропускать диализ неизвестно, а температура у большинства людей с ковид19.

находясь на диализе весной 2018, болел гриппом или иным орви, с температурой на пике заболевания 38 - 39.
Помню на процедуре температура повышалась (перед диализом за 1 -1,5 часа пил жаропонижающее) и мне после отключения капали парацетамол.
Ни одной процедуры не пропустил, лежал на диализе в маске, в общей раздевалке не переодевался.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 07.12.2020, 16:05
 
andego
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 16:33 | Сообщение # 2076
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Самочувствие более менее,но душа просит принять водные процедуры,вывести все токсины,как следует пропотеть,но можно ли конкретики не нашел.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 16:33 | Сообщение # 2077
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Читала с интересом, с самого начала,пока не всё прочитала, но не могу не написать о том как д.Карлсон всё правильно предполагал. Хочу сказать о связи вирусной нагрузки и степени тяжести заболевания, я думаю что тем больше вируса попадёт в организм, тем тяжелее заболевание, поэтому маски нужно носить. На своём опыт и на опыте мужа. У мужа сейчас на работе большинство болеет. Но болеют в лёгкой и средней форме. Ттт. С апреля у них усилены меры по безопасности. Масочный режим для всех, маски одноразовые, выделяет работодатель, на ночь ультраэфиолетовые лампы, озонирование и проветривание помещений.
Сразу вспомнила ньюйоркских бомжей, почему при 50% заболеваемости среди них , все болели в лёгкой форме, да потому что они целыми днями на улице. .. Из того что мы можем сделать проветривание, мытье рук и маски это то, что может снизить риски тяжёлого течения ковид.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Прана
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 17:31 | Сообщение # 2078
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата -ANNA- ()
мытье рук и маски это то, что может снизить риски тяжёлого течения ковид.

Тоже думаю, что маски все-таки помогают, частично. Особенно правильные маски, где внутренний не спанбонд ( это слой масок внутри и снаружи) а мельтблаун (фильтрующий материал).
И еще некоторые свои "загогулины" применяю и тоже думаю, что хоть чуть-чуть они снижают риски.
К примеру, после прихода домой промываю носоглотку физраствором, тщательно.
И еще использую задержку дыхания, когда близко прохожу мимо человека или группы людей.
И уже заодно припомнилась мауна, практика молчания. Может я не права, но мне кажется, что чем меньше разговариваешь, тем меньше вероятность заразиться.
Может все это и не помогает, но сами "ритуалы", успокаивают.

Хорошо бы в этой теме делиться своими методами предохранения. Это может быть не только интересно, но и полезно кому-нибудь.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 07.12.2020, 17:32
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 18:05 | Сообщение # 2079
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата -ANNA- ()
как д.Карлсон всё правильно предполагал

Напомните пожалуйста,мне самому интересно . biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Rafter
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 18:18 | Сообщение # 2080
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Прана ()
И еще использую задержку дыхания, когда близко прохожу мимо человека или группы людей.

и глаза закрыть.
 
Прана
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 18:59 | Сообщение # 2081
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()

и глаза закрыть.

Кстати, да, спасибо что напомнили. Глаза тоже нужно прикрывать. Очки надеть.
Очкарикам, типа меня, повезло в этом смысле.))))
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 20:37 | Сообщение # 2082
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
D-r_Karlson, доктор, скажите пожалуйста, а полное отсутствие запахов может быть по другой причине?
У мужа уже 10 дней продолжается.
И больше никаких симптомов. Насморк ещё, но это у него вазомоторный ринит, периодически. Заложенность носа не постоянная.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:48 | Сообщение # 2083
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Аlenа ()
а полное отсутствие запахов может быть по другой причине?

Есть такое состояние, которое может быть и самостоятельным заболеванием ,но чаще это синдпром другого заболвеания,называется Аносмия. По английски намного лучше и подробнее перечислены состояния, чем по русски .
Это бывает и при других вирусных респираторных заболеваниях,при гриппе, поражении обонятельного нерва, при аллегргиях.У пожилых и старых людей ,при отсутсвии других смптомов болезни,это предвестник начинающейся болезни Паркинсона, иногда приближающейся деменции Альцгеймера.
Но в последний год,данная жалоба наволит на мысль о Ковиде в первую очередь.В отличии от аллергии,при ковиде абоняние пропадает сразу,при аллергии постепенно. Но в каждом случае надо разбираться конкретно. Анализ быстро проявит (исключит) причину.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.12.2020, 07:18 | Сообщение # 2084
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson. Ну хотя бы тот факт,вы писали ещё в марте, что если всех будут проверять на наличие антител, то количество переболевших будет в разы больше, да в Москве выборочно проводили такое исследование, и мои знакомые попали в число избранных, и у них их обнаружили. Я думаю, что ковид не недавно появился, и может не с уханя, он гораздо старше.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.12.2020, 07:24 | Сообщение # 2085
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson Дак может у меня был не Ковид? :))


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 08.12.2020, 07:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024