Воскресенье, 12.05.2024, 19:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Lyna
Дата: Суббота, 05.12.2020, 14:23 | Сообщение # 2056
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата andego ()
банальны,хотите не доводить до пневмонии,исключите озноб

Не у всех вобще бывает температура. У меня её не было вообще. Но однажды стало больно дышать. КТ до 25 процентов. Температуры , повторюсь, не было и дня.
И по поводу сил через неделю не согласна. Все кого я знаю, долго восстанавливаются. У мужа слабость сохраняется уже 2 месяца, работать может несколько часов всего. Все индивидуально


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 05.12.2020, 18:35 | Сообщение # 2057
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
И с чего вы взяли, что через неделю силы восстановятся? Это не так. Далеко не у всех. А кто тяжело болел, они и через 6 месяцев ещё до конца не восстановились.
 
Rafter
Дата: Суббота, 05.12.2020, 20:50 | Сообщение # 2058
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вакцинное
[img][/img]
 
Ира
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 00:34 | Сообщение # 2059
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
Силы вернуться в течение недели


Ха ха :))
 
andego
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 10:06 | Сообщение # 2060
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вчера ,сегодня много ходил пешком,иногда дыхание сбивается,но положительная тенденция налицо,медленным шагом поднимался на 5этажей ,трудности в ногах появилась слабость,стали ватные,потом прошло,шибануло в пот,Думаю через 2недели выйду на работу,а пока дыхательная гимнастика без надрыва.Сложности есть согласен,но все решаемо.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 10:14 | Сообщение # 2061
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Есть проблемы другого рода,не только дыхательные,откуда то набрался лишний вес,супруга говорит это гормональные так сработали, дексаметазон и таблетки преднизолона округлили лицо,я первый раз в жизни пил эти гадости,думаю организм очиститься от последствий.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 10:19 | Сообщение # 2062
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
и таблетки преднизолона округлили лицо

Вот поэтому в аптеках за деньги медрол и метипред пропали, а льготный рецепт просто не выдали. Гормоны ушли в ковидные госпиталя.
Успел совсем небольшой запас сделать на 2 месяца.

Знал бы раньше - купил на год вперёд.
Цитата andego ()
я первый раз в жизни пил эти гадости,думаю организм очиститься от последствий.

Если вы собрались пересаживаться, то вам придётся пить не только гормоны, но и ещё два препарата иммунносупрессии, обычно схема трёхкомпонентная т.е их трёх препаратов. Правда доза гормонов снижается до 4 мг и меньше в сутки.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.12.2020, 13:08
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 12:39 | Сообщение # 2063
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
andego, Ильдус , а как у Вас с давлением, нормально? Просто у моей приятельницы после болезни оказалась лишняя жидкость в организме. Я понимаю , что у каждого человека всё индивидуально. Пишу, чтобы просто обратили на это внимание))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
andego
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 13:29 | Сообщение # 2064
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Просто у моей приятельницы после болезни оказалась лишняя жидкость в организме. Я понимаю , что у каждого человека всё индивидуально. Пишу, чтобы просто обратили на это внимание))).

По этому поводу я уже писал, в меня в течение недели вливали огромное количество капельниц, на основе хлорида натрия, соль всегда задерживает жидкость, я, естественно, начал отекать, уменьшился диурез,но сейчас, кажется, все восстанавливается, но подсушиться надо, и при этом сохранить нормальный диурез, для меня это важно, диализ без забора более привычный.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 20:57 | Сообщение # 2065
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
andego, удачи))) .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 21:00 | Сообщение # 2066
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ГОСТ 12.4.011-89
Приложение (справочное) Перечень основных видов средств защиты работающих.
2. Средства индивидуальной защиты.
2.2. Средства защиты органов дыхания:
- противогазы;
- респираторы;
- самоспасатели;
- пневмошлемы;
- пневмомаски;
- пневмокуртки.
Всё.
А как же быть с "масками"?
-​-----------------------------------------------------
ГОСТ 12.4.299-2015 про средства защиты органов дыхания.
Пишут, они бывают изолирующие и фильтрующие - интересуют вторые.
Фильтрующие бывают для газов и для аэрозолей - нам про аэрозоли.
Фильтрующие СИЗОД, в том числе маски и полумаски должны плотно прилегать к лицу (это явно не про голубую тряпочку)

9.1.1. Выбор СИЗОД проводят после получения результатов анализа рисков. (где почитать результаты анализа рисков в нашем случае?)

9.2.1. СИЗОД считают адекватным, если оно способно снизить воздействие вредного и (или) опасного фактора до уровня ПДК или концентрации, указанной в НД для конкретного случая и марки СИЗОД. (какой ПДК в нашем случае и кто его замерял?)

11.3.1 Каждый пользователь СИЗОД обязан получить надлежащую начальную подготовку и не реже одного раза в год проходить переобучение на специальных курсах. (ага, с каждого масконосца можно требовать корочку о прохождении ежегодных курсов... кхм)

Дальше - интереснее
В.3.1. СИЗОД, выполняя основную защитную функцию, вместе с тем ухудшает состояние пользователя. Основные воздействия на человека, применяющего СИЗОД: изменение условий дыхания и теплового баланса, ограничение процесса восприятия и общения с окружающими, дополнительное влияние на мышцы и мягкие ткани. Уровень воздействий определяется эргономическими характеристиками по ГОСТ-12.4.298 (То есть об этом составители ГОСТов знали?)

В.4.1. Проблемы со здоровьем могут сильно осложнить процедуру выбора и ограничить условия применения СИЗОД. К таким прежде всего можно отнести сердечно-​сосудистые и респираторные заболевания, инфекции верхних дыхательных путей, неврологические (эпилепсия, атаксия, тремор) и психические (депрессия, клаустрофобия) заболевания, пониженную остроту зрения или слуха, шум в ушах, головокружения и многие другие симптомы. (...)

При неврологических заболеваниях или психологических проблемах подход к выбору СИЗОД должен быть строго индивидуальным, с участием пользователя, которому следует предоставить как можно больший выбор защитных средств. Окончательное решение принимается пользователем и во многих случаях с одобрения врача.

ЕЩЁ РАЗ:
Окончательное решение принимается пользователем и во многих случаях с одобрения врача. (!!!)

Выходит, если "маска" - это СИЗ органов дыхания, навязывать её ношение всем поголовно распоряжениями РПН или указами мэра НЕЛЬЗЯ - по ГОСТу нельзя.

Настоящий стандарт не распространяется на СИЗОД:

- военного назначения; (у нас вроде не война)
- для защиты населения в ЧС (ЧС не объявляли)
- для эвакуации при пожарах; (к счастью, не горим)
- для подразделений пожарной охраны (я не пожарный)
- для эвакуации людей из зоны, зараженной отравляющими, бактериальными и радиоактивными веществами; (меня никуда не эвакуируют)
- для использования в авиационной, космической технике и при подводных работах; (я не лётчик, не космонавт и не водолаз)
- специально разработанные для использования в медицинских целях и в микробиологии; (я не медик и не микробиолог, хотя тут надо поискать подробнее - см.ниже)
- используемые в качестве образцов при проведении выставок и торговых ярмарок.... не оно.
-​---------------------------------------------------------------------
ГОСТ-12.4.298
про эксплуатационные требования к СИЗОД
В числе прочего:
- СИЗОД должны быть безопасны для человека и окружающей среды;
6.2 Номенклатура эксплуатационных требований включает в себя:
а) показатели эффективности защиты СИЗОД:
1) коэффициент защиты
3) коэффициент проникания
4) коэффициент проницаемости через фильтр,
.....

б) эргономические требования:
3) сопротивление дыханию,
6) газовый состав вдыхаемой ГДС,
7) объемную долю кислорода во вдыхаемой ГДС,
8) объемную долю диоксида углерода во вдыхаемой ГДС,
9) степень ограничения зрения,
10) степень ограничения речи,
13) обеспечение возможности пользователя осуществлять свою деятельность, в том числе при различных физических нагрузках,
14) количество воздуха (кислорода), поступающего в зону дыхания;

и много чего ещё.

ВЫВОД: предполагаемые "масочным режимом" тряпочки неизвестного происхождения, надетые на лица, средствами индивидуальной защиты НЕ являются.

Либо каждая из них должна быть исследована и сертифицирована по целому списку параметров (этого нет)
-​--------------------------------------------------------------------
Так что же такое "маска"? - ищу дальше с нарастающим энтузиазмом.

ТУ 13.92.29-005-00302178-2020
1.1 Настоящие технические условия распространяются на текстильно галантерейное изделие "Маска лицевая гигиеническая" (далее - маска).
Назначение: Маску используют в качестве барьерного средства в целях фильтрации воздуха, поступающего в дыхательные пути потребителя, в обычных условиях.

Так яснее?
Средство не защитное, а "барьерное", да ещё и для "обычных условий".

Содержание формальдегида, мг/дм3, не более 0,100
Содержание ацетальдегида, мг/дм3, не более 0,200
Содержание ацетона, мг/дм3, не более 0,100
Содержание метанола, мг/дм3, не более 0,200
Содержание изопропанола, мг/дм3, не более 0,100
(экология и так дурацкая, почему бы всем этим не подышать с маски - всё равно ведь все умрём)

Эффективность бактериальной фильтрации, >95%
(бактерий пропустит только 5%)
Дифференциальное давление, Па/см2 <29,4
(перепад давлений, который нужно создать, чтобы воздух сквозь неё пошёл)
Микробиологическая чистота, КОЕ/г < 30
(Количество жизнеспособных бактерий, живущих в одном грамме маски - то есть не стерильная)

Должна быть в индивидуальной упаковке.

Всё это про маски из х/б тканей, утверждены эти ТУ 12.04.2020 - понятно, что производство "барьеров" на лица надо было хоть как-​то нормировать, раз уж указали их всем носить.

НИ ОДНОГО слова о фильтрации вирусов или хотя бы "аэрозолей" в этих ТУ не нашла, как не нашла и слова "защита".

То есть никаких оснований надевать эти предметы с целью защиты себя или окружающих от вирусов НЕТ.
Разве что хочется повдыхать формальдегида....
-​-----------------------------------------------------------------
Жемчужина моей коллекции:
ГОСТ Р 58396-2019
Маски медицинские. Требования и методы испытаний.

Что же в нём любопытного?

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

4 ...идентичен национальному немецкому стандарту ДИН ЕН 14683:2014* "Маски медицинские. Требования и методы испытаний" (DIN EN 14683:2014 "Medizinische Gesichtsmasken - Anforderungen und ; Deutsche Fassung", IDT)

Нормативно ссылается НЕ на другие ГОСТы, принятые в РФ, а исключительно на разные EN ISO прямо в формулировках на английском (когда этот язык стал языком нашей нормативной базы?)

То есть он полностью вырван из российской системы стандартизации - точнее, привнесён в неё извне даже без попытки хоть как-​то привязать и согласовать.
(как намеренно занесённый в организм патоген, угу))

Это ли не прелесть?

В документе присутствуют такие формулировки из возникшего у нас с марта 2020 года новояза, как: "бессимптомный носитель", "пандемия"...

"Медицинская маска с соответствующим микробным барьером также может эффективно способствовать сокращению выхода инфекционных агентов из носовой и ротовой полости бессимптомного носителя или пациента с клиническими симптомами."

"Медицинские маски типа I должны быть использованы только для пациентов и других лиц для снижения риска распространения инфекции, особенно при эпидемиях и пандемиях...."

Ну что тут странного? - спросит дочитавший до этого места.

Разумеется, у китайцев же в конце декабря (или в ноябре?) 2019 года кто-​то неожиданно съел летучую мышь и этим внезапно впустил в человечество "страшный вирус", у которого страшно заразны "бессимптомные носители", на планете возникла "пандемия" и все пытаются защититься от неё.
Что не так?

Этот стандарт "введён 01.10.2019",
3. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2019 г. N 115-ст

ЕЩЁ РАЗ.
За полгода ДО того, как несчастный китаец съел летучую мышь и за год ДО того, как в нашем Богом хранимом Отечестве. появились первые носители страшного, НОВОГО, доселе невиданного, не похожего ни на что другое вируса, обеспечившего нас кроме заболевших, доселе просто здоровыми, а теперь страшно заразными "бессимптомными носителями" ОРВИ.... . Ух!

1 ПОДГОТОВЛЕН Обществом с ограниченной ответственностью "Медтехстандарт" (ООО "Медтехстандарт") на основе собственного перевода на русский язык немецкоязычной версии стандарта, указанного в пункте 4

Там что, нострадамусы сплошные в этом ООО"Медтехстандарт"?

При попытке поискать "Медтехстандарт" с реестре юрлиц, попались две ОООшки с уставными капиталами 10 и 15 тыр., зарегистрированные в Москве в 2012 и 2013 годах, одна из них точно на УСН......

Дорогая редакция, я в недоумении.

Некий субъект малого бизнеса с двумя сотрудниками и минимальным УК
за год предвидит, что китаец сожрёт мышь
переводит с немецкого некий документ, писанный для ЕС, частью которого РФ не является
протаскивает этот перевод через Федеральное агенство по техрегулирования и метрлогии
и
ВУАЛЯ
на основании этого документа сама главнейший санитарный врач Всея Руси в тандеме с мэром столицы кошмарят миллионы изумлённых россиян
и плевать, что документ никак не согласуется с остальной нормативной базой РФ...
Кхм....

Нет ли тут причины поработать СК и ФСБ?

https://www.facebook.com/permali....3809140
 
dimitress
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 21:59 | Сообщение # 2067
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Привет всем,вопрос наверное к доктору Алексею Юрьевичу,вы слышали что-нибудь или знаете о болевом пороге человека?В чем он и как измеряется,как его можно обьяснить,не вдаваясь и не придавая сравнения никакие,интересуют именно цифры и значения,было в некой книжке написано об экперименте с причинением боли ожегом человеку и последующем замере количестве морганий ресницами,чем оно больше,тем болевой порог выше,интересно мнение об этом и вообще?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:52 | Сообщение # 2068
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
болевой порог очень субъективная граница и кретерии ненадежные. Достоверно его объективизировать трудно, но это сделать пытаются. По кайней мере способность воспринимать боль исследуют.

разрабатываются и приборы алгометры
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:34 | Сообщение # 2069
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы переболели ковидом вместе с мужем с 4 октября. Детей болезнь миновала, ну или мы так думаем.Пока остаётся потеря обоняния, но уже первые запахи различаю.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 09:38 | Сообщение # 2070
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://www.gazeta.uz/ru/2020/08/19/breathing-exercises/
Мне кажется советы фтизиатра,актуальны после перенесённой вирусной пневмонии.Упражнений много,но надо начинать с базовых.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024