Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » A есть ли новые медикаменты от Гиперкалиемии ? Кто знает ? (Гиперкалиемия при ХПН)
A есть ли новые медикаменты от Гиперкалиемии ? Кто знает ?
nautilus
Дата: Вторник, 07.01.2020, 20:35 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот и наступил 2020 год, а есть ли новые медикаменты от Гиперкалиемии ? Кто знает ?
Скоро 4 года как я принимаю анти калий натрий и как понял он малоэффективен, у знакомых которые принимают этот же самый препарат, мнение..тоже самое. Может кто знает какой то новый медикамент от Гиперкалиемии, а то в последний раз у меня опять Калий в крови был повышен.
Я и так практически не кушаю а Калий в крови составил 6.0 mmol/l.
Прикрепления: 6590290.jpg (83.2 Kb)
 
dimitress
Дата: Вторник, 07.01.2020, 20:58 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Добрый день.Тоже самое,слежу за диетой и содержанием калия в продуктах,учитывая что и препараты от давления его могут повышать,всегда на верхней границе нормы калий.
 
nautilus
Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:24 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Есть статья о новых медикаментах при Гиперкалиемии, называется: Для борьбы с гиперкалиемией разработаны два новых препарата.
Два новых калийсвязывающих агента, патиромер и ZS-9, показали отличные эффекты снижения калия в рандомизированных контролируемых исследованиях второй и третьей фазы. Патиромер, который FDA недавно одобрила к применению, эффективно снижает уровень калия у больных НК, получающих иАПФ или БРА, что чаще позволяет принимать последние в оптимальных дозах. Аналогичные результаты были получены у пациентов с ХБП, получавших иАПФ или БРА. Уже к 8 неделе лечения патиромер достоверно снижал уровень калия в сыворотке, и к 52 неделе достигнутый эффект сохранялся. Среди побочных действий в основном отмечались диарея и запор.
https://cardioweb.ru/news....eparata
 
nautilus
Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
 
optimus
Дата: Среда, 08.01.2020, 00:25 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А калимейт не помогает? Мне его назначили, но эффект пока не знаю, пью неделю
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.01.2020, 19:04 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
калимейт помогает, естественно
 
Механик
Дата: Четверг, 18.06.2020, 11:20 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Кто сталкивался с признаками гиперкалимии???
Вчера переусердствовал с печеным картофелем и помидорами. Сегодня к обеду резко заболела голова, слабость, тряпка по всему телу, покалывание рук. Не знаю что делать, уехал с работы лежу в кровати. Думаю может калимейт купить принять.
 
nignik
Дата: Четверг, 18.06.2020, 11:52 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Кто сталкивался с признаками гиперкалимии??? Вчера переусердствовал с печеным картофелем и помидорами. Сегодня к обеду резко заболела голова, слабость, тряпка по всему телу, покалывание рук. Не знаю что делать, уехал с работы лежу в кровати. Думаю может калимейт купить принять.

Юра, привет. Эти симптомы очень похожи на симптомы повышенного калия. Нет ли одышки, боли в мышцах? Тем более, если ты знаешь что злоупотреблял накануне, лучше вызвать скорую, я считаю. Возможно понадобится сеанс гемодиализа через катетер.
Держись и держи в курсе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.06.2020, 12:00 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Горячий очень сладкий чай может чуть улучшить состояние


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Четверг, 18.06.2020, 12:10 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Мышцы не болят, но были судороги ног вчера перед сном небольшие. Пью сладкую воду. Подташнивает, болит голова.
 
Механик
Дата: Четверг, 18.06.2020, 12:12 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Станет если легче, пойду сдам креатинин и калий
 
Механик
Дата: Четверг, 18.06.2020, 12:53 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Полегче стало после тёплой воды с сахаром. Вроде в чувство начинаю приходить.
 
dimitress
Дата: Четверг, 18.06.2020, 21:42 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Вчера переусердствовал с печеным картофелем и помидорами

Привет всем.Вроде,как говорил доктор Денисов,повышение калия происходит незамедлительно,после употребления калийсодержащих продуктов,а не на следующий день.


Сообщение отредактировал dimitress - Четверг, 18.06.2020, 21:46
 
Механик
Дата: Пятница, 19.06.2020, 13:10 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата dimitress ()
повышение калия происходит незамедлительно,после употребления калийсодержащих продуктов,а не на следующий день.


Утром чай пил с пирожком с брусникой, еще и лориста 50 мг выпил, может Калий уже был высокий, микродоза сверху и добила меня.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 15:47 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Механик ()
лориста 50 мг выпил, может Калий уже был высокий, микродоза сверху и добила меня.
почему микродоза?
Если моча есть, то фуросемид поможет, доза по ситуации.

Если мочи нет, то, согласен, скорую вызывать.

Слабительные могут вывести калий

И читайте сайт
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » A есть ли новые медикаменты от Гиперкалиемии ? Кто знает ? (Гиперкалиемия при ХПН)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024