Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
apriory74
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:34 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата stranger ()
А вдруг не приживется?

а на этот случай хорошие врачи страхуются - замораживают удаленные пщж, чтобы в случае неприживания поменять
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:05 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
разгоняется до 300+ без альфы
если в пг/мл то это не страшно
 
Ира
Дата: Вторник, 29.09.2020, 17:32 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
А она, ПРАВДА, здесь кому-нибудь нужна?????


То есть предлагается здесь врать и смотреть на реакцию?)))

Юрий, не отвечайте пожалуйста, я всё поняла tongue

Тема называется ПЩЖ.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:32 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ира, перечитайте внимательно еще раз:

Цитата Юрий_Харченко ()
Ира, сообщение из Вики содержит достаточное количество правды в отношение функций паращитовидных желез и ПТГ. Для Вас расшифрую. Главное, о чем говорится на этом форуме по отношению ПТГ является не способы и достаточность лабораторных исследований возрастающего ПТГ, а причина этого возрастания. И только от определения этой причины следует делать выводы о том или ином лечении.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
apriory74
Дата: Среда, 30.09.2020, 21:31 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если в пг/мл то это не страшно

но тем не менее дозу с 0.25 альфы подняли до 1 мкг., благо фосфор позволяет... В моем дц стараются все же ниже 300 держать птг
 
Peal
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:17 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, а меня интересует такой вопрос, паращитовидных железы были удалены в полном объёме за два раза, первая операция проводилась в ноябре прошлого года, вторая в июле этого года, мама на гемодиализе, все прошло хорошо, удаляли в ЭНЦ г. Москва. ПТГ зашкаливал за 2000, после операции начал падать, контроль делаем завтра, кальций 1,29, Но регулярно держится низкое давление 60/40, все применяемые препараты типа кофеин, кардиомин дают кратковременные эффект, мама жалуется на постоянную темноту в глазах и головокружение, говорит, что с каждым днем чувствует себя все хуже. Врачи пожимают плечами, не знаю в каком направлении двигаться дальше
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:44 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Мне паращитовидные железы удалили в 2003, с подсадкой в предплечье. В 2011 г предплечные железы доросли до 1200 пг/мл. Удалили с предплечья, но, видимо, всех их удалить невозможно. Сейчас ПТГ 400-700, принимаю земплар 5 мкг в неделю. Такая схема влияет на фосфор (увеличивает до 2,2), приходится периодически отменять.

Несколько лет назад проводила эксперимент: сдавала кровь одномоментно из разных мест на одной руке, из вены на сгибе руки, где обитают железы (2500 пг/мл) и из вены у кисти (300пг/мл). Тогда Рожинская сказала ориентироваться на второй результат, такое бывает.

Сейчас, когда ПТГ стал 400-700 раздумываю, что делать. Слава Богу, меня не беспокоит зуд, который в первых двух случаях и приводил меня на удаления ПЩЖ. Зуд был мучительный, уже не до вопросов было удалять/не удалять.

От мимпары у меня непереносимая тошнота. А скажите, парсабив тоже такой "тошнительный"? Или пока сама не попробуешь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 18:30 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natka1510 ()
А скажите, парсабив тоже такой "тошнительный"? Или пока сама не попробуешь?
сообщали о лучшей переносимости
 
spsmit
Дата: Пятница, 23.10.2020, 02:18 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата natka1510 ()
От мимпары у меня непереносимая тошнота. А скажите, парсабив тоже такой "тошнительный"? Или пока сама не попробуешь?

Парсабив ставят в систему , в конце диализа, я ,вообще, его не чувствую. Но по мне так он (парсабив) не действует на снижение птг , как мимпара раньше на меня действовала. Вот одновременно с Земпларом ПТГ немного снижается.


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 23.10.2020, 02:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024