Четверг, 25.04.2024, 04:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Фосфор
Vasiliy
Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:43 | Сообщение # 271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну да. Там оттенок несколько другой. Не "должен". Мне текст понятен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 07.06.2011, 22:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:08 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не говорю что непонятен.. просто он усваивается вами избирательно, в рамках вашей "темы в искусстве".. поэтому и читать такие тексты нужно врачам, а не пациентам

[1] Appropriate doses of Vit D3 analogues to facilitate
low normal CaAbs
and avoid both Ca overload and Ca
depletion

[2] Adequate Ca(Ac)2 binder to normalize serum P and
the Ca*P product

[3] In most instances modest reduction of dialysate Ca
to 2.00 -2.25 mEq/L
to assure neutral Ca mass balance
[4] Use of Cinacalcet to control PTH as needed
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.06.2011, 03:40 | Сообщение # 273
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да понимаю я Вашу озабоченность тем, что по моим постам некоторые больные могут начать требовать низкокальциевый диализат, не рассматривая свою ситуацию в комплексе, а только так и можно ее рассматривать. Ведь много где у нас на гд просто нет условий для комплексного подхода - не то, что цинакальцета нет, даже адекватной очистки нет, какой уж в такой ситуации Са=1,0. Больше вреда будет.
Но Готч молодец - гнет и гнет свою линию. Вода камень точит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 08.06.2011, 03:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.06.2011, 10:07 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
могут начать требовать низкокальциевый диализат,
требовать они могут все что угодно... назначения делает врач
 
Vadim
Дата: Среда, 08.06.2011, 11:45 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Все плохо - это тоже хорошо- сразу скачок в самое лушее. happy
Одно из уже сейчас доступных решений - ежедневный или еженощный диализ.


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 08.06.2011, 11:55
 
Мария2012
Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:23 | Сообщение # 276
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите ка понизить фосфор в крови? Есть какие то препараты?
 
k5vtr
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:09 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Мария2012, Добрый день! Препараты: Calciumacetat-Nefro, Renagel, Fosrenol и другие. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Мария2012
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:22 | Сообщение # 278
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я живу в Украине, такие есть у нас?
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:51 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Должны быть)


Пока мы живы - игра не кончена
 
spsmit
Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:57 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Мария2012, тут ваш земляк ренвелу (Renvela) предлагал недорого. Поищите на форуме.
Вот еще ацетат кальция в Киеве продают http://www.dr-denisov.ru/forum/21-5121-1


Сообщение отредактировал spsmit - Четверг, 18.04.2013, 17:05
 
filinska
Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:35 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
spsmit, опередил меня, там недорого предлагают
А Ренагель есть официально в аптеках киева, так точно, забейте в гугле


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мария2012
Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:50 | Сообщение # 282
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня спрашивала за ацетат кальция в аптеке (Запорожье) Так фармацевт такие глаза выкотила и сказала что первый раз какое слышит, потом переспросила точно ли оно так называется а потом с таким гордым лицом сказала "НЕТ, у нас такого нету"
 
alenasur80
Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:03 | Сообщение # 283
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Долгое время, бъюсь за понижение фосора, очень боюсь последствий и блюду все, что говорят врачи!!! Самый низкий фосфор за все время, был 2,04...самый высокий на сегодняшний день 5,77!!! После диализа от 1, до 1,7. Врачи относятся с большим недоверием, думая, что я нарушаю диету...НО ЭТО НЕ ТАК!!! Был период, когда я 2 месяца, записывала ВСЕ, что кушаю(вместе с процессом приготовления). Показывала докторам и они говорили, что все соблюдено, как надо! В чем же тогда дело??? Паращитовидная железа в порядке, паратгармон 665...Нам его берут раз в квартал, он растет на 70-90 едениц...Я в отчаинье! Что мне делать? Зная о тежелейших последствиях, становиться страшно. ДИЕТА ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМА! Я болею с самого детства и привыкла к дисцеплине. Все что нельзя, автоатически, перестаю любить...
Пью во врея еды альмагель. Чстка ,как говорят врачи, ОЧЕНЬ хорошая 1,6-2,0. Скорость 250, поток 400, 4 часа, междиализная прибавка веса 1,0-3,0, не больше!!! Тоесть диализ, вполне адекватный. Чувствую я себя очень хорошо. Единственное, что на последне часе, начинаю чесаться, пото еще несколько часом, затем на утро все проходит....
Сейчас я на диализе и сразу после процедуры, снова начну вести дневник, с распорязко питания
Хочу попробывать Реногель, но пока не могу себе позволить...Есть ли аналоги?


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:17 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Елена, не знаю бывает ли такой фосфор -5.77, скорее всего это ошибка лаборатории, но вот паратгормон 665 - это уже надо принимать меры, иначе потом будет поздно. Вы не привели размеров и веса вашего тела и поэтому неясно достаточна ли скорость кровотока 250, но сомнительно что на такой скорости удалось добиться высокой очистки, я бы увеличил ее до 300, да и время если возможно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alenasur80
Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:06 | Сообщение # 285
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
К сожалению бывает, и к сожалению не ошибка....Мой рост и вес: 150/52кг. По части очистки - факт! Доктора переводили на 3,5 часа, но при этом фосфор, через месяц - резко вырос...
Только что пришла с диализа, рассказала мужу, он хочет завтра заказать в аптеке Реногель. Интересно, могут ли мне его оплатить? Соц. служба или поликлинника??? Может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста....12 тысяч на дороге не валяются...хотя здоровье, конечно дороже, но все же...


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024