Четверг, 28.03.2024, 19:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблема с ногами
Проблема с ногами
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.10.2018, 10:02 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
и такие есть
о да, и много
 
s0und
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:24 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Вы принимаете препараты для снижения фосфора?


Врачи на гемодиализе мне ничего не назначали, но я, с недавнего времени, начал принимать Альмагель (вычитал про него на данном форуме).

Цитата 15azalia15 ()
Он должен быть полностью отмытым


Проверил после нескольких процедур - диализатор полностью белый.

Цитата 15azalia15 ()
У Вас ГД или ГДФ?


ГД.

Цитата 15azalia15 ()
Какой показатель Kt/v в конце диализа?


Kt/v получается 1.2, если лежать 4 часа, если лежать 4,5 часа, то ~ 1,34.

Цитата 15azalia15 ()
Какой поток диализирующего жидкости при вашей скорости кровотока 350?


К сожалению, этого не знаю sad Даже не знаю, где это можно посмотреть на аппарате..

Цитата Vasiliy ()
Нужно время не менее 5ч., скорость не ниже 400 (но главное это ВРЕМЯ)


Со временем, к счастью, я могу решить проблему и перейти на 5-ти часовой режим, но со скоростью кровотока проблема - бывает, что даже на скорости 350 аппарат начинает ругаться на высокое артериальное давление и врачам приходится снижать скорость до 340-330. Один раз мне попробовали поставить 380, но ничего не получилось, и пришлось снизить до 350.. sad

Цитата Алексей_Денисов ()
и какие иглы вы используете (№)


Насколько я знаю, в больнице в которой мне делают ГД всем пациентам прокалывают фистулу одинаковыми иглами.. Номер к сожалению не знаю, но сегодня поинтересуюсь.

Цитата Rafter ()
вельфоро500


Спасибо большое! Я посоветуюсь со своим врачом по поводу приема этого препарата!


Сообщение отредактировал s0und - Понедельник, 08.10.2018, 11:25
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:12 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата s0und ()
Врачи на гемодиализе мне ничего не назначали, но я, с недавнего времени, начал принимать Альмагель (вычитал про него на данном форуме).

Вы после начала приёма альмагеля анализы сдавали, и какой у вас фосфор стал в этом случае?
Цитата s0und ()
Спасибо большое! Я посоветуюсь со своим врачом по поводу приема этого препарата!

имейте ввиду, это дорогостоящий препарат и его могут не назначить под разными предлогами/отговорками.
Вы спросите сначала можно ли его принимать (не вижу причин по каким нельзя) , а только потом, попросите своего врача в диализном центре, чтоб назначила, указала вельфоро500 в выписке. Анализы у вас подходят для приёма вельфоро500, фосфор повышен достаточно для принятия мер по его снижению. .
потом с выпиской и распечаткой из перечня ЖВЛП на 2018 год (в перечне идёт под названием http://www.dr-denisov.ru/forum/25-8577-367269-16-1538582621 ) идёте в свою поликлинику и просите/мягко требуете, выдать рецепт на вельфоро500. Если скажут у нас в аптеке такого препарата никогда не было, то скажите "это не мои проблемы, надо делать заявку".

В прошлую пятницу и сегодня как раз этим занимаюсь.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.10.2018, 15:42
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:22 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата s0und ()
Kt/v получается 1.2, если лежать 4 часа, если лежать 4,5 часа, то ~ 1,34.

Низковатая очистка, надо бы больше.
если у вас не химичат с данными по объёму распределения мочевины (это V) и всё посчитано правильно, то по нормам нашего центра вы не достигаете требуемой очистки. У нас минимально допустимая величина КТ/V 1,4.

У меня КТ/V в пределах от 1,62 до 1,68 и похожее соотношение роста и веса, только меньше числа. При росте 178 вес 68 кг, а у вас 190 рост и 80 вес. Телосложения похожи.

Интересно какая у вас очистка по мочевине, вам должны посчитать и это. Поинтересуйтесь.

надо знать мочевину крови до диализа и после диализа.
после диализа правильно выполнить забор крови для анализа.
На основе этих данных посчитать процент очистки,.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.10.2018, 15:48
 
Cross
Дата: Суббота, 10.11.2018, 07:34 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый , вот эту тему читали http://www.dr-denisov.ru/forum/25-7848-4 ? Очень все похоже (почти один в один) , все что здесь соаетовали , извините впустую , 1.5 года назад я пракиически немог ходить , сейчас более менее , даже пробежать немного могу , очень долгое восстановление (или адаптация к диализу , не знаю) . У вас нет нервозности обшей и вечером-ночью зуд в руках и ногах , хочется встряхивать и тяжело заснуть ?
 
Cross
Дата: Суббота, 10.11.2018, 07:41 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да еще , я лежу ро 3.5 часа на скорости 330 , выше правильно будет проблема на аппарате с давлением , сосудам напряг сильный , сначала лежал 4 часа , но мне очень тяжело пролежать это время ощущения ужасные , перешел на 3 - очистка была 50% , сейчас лежу 3.5 после 2х часов состояние ухудшается (голова) но долеживаю , еще обратите внимание на температуру мерьте вечером переодично.
 
Kirill
Дата: Суббота, 10.11.2018, 09:44 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А может стоит просто прибавить нагрузку по ногам. Просто ходить больше и ноги окрепнуть,понимаю ,что это тяжело,но надо. Больше гулять на воздухе. Вы еще молодой и организм должен с этим справиться. Может стоит попить витамины.
 
Cross
Дата: Суббота, 10.11.2018, 11:08 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
А может стоит просто прибавить нагрузку по ногам. Просто ходить больше и ноги окрепнут

Это само собой обязательно , но нагрузка лишь когда ноги отойдут немного , иначе навернется где-нибудь потом будет личить ссадины и переломы , я сам падал несколько раз на улице и дома - ссадины и растяжения sad , но жил активно - очень хотел + машина выручала
 
Kirill
Дата: Суббота, 10.11.2018, 11:32 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Значить просите,что бы Вас кто-то сопровождал.а конце концов палочку берете для упора.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2018, 12:05 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
У нас минимально допустимая величина КТ/V 1,4.
и это правильный подход
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2018, 12:07 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Cross ()
вечером-ночью зуд в руках и ногах , хочется встряхивать и тяжело заснуть ?
похоже на синдром беспокойных ног, как проявление полинейропатии - следствие недостаточного очищения
 
Cross
Дата: Суббота, 10.11.2018, 13:29 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, нет не она , уже был у кучи спецов + анализы , что то бьет по цнс , похоже на восполение нерва , сейчас все это уже мягче какбы проходит , но зацепило руки ,некоторые пальцы , основания пальцев , мельбек частично помогает но стоит пропустить и боль усиливается , вчера решили попробовать дексаметазон после диализа - 1. Уснул быстро после диализа , обычно часа 3-4 еще шарахаюсь 2. С утра руки лучше.
Будем посмотреть как дальше.
 
Rafter
Дата: Суббота, 10.11.2018, 13:32 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Cross ()
Да еще , я лежу ро 3.5 часа на скорости 330 , выше правильно будет проблема на аппарате с давлением , сосудам напряг сильный , сначала лежал 4 часа , но мне очень тяжело пролежать это время ощущения ужасные , перешел на 3 - очистка была 50% , сейчас лежу 3.5 после 2х часов состояние ухудшается (голова) но долеживаю , еще обратите внимание на температуру мерьте вечером переодично.

надо скрупулёзно разбираться в причинах ухудшения самочувствия к концу диализа и пытаться изменить ситуацию, как возможностями самого диализа, так и подбором питания и тд, чтоб добиться минимальных, сглаженных перепадов по электролитам.
возможно дело в бикарбонате.

Очистка плохая если 50%.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 10.11.2018, 13:36
 
Cross
Дата: Суббота, 10.11.2018, 13:36 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спросил у врача про бикарбонат уже , она говорит а что его регулировать , он уже готовый в растворе , что могу сделать я или врач , то делаем , что не можем ищем другие пути , у нас 5 смен тупо поток так что особо не повыпендриваешься
Это если 3 часа такая очистка , сейчас 68-70 , обычно прихожу мочевина 20 креатинин 1000-1200 (ем практически все , вес в среднем набираю 1-2 кило). Плюс у нас новые фильтры сфоткаю через дня 3 выложу , до этого все долго сидели на 15х - других небыло хотя мне нужен минимум 18


Сообщение отредактировал Cross - Суббота, 10.11.2018, 13:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2018, 13:39 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Cross ()
у нас 5 смен
как такое возможно при соблюдении всех правил?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблема с ногами
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024