Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Атеросклероз (или стеноз) сосудов шеи
Атеросклероз (или стеноз) сосудов шеи
Зенитчик
Дата: Среда, 29.08.2018, 14:57 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Добрый день. Хотел бы узнать лечится ли каким то образом атеросклероз или стеноз, тут до сих пор понять не могу у гемодиализников?
В моем случаи проблемы с сосудами шеи, очень ухудшен просвет до 60-65% по показаниям дуплексного сканирования. Реально ли вообще на столько сильный стеноз вылечить медикоментозно или только уже хирургически?
Понимаю, что нужно идти к специалисту профильному, но каждый раз это целая эпопея. Как только слышат, что на гемодиализе, то боятся вообще что то назначать или назначают витаминки да бца-ашечки.
Помимо этого не один S-образный изгиб, но это уже потология и совсем другая история с которой можно смирится
На фоне всего этого "богатств" и появилась масса симптомов, как я понял:
Ухудшение зрения, звон в ушах, плохая память, нарушения координации
К неврологу так или иначе пойду, терять то нечего. Но хотелось бы и тут что то узнать перед этим


Местный адекват
 
Sova
Дата: Среда, 29.08.2018, 19:35 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Только хирургически уже. Я тоже ща этим слежу. И врач сказал, что сейчас могу пока бегать
 
zavs
Дата: Среда, 29.08.2018, 19:43 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Зенитчик ()
Реально ли вообще на столько сильный стеноз вылечить медикоментозно или только уже хирургически?

Для начала нужно как можно быстрее остановить прогрессирование атеросклероза и снизить риск сердечно-сосудистых катастроф, а затем обсуждать операции.

Цитата Зенитчик ()
К неврологу так или иначе пойду

А что с сердцем? Не помешает посетить и кардиолога.


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 29.08.2018, 19:45
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 30.08.2018, 08:30 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ситуация не простая. Но надо посмотреть еще - указанные симптомы отражают только ли ухудшение сосудов шеи? Шейный отдел является источником серьезных проблем также и по причинам развития диализного амилоидоза. Очень не помешает перед визитом к неврологу сделать еще и МРТ шейного отдела.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 30.08.2018, 09:55 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Цитата Sova ()
амилоидоза


А чего врач ждет? Инсульта?

Цитата zavs ()
А что с сердцем? Не помешает посетить и кардиолога.


Сердцем относительно все в порядке, учитывая 15 лет на ГД, Эхо делаю регулярно

Цитата Vasiliy ()
Ситуация не простая. Но надо посмотреть еще - указанные симптомы отражают только ли ухудшение сосудов шеи? Шейный отдел является источником серьезных проблем также и по причинам развития диализного амилоидоза. Очень не помешает перед визитом к неврологу сделать еще и МРТ шейного отдела.


Именно после МРТ, правда головного мозга мне сказали проверить сосуды шеи. НА МРТ мозга видимо частично смотрят и сосуды шеи и мне сказали, что стенки сосудов шеи слишком толстые и надо сделать дуплексное сканирование


Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Атеросклероз (или стеноз) сосудов шеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024