Суббота, 20.04.2024, 01:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Привкус во рту , Ферритин
Привкус во рту , Ферритин
flamer03
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:44 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Добрый вечер , такая ситуация на Диализе 5 тый год , около месяца назад решил удалить гланды и поправить перегородку носа, до операции гемоглобин был 120 ферритин от 4 месяца 861 , операции прошли Успешно все хорошо , берут в диализномб центре у меня анализы промежуточные там гемоглобин 83, начинают помимо ЭПО делать мне ликфер 3 раза в месяц , теперь далее к проблеме уже дней 6 непонятный вкус-привкус во рту толи кислый толи горький , обратился к врачу на диализе посоветовал сделать УЗИ брюшной полости , сделал там все порядке но проблема не ушла . Сегодня была заведующая я ей рассказал о данной ситуации , после диализа она подходит и говорит у тебя большой фирритин и до операции был ненужно было делать ликфер , из-за него у тебя привкус , ликфер отменили ЭПО колят , сейчас по 4000 Эральфона после процедуры , Гемоглабин стал 108 привкус во рту все еше есть и довольно сильный . Вопрос на сколько это вероятно что у меня из-за железа привкус во рту и если это так то , что делать ? Можно как-то понизить ферритин , или при отмене Ликфера само должно пройти ? Заранее спасибо извините что так растянуто!


+79169391659
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 03:47 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
flamer03, Заведующая права, из - за Ликфера у Вас привкус. Есть ещё другой препарат железа, так после введения тоже во рту появляется привкус, но только другой. wink


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
flamer03
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 12:35 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
sergun747474,привет! что делать , только ждать ?


+79169391659


Сообщение отредактировал flamer03 - Воскресенье, 03.06.2018, 12:36
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:18 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
flamer03, Денис, очень многие лекарства имеют привкус(вкус). Но эти привкусы могут ощущаться только во время введения лекарства!!! Но никак не после. При высоком ферритине препараты железа как обычно не вводятся. Высокий ферритин считается показателем воспаления в организме.(имхо). Если у вас горечь и кислота во рту, сдайте анализ на печёночные пробы. Обсудите это со своим лечащим врачом. Врач уточнит какие анализы лучше сдать. Хорошего самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
flamer03
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:47 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, Врач говорит ничего сдавать не надо, Говорит у меня в организме перенасышение железом идет , Ликфер отменили говорит пройдет само анализы которые вы указали и так берут у нас на диализе у меня все в норме только шелочная фосфата повышена 20 единиц


+79169391659


Сообщение отредактировал flamer03 - Воскресенье, 03.06.2018, 13:51
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:50 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
flamer03, дело ваше )).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
flamer03
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:12 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, не совсем понятен ответ, вы мне посоветовали анализ на печёночные пробы , я вам отвечаю анализы "
ЛТ Аланинаминотрансфераза (ALT)
Альбумин
АСТ Аспартатаминотрансфераза (AST)
Белок общий
Билирубин общий
Билирубин прямой
Билирубин непрямой

у меня в норме


+79169391659
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:27 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
flamer03, Денис извините, значит я Вас не поняла. Если всё в норме , либо по рекомендации врачей действительно немного подождать, либо искать причину привкуса. Поговорите с другими пациентами. Как они себя чувствуют, что ощущают?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
flamer03
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:00 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, спасибо за совет а Денисов еше отвечает на форуме?


+79169391659
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:11 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Не за что.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 03.06.2018, 21:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Привкус во рту , Ферритин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024