Пятница, 19.04.2024, 00:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
Юлия
Дата: Среда, 22.10.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Наступила неприятная пора вирусов-простуды и самого страшного - гриппа. В связи с этим появляются множество вопросов. Чем можно защищаться диализнику? Кто что думает по поводу препарата "Афлубин"? И что пить родственнику диализника, чтобы не принести домой никакую заразу?
 
binnick
Дата: Среда, 22.10.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юлия, Отличный вопрос! Как раз у нас на работе предлагают привиться против гриппа. Прививка российская, "Гриппол". У меня СКФ=30 мл/мин, прививаться ли мне от гриппа или лучше не надо?
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Идеальный вариант - заставить привиться всех вокруг и самому не прививаться. biggrin
Ну а если быть серьёзным - риск снижения СКФ при тежелом гриппе больше, чем риск снижения СКФ в результате реакции на прививку, но ведь вероятность заболеть гриппом не равна 1,0. И вероятность реакции на прививку не рана 1,0


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 12:55 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Гриппол выпускает предприятие, на котором работаю я. Наши медики , зная мою проблему , мне прививку не делают, хотя делают почти всем. Кстати, эту прививку надо делать очень грамотно и вовремя, иначе можно получить отрицательный результат. Если чувствуте недомогание - температура или простудное заболевание - надо обязательно отказаться. Кроме этого, прививаться надо за определенный срок до предполагаемой эпидемии. А если привились сегодня, зазаразились через 3 дня после - то прививка только ухудшит состояние.
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:11 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Гриппол выпускает предприятие, на котором работаю я. Наши медики , зная мою проблему , мне прививку не делают, хотя делают почти всем. Кстати, эту прививку надо делать очень грамотно и вовремя, иначе можно получить отрицательный результат. Если чувствуте недомогание - температура или простудное заболевание - надо обязательно отказаться. Кроме этого, прививаться надо за определенный срок до предполагаемой эпидемии. А если привились сегодня, зазаразились через 3 дня после - то прививка только ухудшит состояние.
Это очень ценная информация из первых рук...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:15 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Афлубин- гомеопатический препарат. Нам его рекомендовали принимать в период подсадки. Или от того, что врач хороший рекомендовалая его принимаю сама) на диализе) и даю сыну, как профилактика против гриппа.
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:23 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
А родственнику следует принимать обычные меры предосторжности, мазать ноздри оксолиновой мазью, можно и привиться (не Гриппоолом biggrin )
"Афлубин" - гомеопатическое средство, а Вы знаете как я отношусь к гомеопатии. (Гомеопатия)


Если хотите написать Л.С жмите сюда


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 23.10.2008, 23:17
 
Marta
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:25 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
О(тчк)к(тчк), Вы не подскажете, при имунных заболеваниях можно ее ставить?
Сейчас вышло распоряжение всех работников, по кр.мере, дошкольных учреждений прививать в обязательном порядке. За отказ меры вплоть до увольнения! Единственным противопоказанием признается аллергия на яичный белок...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 13:48 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
К противопоказаниям еще относятся кишечные и простудные заболевания. Кроме этого в состав вакцины входит компонет полиоксидоний - при почечной недостаточности его надо применять с осторожностью. Полиоксидоний обладает сильной иммуномодулирующей активностью. Поэтому, видимо, пересадочникам тоже должен быть противопоказан. Вобщем, если на момент прививки вы скажете, что у вас температура 37 - то от вас должны отстать. biggrin

Состав
Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит по (5±1) мкг гемагглютинина каждого из трех эпидемических штаммов вирусов гриппа типов А (H1N1), A (H3N2), В и 500 мкг Полиоксидония. Консервант - тиомерсал.
Фармакологическое действие
Вакцина хорошо переносится детьми и взрослыми, формирует высокий специфический иммунитет против гриппа. После вакцинации защитный эффект вакцины, как правило, наступает через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц. Защитные титры антител к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяются у 75 - 92% вакцинированных. Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора Полиоксидония, обладающего широким спектром иммунофармакологического действия, обеспечивает увеличение иммуногенности и стабильности антигенов, позволяет повысить иммунологическую память, существенно (в 3 раза по сравнению с мировым стандартом для гриппозных вакцин) снизить прививочную дозу антигенов, повысить устойчивость организма к другим инфекциям, в том числе и острым респираторным заболеваниям, за счет коррекции иммунного статуса.
Показания к применению
Активная профилактическая иммунизация против гриппа у детей с 6-ти месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Вакцина особенно показана Лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: - старше 50 лет; - детям младшего и дошкольного возрастов; - взрослым и детям, страдающим хроническими соматическими заболеваниями: болезни и пороки развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, в том числе бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным дибетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодифицитом, в том числе инфицированным ВИЧ, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); - взрослым и детям, проживающим в интернатах, домах инвалидов и т.п. Лицам, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения других лиц: - медработникам, работникам просвещения, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, милиции, военнослужащим и др.
Противопоказания
Аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины. Острые лихорадочные состояния или обострение хронического заболевания. Прививки проводят в период выздоровления (ремиссии). При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят после нормализации температуры. Беременность и лактация. Доклинические исследования показали, что вакцина Гриппол не обладает эмбриотоксическим и тератогенным действием. Решение о вакцинации беременных должно приниматься врачом индивидуально с учетом риска заражения гриппом и возможных осложнений гриппозной инфекцией. Наиболее безопасна вакцинация во втором и третьем триместрах. Кормление грудью не является противопоказанием для вакцинации.
Побочное действие
Местные и общие реакции на введение вакцины, в основном, отсутствуют. Очень редко в месте введения могут быть реакции в виде болезненности, отека и покраснения кожи. Крайне редко у отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, слабости, субфебрильной температуры. Указанные реакции обычно исчезают самостоятельно через 1-2 дня. В исключительно редких случаях при высокой индивидуальной чувствительности могут наблюдаться аллергические реакции.
Взаимодействие
Вакцина может вводиться на фоне базисной терапии основного заболевания. Вакцинация пациентов, получающих иммуносупресивную терапию, может быть менее эффективной. Вакцина Гриппол может применяться одновременно с другими вакцинами. При этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела разными шприцами.
Передозировка
Нет сведений.

Особые указания

Не вводить внутивенно. В кабинетах, где проводится вакцинация, необходимо иметь лекарственные средства для противошоковых мероприятий и купирования анафилактической реакции. Вакцинированный должен находиться под наблюдением медработника в течение 30 минут после иммунизации. В день прививки вакцинируемые должны быть осмотрены врачом (фельдшером) с обязательной термометрией. При температуре выше 37,0°С вакцинацию не проводят.

 
Marta
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:10 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
О(тчк)к(тчк), спасибо! Мне-то это и не грозит, а вот родственница попала под раздачу
 
Andy61
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Юлия)
И что пить родственнику диализника, чтобы не принести домой никакую заразу?

Юлия, а может родственнику лучше сделать прививку? smile Я и себе, и супруге (чтобы на работе гриппом не заразилась) делаю прививки, инфлювак. Их в сентябре уже начинают продавать. Пока, тьфу 3 раза, гриппом не болели.

 
Ирина1978
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:19 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я завтра иду делать прививку от гриппа и воспаления легких, мне врач сказал, что даже думать нечего. Вот так, решила довериться полностью врачам. dry


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ирина1978)
решила довериться полностью врачам
и это правильно!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ирина1978
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:25 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Денисов, странно, но почему то когда Вы мне даете ответ, вот наподобе, как выше, мои сомнения сразу улетучиваюся, и мне становится более спокойно за то, что я делаю. Спасибки Вам!
Я Вам доверяю.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:35 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
спасибо Вам за доверие..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024