Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » плохие анализы после диализа (почему анализы после диализа стали хуже)
плохие анализы после диализа
natella
Дата: Пятница, 27.04.2018, 11:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич! У меня вопрос к вам. Я на диализе уже почти семь лет, центр "Фрезениус". В последние месяцы я стала чувствовать себя намного хуже, чем раньше. В ногах слабость, еле-еле хожу, даже на следующий день после диализа (чего раньше не было). Я периодически делаю анализ крови (калий, фосфор) на следующий день после диализа, примерно раз в два года. И калий всегда был 4. И вот сейчас, когда я стала чувствовать себя намного хуже, я сделала анализ крови на содержание калия и фосфора после диализа. Когда я получила анализ на руки, меня затрясло. Калий - 6,1, фосфор - 1,72. И это показатели крови ПОСЛЕ ДИАЛИЗА.Когда у меня в центре берут анализы до диализа, они в последние 3 -4 месяца очень плохие - калий выше 7, фосфор выше 2. Парад гармонов у меня 1000, гемоглобин - 109, иногда 100. Врачи говорят, что у меня плохие анализы потому что я не соблюдаю диету. А на мои вопросы, почему у меня плохие анализы после диализа, они ничего не могут ответить. Можете ли вы мне ответить, почему раньше анализы после диализа всегда были удовлетворительные (калий - 4), а сейчас они такие ужасные. Диета моя ничем кардинально не отличается в течение 7 лет. Может быть, фильтры стали хуже? Мы ведь ничего об этом не знаем.
Прикрепления: 5168383.jpg (74.4 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.04.2018, 21:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наталья Афанасьевна, я предполагаю, что К=6,1 после процедуры диализа - не может быть. Скажите пожалуйста, когда вы брали кровь для этого анализа и в каком учреждении? Сам бланк помечен временем 10.00, значит этот анализ никак не мог быть взят сразу после диализа. Важны так же условия взятия крови: накладывался ли жгут, использовался ли при заборе крови шприц?
По поводу вашего самочувствия мы обсудим все с вашими лечащими врачами. Анализы я ваши посмотрю.
Диету рекомендую соблюдать.
За последние 7 лет в наших центрах стали использовать наши наиболее эффективные фильтры
 
natella
Дата: Суббота, 28.04.2018, 03:59 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо вам за ответ. Анализ я сдавала в диагностическом центре республиканской больницы, заплатила 630 рублей. Когда я сама сдаю анализ (по собственному желанию) , я обычно его сдаю на следующий день после диализа (утром на голодный желудок). У меня получается один приём пищи вечером. Я всегда так делала и у меня всегда был анализ К=4. Сейчас я сделала точно также. Что я поела вечером: две буузы и немного плова, кипяток без заварки, 1 ст. ложка брусники, кусок хлеба, выпила 1т. осварена. Утром выпила 30 мг. снежка, чтобы не ехать совсем на голодный желудок. Вот всё, никаких овощей и фруктов, никаких салатов. Прикрепляю второй анализ по фосфору, вчера сразу два фото не прикреплялись.
Прикрепления: 2051453.jpg (69.2 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна
 
natella
Дата: Суббота, 14.07.2018, 12:20 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, я опять сдала анализы после диализа. Теперь уже я договорилась в центре (Фрезениус), чтобы у меня взяли кровь в ампулу прямо после диализа и я её увезла домой, а утром унесла в лабораторию поликлиники. Вчера получила результаты анализов и опять расстроилась. С фосфором нет проблем, а калий опять превышен, он у меня 5,5. И это после диализа. Почему наши фильтры перестали чистить калий? Года 3 назад я сдавала также анализы и они всегда были : К=4. Так это я тогда сдавала на следующий день после диализа (вечером я кушала). А сейчас такие результаты. ....Не получается прикрепить фото анализов, не могу понять почему.


Жизнь прекрасна и удивительна


Сообщение отредактировал natella - Воскресенье, 15.07.2018, 01:36
 
natella
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 01:37 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробую ещё раз прикрепить анализ


Жизнь прекрасна и удивительна
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 08:23 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата natella ()
у меня взяли кровь в ампулу прямо после диализа и я её увезла домой, а утром унесла в лабораторию поликлиники. Вчера получила результаты анализов и опять расстроилась. С фосфором нет проблем, а калий опять превышен, он у меня 5,5. И это после диализа. Почему наши фильтры перестали чистить калий? Года 3 назад я сдавала также анализы и они всегда были : К=4. Так это я тогда сдавала на следующий день после диализа (вечером я кушала). А сейчас такие результаты.
результаты анализа могут быть ложно/искусственно повышенными. Потому что пробирку с кровью нужно центрифугировать не позже 4-х часов после забора. Позже начинаются процессы, влиящие на повышение калия в крови в пробирке.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 10:27 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата natella ()
С фосфором нет проблем, а калий опять превышен, он у меня 5,5. И это после диализа. Почему наши фильтры перестали чистить калий?

если выводятся фосфаты, то калий и подавно вылетит как пробка из бутылки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.07.2018, 07:57 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
результаты анализа могут быть ложно/искусственно повышенными
совершенно верно. Результат анализа крови на калий находится в зависимости от преаналитических действий
 
voroncov56
Дата: Вторник, 17.07.2018, 16:11 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, здравствуйте!

Ответьте пожалуйста в этой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/25-8518-1 . Очень интересно Ваше мнение .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » плохие анализы после диализа (почему анализы после диализа стали хуже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024