Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » операция по аденоме простаты и диализ (операция по аденоме простаты и диализ)
операция по аденоме простаты и диализ
zaza
Дата: Вторник, 06.03.2018, 14:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,моему папе 77 лет,до ноября прошлого года жалоб со стороны почек не было никогда,но диагноз аденома простаты был давно,4 года назад была назначена операция но он ее не сделал,лечился консервативно,теперь ситуация усложнилась,появилась задержка мочи была выполнена операция эпицстостамия ,через 3 мес назначена консультация врача о решении второго этапа лечения адономэктомии,на этой почве возникла почечная недостаточность,сейчас папа находится на гемодиализе с января 2018,уровень креатинина 229,0 мочевина до 8,67 после 3,14 гемоглобин 90,Можно ли оставить так и ходить с мешком или же все таки нужна операция,нас очень волнует этот вопрос,справится ли он с этой операцией,хватит ли сил,Большое спасибо за ответ
 
Olga09084
Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:41 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А что рекомендуют врачи? Врачи же наверно лучше могут оценить ситуацию по этой проблеме, они видят пациента и его физическое состояние.
 
zaza
Дата: Вторник, 06.03.2018, 18:49 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи ничего не говорят,сказали приехать в конце марта,я просто хотела спросить,может у кого был похожий случай,возможно ли находясь на гемодиализе проводить такую операцию
 
andego
Дата: Вторник, 06.03.2018, 20:28 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата zaza ()
Врачи ничего не говорят,сказали приехать в конце марта,я просто хотела спросить,может у кого был похожий случай,возможно ли находясь на гемодиализе проводить такую операцию

Да находясь на диализе такую операцию проводить возможно.У вашего отца ещё остаточная функция почек значительная,поэтому за 2дня до операции можно провести диализ,а затем через 3дня после операции.Хоть и ваш папа в преклонном возрасте,но я в отделении встречал и гораздо старше по возрасту и они перенесли операцию вполне без проблем,даже у них была осложненная полостная операция.Лично у меня прошло все нормально,за 2дня до операции провели диализ,объясню для чего, при диализе чтоб кровь не тромбировалась используют гепарин,во время операции сами понимаете требуется хорошая свёртываемость крови,чтоб происходило быстрое заживление кровеносных сосудов попадающих под нож,гепарин через 2дня полностью перестает действовать,так что с заживлением проблем не будет.Моя операция шла меньше часа,но это была не полостная ,а эндоурологическая операция под спинальной анестезией,я все время разговаривал с хирургом,он спрашивал на отвлеченные темы,про детей,про супругу,про интимные отношения,много шутил.Я даже не заметил как все быстро прошло,а после операции,я уже через 4 часа сам ходил в туалет,через 4дня меня выписали,домой я поехал на своей машине.Да диализ провели через 2дня без гепарина.Вообщем обговорите с урологом все нюансы и про диализ заодно и все будет нормально,кстати после операции почки разгрузились и анализы улучшились по креатинина и мочевине,прошло уже больше года мочеиспускание нормальное,от1500 до 1800мл,и в интимных делах все прекрасно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 06.03.2018, 20:32
 
zaza
Дата: Среда, 07.03.2018, 23:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ ! а то мы уже совсем упали духом,будем разговаривать урологом,здоровья вам !!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » операция по аденоме простаты и диализ (операция по аденоме простаты и диализ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024