Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Показатели URR and Kt/v падают (Показатели URR and Kt/v падают)
Показатели URR and Kt/v падают
Robert70
Дата: Суббота, 03.03.2018, 15:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор Aleksei Denisov, help please ,

это для русских обычно, а для нас в Англии роскошь, два раза в году могу только поговорить с врачом о моем муже. Сам он никуда не вникает(в сердце кардиограф, для легких три ингалятора, почки-диализ, на ноге язва- лечу сама от ихних медсестер толку нет, только инфецируют, даменша, 75 лет). Говорят что они следят за больными,но несколько раз мой муж задыхался от воды в легких и я звонила к медсестрам, они вежливо отвечали мы все сделаем и сделано не было. Я потом уже на тевожных тонах разговаривала и они находили ошибки в формулах. Воду откачивали, но немного
так вот его анализы URR 0,71; Kt /V 1,23 .
Остальное вроде в норме, пограничные показатели, только potassium высоковат -5.3. С фосфором справились после таблеток Осварен. Так немного показатели по железу еще шалят, но незначительно.
Благо есть система онлайн где я могу видеть показатели крови. Также паратгормон высоковат, но дали два вида витамина Д , снизился с 304 до 37, а вот в каких единицах, непонятно.
Обеспокоена тем что его Кт/v на нижней отметке, а была 1,8 - 1,45 еще полгода назад. Всего на диализе 1 год.
Диализ 3 раза в неделю по 3.5 часов. Аппараты -Форензистик (германские, не знаю как правильно называть)скорость- где-то 300.
Любит выпить. Где-то около 150 - 100 граммов бранди (38 % как коньяк) . Давление 100 /50. вес до диализа 58 кг.

Так вот что попросить врача сделать, чтобы исправить положение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2018, 18:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Время мне не нравится. Паратиреоидный гормон если в пикамолях - приемлем, но нужно проверить в каких единицах его измеряют . https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15496182
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23147685
у пациентов небольшой массы тела высокий KT/V достичь нетрудно, но не в этом счастье. Время диализа - гораздо большая ценность
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12808171

и вот мнение моего друга, чью книгу я когда-то переводил
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23271483
 
Robert70
Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:09 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Thank you very much. This answer helped me a lot. I know where we are now and how to start talking to the doctor.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:33 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Robert70, you are welcome
 
Robert70
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:45 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Администратор с сайта Денисова дал мне правильные ссылки.

Спасибо огромное сайту. Это неоценимая помощь и доброта русских врачей. Низкий поклон вам

Анна Carson (Robert's 70 wife)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:09 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Robert70, всегда рад помочь, если это в моих силах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Показатели URR and Kt/v падают (Показатели URR and Kt/v падают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024