Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 18:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2017г у меня обнаружился повышенный Креатинин 107 мкмолль, в ноябре он был 103, мочевина в норме, остальные анализы моча, кровь в норме. Сделали пробу Реберга, согласно ей СКФ 48, была у двух нефрологов, оба сказали,что проба Реберга не информативна, что считать надо с помощью калькулятора СКФ. Получается у меня СКФ 58-60. Возраст 31, вес 53, рост 167. Один нефролог сказал, что всё ерунда не обращать внимания,жить как жила. Второй назначил низкобелковую диету 40гр белка в сутки, соль не более 2 гр, травы мочегонные,канефрон,леспефрил,хофитол. На всём этом лечении креатинин в декабре упал до 78. Я обрадовалась, думала ,что я в порядке. Нефролог назначил сдать натрий,калий, фосфор , кальций. В итоге при норме до 2,55, кальций у меня был 2,8, фосфор по верхней границе, натрий по нижней. В январе придерживаясь диеты,но уже без трав и лекарств креатинин 100, кальций 2,7. В феврале креатинин 99. Я понимаю, что у меня незначительное повышение креатинина, но почему он не снижается на низкобелковой диете? Связан ли повышенный кальций с почками? И стоит ли обращать внимание на такое повышение кальция? Это гиперкальцимия ? Никак не могу понять есть ли у меня ХБП. С почками никогда не было проблем. Только вот после замужества 2 года был посткоитальный цистит. Я работаю тренером в фитнес клубе. Нагрузки у меня не большие,железо не тягаю, занимаюсь со своим весом 3 раза в неделю по 1-1,5 часа. Можно ли мне работать тренером? Не ухудшит ли это состояние почек?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.02.2018, 21:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Авария ()
Сделали пробу Реберга, согласно ей СКФ 48, была у двух нефрологов, оба сказали,что проба Реберга не информативна, что считать надо с помощью калькулятора СКФ
конечно
скорее всего оснований для беспокойства нет, но чтобы высказываться уверенно вас надо хотя бы видеть. Мышечная масса развита хорошо? Скорее всего да, если вы работаете тренером. Принимали ли вы анаболики, протеиновые коктейли, "бомбы", специальное спортивное питание?
 
binnick
Дата: Среда, 28.02.2018, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Авария, а белок в моче есть? Если да, то сколько в сутки?
Давление в норме?
 
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 22:51 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мышечная масса не больше,чем у любого другого человека,занимающегося,скажем , йогой 3 раза в неделю.У мене скорее астеническое телосложение.Ни анаболиков, ни протеиновых коктейлий, ни любого прочего спортпита никогда не принимала. Пила только некоторые витамины,селен, магний цинк, но и это всё с октября не употребляю. Врач мне сказал,что на низкобелковой диете хорошо падает креатинин даже при более высоких цифрах, а я уже 4 месяца на растительной пищи, а он в норму так и не пришел.
 
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 22:53 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белка в моче нет. Давление у меня обычно 110/ 70, бывало и ниже. Заметила,что с тех пор как ограничила соль,оно не падает,стабильно 110/70
 
Rafter
Дата: Среда, 28.02.2018, 22:58 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Авария ()
Врач мне сказал,что на низкобелковой диете хорошо падает креатинин даже при более высоких цифрах, а я уже 4 месяца на растительной пищи, а он в норму так и не пришел.


зачем вам низкобелковая диета непонятно. Можно навредить такой диетой


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 28.02.2018, 22:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:00 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а 40 г белка в сутки как достигаете, какими блюдами? Сколько мяса в сутки?
 
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:04 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мясо,точнее рыба раз в неделю, грамм 200, остальное время каши и растительная пища
 
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
зачем вам низкобелковая диета непонятно. Можно навредить такой диетой

а как же тогда привести креатинин в норму? Может он и не критично повышен,но повышен же. Я сама не фанатка вегетерианской диеты, раньше мясо было каждый день по 2 раза в день,понимаю,что это тоже крайность
 
k5vtr
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:08 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Просмотрите этот сайт. http://science-health.com.ua/enciklopedia/exam_kreatinin.html Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Авария
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:10 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата k5vtr ()
Добрый вечер! Просмотрите этот сайт. http://science-health.com.ua/enciklopedia/exam_kreatinin.html Хорошего самочувствия.

всё это уже читала
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:49 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ghb nf
Цитата Авария ()
рыба раз в неделю, грамм 200, остальное время каши и растительная пища
я думаю, можно предположить что при использовании такой низкобелковой диеты вполне возможно стимулировать процессы катаболизма, распада белков мышц, соответственно, с некоторым повышением уровня креатинина. Однако, повторюсь - для полноценного заключения нужно видеть пациента и исследовать его
 
Авария
Дата: Четверг, 01.03.2018, 00:03 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за ответ. Просто странно получается сначала,когда я ела белок креатинин был повышен(в октябре),сейчас ем мало белка и креатинин повышен уже из-за катаболизма
 
binnick
Дата: Четверг, 01.03.2018, 13:57 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"странно получается сначала,когда я ела белок креатинин был повышен(в октябре),сейчас ем мало белка и креатинин повышен уже из-за катаболизма"
А что странно? В мясе содержится креатинин (и креатин), а при голодании, уже написали, почему, тоже поступление креатинина в кровь увеличивается. По-моему, второй вариант хуже. Если нет белка в моче (проверьте и микроальбуминурию), то зачем себя истязать? И, главное, цель - не уровень креатинина, а срок службы почек!
 
Авария
Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:19 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну уж я не совсем голодаю, подсчитываю, как раз 40 грамм белка в день получается. Микроальбумин проверяла тоже в пределах нормы. Диета не моё решение, врач сказал соблюдать. Разве может быть нормальная работа почек, если креатинин выше верхней границы?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024