Пятница, 19.04.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите пожалуйста разобраться!
Помогите пожалуйста разобраться!
krnshkrv
Дата: Суббота, 16.12.2017, 14:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Карина, изсд с 2010 г, сейчас мне 21 год. Киста правой почки 12 мм ( ещё до сд). При рождении, кажется, было опущение одной точки, с возрастом прошло. Также в детстве ещё до сд пару раз был белок в моче, связанный с воспалением, лечили. В период с 2010 по 2014 г относительная компенсация, гг 5-7, в период с 2012 по 2014 стояла инсулиновая помпа. В 2011 году один раз в моче были обнаружены следы белка, на следующий день уже не было, но это могло быть связано белковым питанием и недостаточной гигиеной. МАУ всегда в норме. СКФ всегда в районе 140-155. Биохимия в норме. Затем наступила студенческая жизнь, работа официанткой и я пошла по наклонной, инсулин вообще не колола, сахар не проверяла, худела на ацетоне и высоких (за 30-40 ммоль) сахарах..Гликированный гемоглобин был 12-16%. Так 2 года. Прошлой зимой начала сильно отекать, решила, что недостаточно вывожу лишнюю воду, повышала сахара ещё сильнее, в итоге вообще загремела в реанимацию, потому что, тогда стало плохо от ацетона. Вспоминаю, что иногда, в периоды, когда очень сильно отекала сахар иногда снижался сам по себе, т.е, ложилась с сахаром за 40 и просыпалась с 8 без инсулина..Когда лежала в реанимации был обнаружен белок в моче 0,1, лейкоциты и эпителий. Но у меня тогда были месячные и сильный бронхит с температурой. Тогда персоналу не понравилось, что я один день сутки не ходила в туалет, но я тогда и не пила вовсе и спала, не просыпаясь. Мочевина была 6,4, креатинин 67. Мне ничего не сказали, выписали. Эту выписку я вообще только недавно откопала. После выписки я пересдала мочу на белок, отрицательно и в-принципе ещё полгода жила в режиме дикого декомпа. Летом я решила взяться за ум. Биохимия была в норме, креатинин 71, мочевина 4.2, немного повышен холестерин, МАУ 8. По узи почек поставили каликоэктазию обеих почек. Но узи было сделано с наполненным мочевым пузырем. Потом лежала в больнице, креатинин 44, мочевина 4.2, мау до 10, СКФ 132. На узи не выявлено отклонений. ГГ 11,3. Но я немного не уверена в анализах, потому что, они у меня и гипотиреоз не нашли. В моче нашли бактерии, назначили цифран и канефрон. Также долгое время повышены СОЭ и тромбоциты. 6 месяцев держится температура и скачки давления и пульса. В течении дня от 100/70 до 130/90 и пульс 100-150 в покое. Врачи на моё давление не обращают внимания. После лечения пересдала БАК посев, роста не обнаружено. УЗИ почек показало каликоэктазию одной почки. На прошлой неделе сдавала биохимию, МАУ и белок. МАУ до 10, белок отр. Последний гг 8,6, я в процессе компенсации. Но оказалось, что поднялся креатинин 99 и мочевина 6.8. Пересчитала СКФ -70..У меня сразу паника и слёзы. Это хбп или что ? Какие меры нужно принимать помимо достижения компенсации? Нужно ли ограничивать белок и соль ? Что ещё нужно проверить ? Возможно ли что удастся избежать диализа вообще ? Я после того как узнала анализы даже не помню как домой дошла, сразу мысли о ХПН. Я уже полгода чувствую себя отвратительно, постоянно мерзну даже в горячем душе, меня подташнивает и вечно хочу спать. Но у меня ещё проблемы с щитовидкой и неврологией, да и артрит, возможно дело в этом. Заранее спасибо !


Сообщение отредактировал krnshkrv - Суббота, 16.12.2017, 14:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 14:51 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот определение и соответствующая таблица
 
krnshkrv
Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ! Т.е, всё в норме или я ошибаюсь ? А то, что такое резкое снижение СКФ ? Или это у меня ипохондрия уже ? Просто на диа-клубе сказали, что надо ограничить белок, исключить соль и дуть к нефрологу. У нас в поликлинике нефролога нет, эндокринолог сказала пересдать анализы, а потом уже если что что-то решать, потому что, микроальбуминурия то в норме, а мне креатинин и мочевина покоя не дают (
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:01 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, не все в норме, у вас есть диабетическая нефропатия. Подробности нужно обсуждать с нефрологом. Вам нужны и диета и модификация образа жизни и, может быть , прием препаратов.
 
krnshkrv
Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:07 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо, спасибо большое !
 
krnshkrv
Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:21 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, а могло резкое налаживание компенсации спровоцировать снижение СКФ и развитие нефропатии ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:43 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
krnshkrv, нет, это сделал весь предшествующий период декомпенсации
 
krnshkrv
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:43 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, чтож, хорошо, понятно weep Значит, дую к нефрологу
 
krnshkrv
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 07:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, извините, я понимаю, что оба варианта не есть норма, но всё же..Что хуже, появление микроальбуминурии или снижение СКФ при нормальбуминурии ? Я просто раньше думала, что всегда в начале появляется МАУ, а потом уже повышается креатинин с мочевиной, для меня результаты биохимии стали шоком
 
krnshkrv
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 08:19 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И хотелось бы узнать, как влияет на работу почек ревматоидный артрит и есть ли там какие-либо ограничения по лекарствам ? Просто к ревматологу я попаду раньше чем к нефрологу
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 12:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата krnshkrv ()
Что хуже, появление микроальбуминурии или снижение СКФ при нормальбуминурии ?
снижение СКФ - это результат поражения почечной функции. Альбуминурия может предшествовать, быть и маркероми и повреждающим фактором. При диабетической нефропатии обычно есть альбуминурия (кстати, термин МАУ уходит в прошлое). Вам следует перепроверить анализы и следить за СКФ и альбуминурией чаще.
Цитата krnshkrv ()
как влияет на работу почек ревматоидный артрит
влияет и самостоятельно и вследствие побочных действий применяемых медикаментов
 
krnshkrv
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 12:52 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите пожалуйста разобраться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024