Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мешки под глазами
Мешки под глазами
милка
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:19 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, а мешки под глазами могут быть из-за гломерулонефрита? Я сколько себя помню,у меня они были,но в последнее время меня начали в них тыкать. Сдала анализы,оак все в норме, оам эр -10, 20 в п/з, белка нет. Питаюсь правильно, терапевт сказал, можно от мешков попить мочегонные(почечный чай). Прикрепляю фото и стоит ли мне пить этот почечный чай? Ноги не отекают.
 
милка
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:20 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фото


Сообщение отредактировал милка - Воскресенье, 05.11.2017, 22:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:28 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
милка, такие вопросы не решаются дистанционно. Вам нужно выбрать нефролога, самого лучшего в вашем регионе, и периодически общаться с ним.
 
милка
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:36 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, нефролог сказала:"это не отеки, а строение глаз"
 
милка
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:07 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
///
Прикрепления: 5496256.jpg (136.1 Kb)
 
милка
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
с телефона почему-то не скинулось
 
Анеле
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 06:11 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Кто же Вам скажет-то по фотографии). Милая девушка на фото, я думала, и правда, мешки...),
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 07:21 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
В этом возрасте, а у девушек и позднее, все мысли направлены на внешность. Находят и то, чего в природе нет. Ежели бы, для примеру, человек был увлечен большой работой, научными какими-нибудь, изысканиями, или работал бы на разведку, или изучал языки, в конце концов, оперировал, занимался бы пересадкой органов, ему бы не было дела до условностей)) я шучу конечно и все же)) я считаю, что у Вас все в полном порядке...но...за своим здоровьем, периодически нужно следить) smile
P.S. Я подумал, что Вам возможно лучше обратиться к косметологу-визажисту. Если Вас это беспокоит, то все средства хороши)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 06.11.2017, 07:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 12:05 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата милка ()
нефролог сказала:"это не отеки, а строение глаз"
и права
 
милка
Дата: Среда, 29.11.2017, 15:51 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, от курантила могут появляться синяки на ногах?Заметила месяц назад, сразу перестала. Принимала его долго, где-то месяца 3 с маленькими перерывами. Но синяки так все и появляются. ОАК у меня в норме.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.11.2017, 16:31 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата милка ()
от курантила могут появляться синяки на ногах?
могут
Побочные действия
Ощущение жара, снижение артериального давления, тахикардия, головная боль, общая слабость, головокружение, диспепсия, аллергические высыпания на коже (чаще по типу крапивницы), бронхоспазм, очень редко тромбоцитопения, повышение кровоточивости, миалгия.
Возможен синдром отмены с развитием нестабильной стенокардии или инфаркта миокарда, это следует учитывать при завершении курса лечения.
 
милка
Дата: Среда, 29.11.2017, 16:55 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, не подскажите, что с этим делать?) Или лучше смириться?))) Заранее благодарю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.11.2017, 22:08 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно посмотреть показатели свертывания крови, количество тромбоцитов
 
милка
Дата: Среда, 27.12.2017, 20:29 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте, буду благодарна за ответ. Два дня назад, вечером я намазала спец. маслом ресницы для их роста. На следующий день я встала с отекшими красными верхними веками. Я подумала, что это аллергия, выпила таблетку лоратадина. Через минут 20 все прошло. Маслом больше не мазалась. Вчера я встала и уменя было весь красный лоб(я втирала масло еще и в брови) и сильно чесались локти. Дерматолог сказала, что это банальная аллергия, выписала лоратадин 10 дней и гидрокортизоновую мазь. Сегодня снова были опухшие веки, но не сильно.Скажите пожалуйста, стоит ли мне сдавать анализ при таких отеках, если последний анализ в октябре был хороший? Сдаю раз в пол года. И может ли быть такое, что это просто случайное совпадение, а не аллергия? Давление у меня в норме. В туалет хожу так же.


Сообщение отредактировал милка - Среда, 27.12.2017, 22:00
 
милка
Дата: Среда, 27.12.2017, 20:45 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, глаза с утра страшно слезятся. Когда просыпаюсь все лицо мокрое и слезы текут.


Сообщение отредактировал милка - Среда, 27.12.2017, 20:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мешки под глазами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024