Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Непонятный кашель на диализе
Непонятный кашель на диализе
Skrumex
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Такой вопрос? моему брату 48 лет, на диализе 4 года, последний год мучает кашель и высокое давление. Если давление получается сбить ,то с кашлем, все намного сложней!

При высоком давление хорошо помогает Лизиноприл + Фармадипин.

А вот кашель , непонятно от куда!

На диализе крутится два раза в неделю, так как почки еще более менее живы в Понедельник и Пятницу по 3.5 часа.

Никто ничего не может сказать толком.

- Тут либо причины в сердечной недостаточности при диализе , нехватка (Витаминов , Аминокислот, Кальция , Железа , Магния)?
- Либо нехватка необходимых ферментов при диализе, так как раньше крутились в другом госпитале?
- Либо это проблемы с балансом воды в легких?

Может кто-то знает как избавиться от КАШЛЯ? , может надо принимать ГЛЮКОЗУ или Кетостерил который назначают при диализе???

Заранее спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:38 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Skrumex ()
А вот кашель , непонятно от куда!
скорее всего - вот откуда>>>>
Цитата Skrumex ()
На диализе крутится два раза в неделю, так как почки еще более менее живы в Понедельник и Пятницу по 3.5 часа.

Цитата
почки еще более менее живы
как это было установлено? Если почки еще более или менее живы, то зачем делают диализ?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:40 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Skrumex ()
хорошо помогает Лизиноприл

Одно из побочных действий Лизиноприла -упорный сухой кашель,как и у всех препаратов группы ИАПФ. "Заострите" также внимание на это у лечащего врача.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:16 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Skrumex ()
как это было установлено? Если почки еще более или менее живы, то зачем делают диализ?


Анализы проходили , нам доктор сказал что мол сморщенная почка , еле живая.

Но все равно человеку было плохо , пришлось откачивать и подсаживать на гемодиализ .
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:22 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Skrumex ()
На диализе крутится два раза в неделю, так как почки еще более менее живы в Понедельник и Пятницу по 3.5 часа.


3 - года крутились в таком режиме , все было нормально!

Так что получается , надо крутится три раза в неделю теперь?

Заранее спасибо!
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Одно из побочных действий Лизиноприла -упорный сухой кашель,как и у всех препаратов группы ИАПФ. "Заострите" также внимание на это у лечащего врача.


.. Да, я тоже задумывался , что может побочные действия препаратов?

Интересно ...может лучше БАДЫ + ТРАВЫ Китайские? Мне тут посоветовали один Знахарь если проблемы с почками: ПРИНИМАТЬ ТРАВЫ ВМЕСТО ТАБЛЕТОК.

Очень многие избавились от Высокого давления , и всяких проблем при ХПН.

БАДЫ >>>> ( Магний Хелат , Железо Хелат , Восьмерка , Кальций Хелат , ДИГИДРОКВЕРЦЕТИНА-ПЛЮС )

ТРАВЫ Китайские >>> ( Шесть трав - Лаоджан - Бу Шень )

Эликсиры >>> ( Льяное масло + Cвекольный сок + Cироп из одуванчиков + Настойку из золотого уса + Отвар шиповник + Отвар овса )

+++ Промывка Кишечника и Желудка два раза в ГОД.
 
Janna
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:17 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я самый хронически кашляющий ХПНщик ( Как КВШщик). Три раза в неделю диализ по 4,5 часа, Диализатор, единственное 60, а вес значительно больше. Кашель начался у меня в 2007. С тех пор он только ухудшается. Непонятные приступы, довольно мучительные 7-12 раз в день. Кашель не зависит от места (и на море, и в центре) т.е от аллергенов внешних не зависит. От сухого веса тоже. Таблетки от давления с данным побочным явлением не принимаю. Говорят, так организм реагирует на мочевину. Но, тогда, наверное сразу после диализа был бы реже. У меня нет, что до, что после. Потом желудок- причиной может быть грыжа ПОД, и язвенный бульбит. Лечила,даже облегчения нет. Принимаю Омез. Атрофический фарингит, есть, но тоже как результат раздражающего кашля. БАДы -пила, чистки делала. Постоянно брызгалки. Флюрография и снимки гр. клетки сделаны. Выпила все от кашля, что есть , в том числе и по рецептам. Мечтаю от избавления. Загадка какая то...Пока никак.
Чем спасаюсь. Дома прокашливаюсь как застигент желание. Но на диализе, общественных местах - проблемы. Меня спасает черный Холдс, такие леденцы. Брызгалка с лидокаином, сама развожу.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 30.10.2017, 01:21
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:33 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Janna, Причин много бывает,вы перечислили многие. Еще забыли перечислить хронический гайморит,который не нагнаивается,а самодренируется,и идет постоянное раздражение глотки по задней стенке из подтекания из синуса. Это наиболее частая причина хронического кашля,когда не находят видимую причину. Также есть часть людей,склонная к микроаспирациям, когда по каким то неврологическим причинам частично нарушен механизм глотания, и пища,или слюна попадают в дыхательные пути. Первую и вторую перечисленные причины может распознать опытный ЛОР. В первом случае делается КТ пазух ,лобной и гайморовой ,а во втором осмотр голосовых связок и также КТ мозга , чтобы исключить микроинсульты в прошлом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ром
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 06:49 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А у меня проблема такая была с кашлем ... Апарат в кровь воздух давал кровь с пеной по магистралям шла,На втором часу процедуры задыхался от кашля! И позже дома приступы кашля были прямо до рвоты! Чего только не принимал, и прыскалки,и таблетки все от кашля перепробовал! На данном апарате подобное происходило со всеми . Но через пол года данную проблему заметили и поменяли апарат и она ушла... Кашля больше нет и ГД проходить стал идеально!


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:15 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Skrumex ()
3 - года крутились в таком режиме , все было нормально! Так что получается , надо крутится три раза в неделю теперь?
Три года пациент получал терапию лишь частично замещающую функцию почек, так называемый "дополнительный диализ" - "incremental dialysis". Такой диализ может быть достаточным в редких случаях, когда собственная функция почек пациента еще что-то из себя представляет, например, составляет 15 мл/мин. Может быть так вначале и было у вашего родственника. Но за 3 года собственная функция могла угаснуть и теперь такого режима может не хватать. Стандартный режим для наших пациентов - 3 раза по 4 часа, а какой нужен вашему родственнику - я не знаю.
Про БАДы ничего не смогу сказать - думаю, нужно осторожнее относится к той навязчивой рекламе, которая их сопровождает.
 
Janna
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:41 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Janna, Причин много бывает,вы перечислили многие. Еще забыли перечислить хронический гайморит,который не нагнаивается,а самодренируется,и идет постоянное раздражение глотки по задней стенке из подтекания из синуса. Это наиболее частая причина хронического кашля,когда не находят видимую причину. Также есть часть людей,склонная к микроаспирациям, когда по каким то неврологическим причинам частично нарушен механизм глотания, и пища,или слюна попадают в дыхательные пути. Первую и вторую перечисленные причины может распознать опытный ЛОР. В первом случае делается КТ пазух ,лобной и гайморовой ,а во втором осмотр голосовых связок и также КТ мозга , чтобы исключить микроинсульты в прошлом.


Спасибо, доктор, попробую и в этой области поискать. Была у ЛОРа вот она мне поставила атрофический фарингит и вынесла приговор, что уже так и будет). С носоглоткой, сказала все нормально...Ну и насморка нет. Но, мне кажется. что фарингит вторичен.
Голова у меня не болит практически , а гайморит вызывал бы хоть что нибудь..слезотечение. Мокрота была бы хотя бы иногда с прожилками слизи. А у меня мокрота прозрачная слизь с пузырьками.Температура не повышается. НЕврологичеки может быть. Еще в этой области не искала. Еще такая версия у меня возникает, что может поликистозные почки оказывают давление на диафрагму и т.о. легкие ...они у меня большие 30х17..От этого и грыжа ПОД...Может так быть?


иДИАЛИЗируюсь
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:59 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Skrumex ()
черный Холдс

Цитата Skrumex ()
Я самый хронически кашляющий ХПНщик ( Как КВШщик). Три раза в неделю диализ по 4,5 часа, Диализатор, единственное 60, а вес значительно больше. Кашель начался у меня в 2007. С тех пор он только ухудшается. Непонятные приступы, довольно мучительные 7-12 раз в день. Кашель не зависит от места (и на море, и в центре) т.е от аллергенов внешних не зависит. От сухого веса тоже. Таблетки от давления с данным побочным явлением не принимаю. Говорят, так организм реагирует на мочевину. Но, тогда, наверное сразу после диализа был бы реже. У меня нет, что до, что после. Потом желудок- причиной может быть грыжа ПОД, и язвенный бульбит. Лечила,даже облегчения нет. Принимаю Омез. Атрофический фарингит, есть, но тоже как результат раздражающего кашля. БАДы -пила, чистки делала. Постоянно брызгалки. Флюрография и снимки гр. клетки сделаны. Выпила все от кашля, что есть , в том числе и по рецептам. Мечтаю от избавления. Загадка какая то...Пока никак.
Чем спасаюсь. Дома прокашливаюсь как застигент желание. Но на диализе, общественных местах - проблемы. Меня спасает черный Холдс, такие леденцы. Брызгалка с лидокаином, сама развожу


Спасибо за отзыв!

Мне тут посоветовали: Будем посмотреть!
http://raiskysad.ru/catalog...._cinfey
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:05 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
А у меня проблема такая была с кашлем ... Апарат в кровь воздух давал кровь с пеной по магистралям шла,На втором часу процедуры задыхался от кашля! И позже дома приступы кашля были прямо до рвоты! Чего только не принимал, и прыскалки,и таблетки все от кашля перепробовал! На данном апарате подобное происходило со всеми . Но через пол года данную проблему заметили и поменяли апарат и она ушла... Кашля больше нет и ГД проходить стал идеально!


Спасибо за отзыв: Попробуем поменять Аппарат!
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:07 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ром ()
Три года пациент получал терапию лишь частично замещающую функцию почек, так называемый "дополнительный диализ" - "incremental dialysis". Такой диализ может быть достаточным в редких случаях, когда собственная функция почек пациента еще что-то из себя представляет, например, составляет 15 мл/мин. Может быть так вначале и было у вашего родственника. Но за 3 года собственная функция могла угаснуть и теперь такого режима может не хватать. Стандартный режим для наших пациентов - 3 раза по 4 часа, а какой нужен вашему родственнику - я не знаю.
Про БАДы ничего не смогу сказать - думаю, нужно осторожнее относится к той навязчивой рекламе, которая их сопровождает.


Спасибо большое за отзыв , лучше уже искать вариант пересадки почки!
 
Skrumex
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:30 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Спасибо, доктор, попробую и в этой области поискать. Была у ЛОРа вот она мне поставила атрофический фарингит и вынесла приговор, что уже так и будет). С носоглоткой, сказала все нормально...Ну и насморка нет. Но, мне кажется. что фарингит вторичен.
Голова у меня не болит практически , а гайморит вызывал бы хоть что нибудь..слезотечение. Мокрота была бы хотя бы иногда с прожилками слизи. А у меня мокрота прозрачная слизь с пузырьками.Температура не повышается. НЕврологичеки может быть. Еще в этой области не искала. Еще такая версия у меня возникает, что может поликистозные почки оказывают давление на диафрагму и т.о. легкие ...они у меня большие 30х17..От этого и грыжа ПОД...Может так быть?


Традиционная китайская медицина — одна из древнейших систем ...
http://raiskysad.ru/catalog....legkikh

http://raiskysad.ru/catalog....fei_wan

http://raiskysad.ru/catalog....vleniya


Сообщение отредактировал Skrumex - Понедельник, 30.10.2017, 16:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Непонятный кашель на диализе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024