Четверг, 18.04.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С одной почкой
С одной почкой
Velta
Дата: Четверг, 15.04.2021, 15:53 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите разобраться!

Давно меня здесь не было, все было относительно в порядке. В последние 2 недели случилась беда, если кто-то может посоветовать что-то, буду премного благодарна., я просто в ужасе...

Лечили меня от депрессии. Выписали миртазалин. Приняла пол-таблеточки один раз - утром проснулась - моча не идет. Не было целый день, вызвала скорую. В больницу ехать сразу отказалась - ковид, мать его. Мы договорились, что если до 10 утра не пойдет моча - зврню и еду. К сожалению, не в 52-ую, она ковидная. Не знаю, куда, вроде врач упоминал 7 больницу
Но как раз начиная с вечера моча пошла. Причем хорошо так пошла, такое впечатление, что за весь день вылилось,даже ночью вставала, что за мной не водится.
Перекрестилась - слава Богу, проехали.
Не тут-то было. Моча шла с вечера до обеда совершенно нормально - а потом опять стоп.
Решила подождать до завтра - опять то же: с вечера и на следующий день до обеда норма - потом затык до вечера. И так три дня. Сделала анализ крови на биохимию - все нормально. Креатинин 105 ( это мой обычный), моченвина даже ниже 4, калий, белок - все в норме. Но даже когда моча более или менее идет, и позывы есть (слабые) - при этом мочиться очень сложно - сижу сначала жду, пока пойдет, потом приходится тужиться, чтоб вытекло. Даже когда вытекает не очень мало.
Во вторник я решила померить суточную. С утра з0а два приема 500 мл, я было успокоилась - но потом опять практически ничего. В сумме за сутки 800 мл, вроде еще не олигурия, но уже меньше нормы. Пила много, насильно. Есть тоже не могу - не лезет.
Но вот последние 2 дня таких "просветов", когда моча идет нормально и без натуги - уже нет.
Докторша велела сдать анализ мочи - с утра села - не получается анализ. Не идет. То есть, мочи нет. Накануне доктор смотрела узи мочевик, сказала что пустой, но это было примерно через час после последнего мочеиспускания.
Посидела, значит, с минуту - моча пошла. С большой натугой, три раза принималась - но моча была. Как минимум, 100 мл.Это притом, что не за всю ночь - я где-то часа в 4 проснулась и без проблем в полусонном состоянии прогулялась.

Я не понимаю. Моча то идет, то не идет - правда вот последние 2 дня похужело. Как такое может быть - полдня почка работает - а другие полдня отдыхает?
УЗИ сделали пока только без доплера, то есть кровоток не известен, с виду почка нормальная.
Моча по полосочке тоже в порядке, ни лейкоцитов, ни белка, и вообще ничего криминального. Конечно, полоска не точная, но хоть приблизительно все нормально - и на вид, и на цвет, и на запах.
И главное - если это начало ОПН - почему анализы в норме? И почему ситуация в течение дня меняется несколько раз (к сожалению, вот сегодня уже не...) Как так почка может то работать, то не работать? Чем я могу себе помочь, кроме как лечь в больницу и поймать там ковид?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:55 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Может, надо не УЗИ, а рентген? И цистоскопию или -графию?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С одной почкой
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024