Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мужчина, диализ, гепатит - планирование детей
Мужчина, диализ, гепатит - планирование детей
SergeyL
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
на диализе около 5 лет. последние три года с подхваченным гепатитом С. Мне 35, супруге 28 лет (не инфицирована)
Почечные анализы (фосфатазы) в норме.
Хотим с супругой детей.
Мое беспокойство связано с тем, что я могу передать гепатит супруге при нормальном способе зачатия
Может сразу на ЭКО идти? Или эти опасения беспочвенны?

Да и в целом, как вы считаете есть ли какие-нибудь риски для здоровья будущих детей именно из-за моих проблем, то есть не родится ли например ребенок с проблемными почками из-за того, что папа на диализе и соответственно папина кровь уже не такая супер здоровая, что наверно могло повлиять и на все остальное? Или еще что нибудь такое
(супруга еще не рожала, у меня есть здоровый ребенок, который родился задолго до моих проблем с почками и начала диализа)

Не могу никак найти информацию про такие случаи.
В основном женщины спрашивают про роды с гепатитом и диализом

Спасибо за ваши мысли
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в принципе половой путь передачи гепатита С не исключен, но вероятность такой передачи все же не очень велика - 3-5%.
Цитата SergeyL ()
есть ли какие-нибудь риски для здоровья будущих детей именно из-за моих проблем
только если ваши проблемы имеют наследственный характер, генетически обусловлены
Цитата SergeyL ()
не родится ли например ребенок с проблемными почками из-за того, что папа на диализе
сам факт диализа никак не влияет на здоровье вашего будущего ребенка
Цитата SergeyL ()
папина кровь уже не такая супер здоровая
качество крови не влияет на качество спермы
Цитата SergeyL ()
что наверно могло повлиять и на все остальное
нет
Цитата SergeyL ()
Или еще что нибудь такое
...или этакое... что даже трудно придумать? Не предавайтесь страхам.
если вы в процессе лечения почечного заболевания принимали препараты повреждающие процесс сперматогенеза, то вероятность оплодотворения может стремиться к нулю. Но ведь это все проверяется в лабораториях. Удачи!
 
natka1510
Дата: Среда, 30.03.2016, 12:49 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Доктор уже ответил, я просто приведу пример. В моем диализном зале мужчина (на диализе уже 25 лет как, и гепатит столько же). Женился, родили двоих детей, старший уже тоже женился и одарил внуком. Полет нормальный.
 
SergeyL
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:54 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если вы в процессе лечения почечного заболевания принимали препараты повреждающие процесс сперматогенеза


Доктор, а что это за препараты такие страшные?

В моей аптечке
За два года до диализа:
-вазокардин, коринфар (эпизодически сбивал давление), фраксипарин (расжижал кровь, мой диагноз приведший к ХПН - тромботическая микроангиопатия сосудов почек и было рекомендовано Фраксипарин, что помогало в течении двух лет)
В период диализа:
-лозап, -вазокардин,-альфа-д3 (периодически), -мимпара (периодически),-аранесп (периодически), омез (периодически), - ренагель
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 18:27 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ни один из этих препаратов не влияет на сперматогенез
 
SergeyL
Дата: Среда, 30.03.2016, 18:37 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы. Долой ипохондрию.
Обязательно отпишусь как пойдёт дело
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 18:48 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас скоро пора делать фотовыставку портретов детишек диализных пациентов. их много
 
lana_star
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:40 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ой, а наш деть родился, когда у папы была ТХПН (мы не знали, что у нас такое). Сейчас после пересадки и ребеныш здоровенький, ничего с почками плохого не случилось. 6 лет почти парню нашему. А папе было почти 50, когда он родился.))) так что не переживайте, все у вас будет хорошо. И детки будут здоровенькими.


Lana
 
kirpich
Дата: Суббота, 21.05.2016, 02:41 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мужчина, диализ, гепатит - планирование детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024