Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Применение Кетостерила на Гемодиализе и обо всем по немногу.
Применение Кетостерила на Гемодиализе и обо всем по немногу.
flamer03
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:39 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
1.Добрый вечер, 2 года прохожу процедуру гемодиализа Мой Рост сейчас 173 и Вес 61.800. Хочу набрать вес , очень уж худо смотрюсь biggrin . Можно ли использовать Кетостерил для этих целей и в каких количествах.

2.Где в Москве можно сделать дистимитрию ( уже где пол года хрустят все суставы) Сдовал уже наверно пол года назад Парат Гармон фосфор кальций . Было все повышенно назначили Рено гель

3.Уже несколько недель давление 160/100. (Назначали Нефидипин 25мг Конкор 2.5) На нефидипин реакции не какой если выпиваю конкор давление становится чуть ниже 145/90. Диализ 3 раза в денелю. Врач на Гд сказал нужно убирать сухой вест вот уже убрали с 62400 до 61800 результатов пока что не каких. что делать ? чтобы нормализовать давление . Анализы Прикрепил

Заранее спасибо за ответ.
Прикрепления: 3913075.png (64.6 Kb) · 1505583.jpg (60.8 Kb)


+79169391659


Сообщение отредактировал flamer03 - Понедельник, 21.03.2016, 23:41
 
Gella-972
Дата: Вторник, 22.03.2016, 02:22 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Для этих целей нет ничего лучше хорошего куска мяса! Паратгормон был повышен, что назначали для его коррекции? Если врач считает что надо «сушиться» возможно это так и есть! Какова степень очистки по мочевине и ктв? Продолжительность диализа?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
flamer03
Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:06 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Gella-972, Привет , мясо я и так употребляю каждый день , но ем не много . Для понижения значений фосфора и паратгормона назначили реногель. Диализ 3 раза в неделю по 4 часа , Na 141 бик 32 ктв 1.20-1.50. По мочевине в прикреплённых онализах помойму это есть.


+79169391659
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кетостерил нужен почти исключительно только тем, кто находится в додиализном периоде и соблюдает низкобелковую диету. Можно допустить необходимость приема кетостерила при белково-энергетической недостаточности, когда нет аппетиита, есть стойкое отвращение к еде или пациент практически не может принимать твердую пищу (или никакой пищи принимать не может) В остальных случаях кетостерил не нужен, нужно полноценное сбалансированное питание.
Цитата flamer03 ()
дистимитрию
- это денситометрия? Зачем?
 
Gella-972
Дата: Среда, 23.03.2016, 02:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ренагель предназначен для коррекции уровня фосфора, для коррекции птг назначают другие препараты. Хотя врачам виднее на месте.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Среда, 23.03.2016, 03:05 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А. Ю., скорее всего денситометрию назначил ревматолог. У пациента жалобы на боли в суставах. У нас в таком случае ревматолог всегда отправляет на денситометрию и сдавать анализы на птг, кальций/фосфор и еще какой-то кросс-тест. Последний проходила году так в 2007, точное название и не помню уже.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
natka1510
Дата: Среда, 23.03.2016, 11:45 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
flamer03, по поводу набора веса. Поделюсь своим опытом. Нужно строго определить время приема пищи и не отклонятся больше, чем на час. Я ела четыре раза в день строго по часам. Хочу-не хочу, садилась и ела (брала еду на диализ). Мясо каждый день, практически с каждым приемом пищи (кроме утренней каши). При том, что у меня проблемы с ЖКТ (резекция желудка) я умудрилась поправиться на 3 кг, правда ждать пришлось долго. Три кг для меня ооочень много. Для тех. у кого нет проблем с желудком, мне кажется, поправиться реально.
Необходимо также физическая нагрузка - минимум ходьба 20-40 мин в день, элементарные упражнения (можно посмотреть в интернете и выбрать для себя оптимальное). Честно скажу, физкультурой я не занималась, но всячески пытаюсь себя заставить, надеюсь.что смогу себя победить.

Нюансы. Необходимо следить за фосфором, корректировать его в диете. Например, я не ем молочные продукты и рыбу (просто потому что не люблю). Никаких колбас, все только приготовленное. И еще, с давлением надо что-то решать, но здесь - к врачам.
 
flamer03
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:09 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, Да Gella-972, права, был на консультации у ревматолога он посоветовал сделать денситометрия, а так болей нет просто хрусты начаная с пальцев рук и заканчивая позвоночником. Помимо этого у меня есть Шейный Остеохондроз легкой формы сказали что не значительный. По поводу питания как только я попал на диализ а напряжение наверно года или более кушал все подряд , не ел только банан курагу и все пожалуй. Приносил по 4л в меж диализные дни, Онализы стали мягко говоря не очень фосфор кальций большой. Вот как месяца 3 я пытаюсь вести здоровый образ жизни, меж диализная прибавка сейчас 1.5-2 литра максимум. Не ем совсем рыбу твороженные хлеб овоши фрукты, не пью ничего кроме киселей воды с лимоном. Примерный мой рацион на день.

утро . Кисель больше ничего

обед гарнир мясо (курица говядина или свинина) макароны рис

вечером тоже самое. Иногда супы на воде . Ну всякие перекусы я не беру в счет там канфетки баранки мармелад.

Бывает идешь в магазин стоишь и не знаешь что выбрать, смотришь тут фосфора куча, тут кальция, тут еше чего.

С такой диетой я конечна лучше стал себя чувствовать на диализе и после , но эмоциональный фон конечна не очень

Иногда срываюсь и целый день ем все что захочу. потом давление еще больше и чувствую не очень себя.

Вот поэтому у меня все так в связи с моей юностью и незнанием не могу скорректировать себе диету.

Было еше одно время кушал Спорт питание BCAA вот с них тоже набирал но незнаю можно их нет.

Вчера до диализа выпил конкор 2.5 мг. Пришел на диализ 145/80 в конце диализа 170/105 Заведующий уже ушел , терапевт у нас 1 раз в неделю по субботам, был только врач реаниматолог .
Дали капотен не помогло сделали какой то укол стало 145/80.

сухой вес 61800 в четверг попробую еще 200-300 убрать.


+79169391659
 
flamer03
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:11 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Gella-972, Не знаю ты ли это на аватарке но она не реально красивая !!!!


+79169391659
 
flamer03
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:13 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
natka1510, Спасибо за ответ, у меня здесь такая интересная политика что..... На гемодиализе говорят иди к терапевту мы только диализ проводим .

Терапевт в поликлинике говорит че ты ко мне пришел ты на диализ ходишь вот там пускай тебя и корректируют(твое состояние).... рыбу и молочное тоже не ем.


+79169391659
 
Gella-972
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:33 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
С таким питанием вы долго не протянете. Все-таки его можно было бы разнообразить и сильно разнообразить. На сайте здесь есть примерное меню на неделю, посмотрите хотя бы его для начала.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
flamer03
Дата: Среда, 23.03.2016, 20:19 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Gella-972, есть ли ссылка? я как о смотрел какое то меню сдесь на сайте и в комментариях было много негативных отзывов о том что диета не подходит много калия и фосфора.


+79169391659
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Применение Кетостерила на Гемодиализе и обо всем по немногу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024