Суббота, 27.04.2024, 23:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
Холестерин
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 05:26 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Igor22)
[Igor22]

Омега 3
Насколько эффективен этот БАД в борьбе с холестерином?


не знаю, не применял... подозрительно что клинические испытания проводились инфекционистами
Quote
Клинические испытания «Омега-3», проведенные под руководством профессора кафедры инфекционных болезней Л. Г. Николаевой в Харьковской Медицинской академии последипломного образования, выявили эффективность препарата при лечении больных ишемической болезнью сердца с артериальной гипертензией и повышенным уровнем холестерина.
какие такие ольные с ишемической болезнью сердца нахдятся в поле зрения инфекционистов, как долго и сколько пациентов? ТО же самое про артериальную гипертонию?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:34 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
Еще много людей в них верит
да, конечно... теретически рассуждая, средства основанные на рыбьем жире могут быть полезны... но это теория...
хотя, не только теория


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:30 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Мне эту вещь (Омега-3) посоветовала врач (не липиедолог, правда). Попробую месяц попринимать, а потом пойду опять на холестерин сдамся. Отчитаюсь о результатах.
Хотя абревиатура БАД меня настораживает, но врач вызывает доверие. Так что чувства мои двояки. Поэтому придется использовать собственную шкурку для эксперимента.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Marta
Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:23 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мне кажется, не так важно, как это называется - БАД или нет - главное, что внутри. Мне, например, нужен бетаин. Его просто нет в качестве лекарств. В результате лопаю американскую добавку Помощь желудку, гы. Хотя мне ни разу не для желудка. Она просто содержит искомый бетаин
 
Денисов
Дата: Пятница, 21.11.2008, 06:11 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
Дюже много впечатлений у неё, апосля Российских больниц.
конечно... сытая, хорошо организованная жизнь, реальная экономика, работающие законы, развитое гражданское общество, высокий престиж медицинской профессии - отчего бы в таких условиях здравоохранению не быть хорошим?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:12 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote
отчего бы в таких условиях здравоохранению не быть хорошим?

biggrin И холистерин у всех в норме! biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
Денисов
Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:23 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pavel)
И холистерин у всех в норме!
нет, при немецких порциях - иметь нормальный холестерин трудно!!! Но они стараются!

Quote
Описывать все сорта немецких мясных деликатесов не хватит докторской диссертации. Это и толстые длинные жареные сардельки братвурст, и швайнсвурст - свиные сардельки, и еще около полутора тысяч других колбас. На баварской земле, в Мюнхене родилась восхитительная вайсвурст - «белая колбаса». В отличии от большинства колбасных сородичей, имеющих тысячелетнюю украшенную легендами и теряющуюся в глубине веков историю, эти немецкие сардельки появились совсем недавно - в 1857 году. Они были изобретены в одной из пивных на центральной площади баварской столицы. Необычная белая закуска, да еще с особой сладкой горчицей не только пришлась по душе посетителям, но и стала настоящим символом баварской кухни. Секретный рецепт нового деликатеса - три четверти телятины и одна четверть свинины. Мясо превращают в кремообразный фарш вручную, специальными деревянными молотками. Особые изысканные нотки деликатесу придают лимонная цедра, петрушка, белый перец. Гости баварской столицы просто обязаны заказать эти нежнейшие чуть сладковатые сардельки. Причем есть их нужно не с хлебом, а с бретцелем - горячим, с пылу с жару крендельком с золотистой хрустящей корочкой, покрытой крупными кристаллами соли. Под такую закуску не заметишь, как расправишься с литром-другим пива. Ведь хмельной напиток в этих местах принято пить маасами - огромными литровыми кружками из толстого стекла.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:48 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Рульку в студию biggrin


 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 06:15 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
а в препарате "Омега 3" фосфора нет?
А кто же знает? На то он и БАД, чтобы мы ничего не знали о его точном составе, побочных действиях и результатах клинических исследований. Теоретически рассуждая, там должно быть от умеренного до большого количества фосфора, если препарат делают из печени рыбы....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:44 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Пил в свое время, до пересадки, БАДы от Гербалайф, помог только скинуть вес, причем очень прилично, уже не помню, но порядка более 10кг. и все польза от него закончилась)))))))
А там и Омега3, и естественные анти-оксиданты, и кальций и еще всякой всячины


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:50 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sergei)
Пил в свое время, до пересадки, БАДы от Гербалайф, помог только скинуть вес, причем очень прилично,
...но насколько я помню, Вы на диализе не были, следовательно Ваше состояние до пересадки, вероятно, сопровождалось нарушениями питания, в результате которых Ваш вес мог снизится и без всяких БАДов


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 09:12 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Да я без ГД. Но жуя гербалайф надо тоже соблюдать диету и воды пить не менее 2х литров, я думаю, что похудел от совокупности бадов и диеты.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 09:35 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Юлия)
Скажите, а в препарате "Омега 3" фосфора нет?

Quote (Юлия)
Простите, а причем тут похудение? Речь вообще-то о холестерине...

Я написал о том, что пил БАДы(Гербалайф) и в том числе и ОМЕГА 3 и что польза была, но только в похудении(еще и благодаря диете).



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:13 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sergei)
польза была, но только в похудении
трудно сказать, была ли в этой потере веса польза - ведь у пациентов с тХПН развиваются процессы нарушения питания и они часто теряют вес. Некоторые из них, те кто был излишне полон, или считал себя излишне полным, радуются этому похуданию... но к улучшению здоровья, это, как вы сами понимаете не относится никак... скорее наоборот...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:00 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денисов, Зато как приятноооо! Идешь, вся такая стройная, а мужики - штабелями (далее - по фильму).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024