Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
Холестерин
Юлия
Дата: Пятница, 22.08.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

про холестерин : никак не хочет снижаться. Мама соблюдает диету, пьет Зокор, а результата нет. Врачи ничего не говорят. Может, кто что посоветует... sad


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 24.08.2008, 00:23
 
Mari
Дата: Пятница, 22.08.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А каков уровень холестирина держится? И какие препараты пьет мама?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 22.08.2008, 15:26
 
Mari
Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:14 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юля, посоветуйся с доктором по поводу рыбьего жира, он бывает с добавками - Д3, Е, А, Омега3. Я вот спасаюсь рыбьим жиром и жирной морской рыбой- семгой, кижуч, голец, форель, сельдь. Может совместно с закором и снизится.

Интересно, а как фруктоза применима при диабете 2 типа? Без ожирения.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 22.08.2008, 20:09 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юля, жир у морской рыбы не такой как в мясе, он легко расщепляется и к тому же содержит полезные кислоты Омега3. И опять-таки яд от лекарства отличается дозой.Я уже 6 лет так борюсь с холестерином, и врач об этом знает.
Естественно ваша мама на диализе и все надо обговаривать с врачом, т.к. рыба может содержать фосфор ипр.Просто надо подбирать наименее в"вредную" рыбу, но морскую. Я помню на ГД ела осетра, т.к. в нем меньше всего "плохих" элементов, но это речная рыба, а нужна морская. Все ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВРАЧА.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 22.08.2008, 20:14
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:54 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Юлия)
диализная врач не очень-то разбирается в этом вопросе

Как знакомо! angry
Юлия, я ничего не хочу советовать, но спросите у врача по поводу препарата Сиофор. У него есть противопоказания, но назначают его для снижения холестерина.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:03 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Юлия, Я принимаю crestor 5 mg для контроля холестерола,он до этого был немноговыше нормы.Насчет питания-то мне врач сказал,что от него уровень холестерола зависит не очень сильно,питание определяет его на 15-20%.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Dzmitry)
Насчет питания-то мне врач сказал,что от него уровень холестерола зависит не очень сильно

Да-да, я тоже такое недавно слышала.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Marta
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
У меня был за 10, от лекарств
Я пила Аторис, Аторвастатин, но у нас в аптеке его не бывает, заменили на Симгал. 10 иг в день. Холестерин держится нормально.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Толя)
А не держу никакой диеты, и поэтому о холестерине и не знаю
Толик, милый, это твое право:)) Ты мужчина, тебе вес не помеха:) а от всего, что вредно, но вкусно - распирает:)) И холестерол содержащие продукты тоже вредны по этой же причине(в совокупности)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, я пила Аторис, но от нео мышцы болели ужасно. Ещё наши пьют Старваск. Я пью PPG.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ира
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
VredinkA, я знаю препараты для снижения холестерина - зокор и лескол, причем вроде бы зокор лучше, а еще мне кажется в данный момент у тебя повышенный холестерин от большого количества иммунодепрессантов, срок же еще маленький.... может быть когда будут меньше дозы, то и холестерин снизится, вначале диету все-таки попробуй, а что конкретно (из еды) повышает холестерин надо спросить у нефролога.
 
Aliya
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А может в первую очередь все-таки слледует связывать с уровнем холестерина в крови?
Интересно такие корреляции кто-нибудь проводил?


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Marta
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:32 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Ира)
мне кажется в данный момент у тебя повышенный холестерин от большого количества иммунодепрессантов

у меня именно так, диета не помогала. Пока не начала пить статины, зато потом через 3 месяца все нормализовалось (ну то есть, может быть, и раньше, но анализы брали чеез 3 месяца)

 
Naasory
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:32 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня холестерин тоже то 6 то 8, диета не помогает, пила зокор и аторис 3 месяца холестерин был 7. Чем его снизить - не знаю...
 
VredinkA
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
диета.. да сижу я на диете! ничего жирного,либо по минимуму жирсодержащие продукты( сметана 10%, творог обезжиренный и т д)и никаких углеводов, холесттерин только повышается. Спрашивала на счет препаратов у нефролога, она сказала ,что нужно подождать.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 24.08.2008, 00:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024