Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Michal
Дата: Четверг, 18.08.2022, 15:33 | Сообщение # 541
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Abba, без отношения к вопросу. А разве после пересадки не делают прививки? Ну то есть вот я знаю у нас (в Израиле) делают заново все прививки, вообще, даже те, которые против детских болезней. Мне так сказали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.08.2022, 19:20 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Германии не поставят в лист ожидания, если человек не вакцинирован. Исключение - наличие медицинских ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к вакцинации
 
Innakovalenko
Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 18:30 | Сообщение # 543
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Пять месяцев после пересадки тп. Обнаружили ВК вирус. Отменили мифортик. Скажите, можно ли избавиться так, чтобы вирус перестал быть активным?


inna
 
malika_kisanova
Дата: Понедельник, 14.11.2022, 11:21 | Сообщение # 544
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго дня уважаемые форумчане! Я на диализе год. Готовлюсь к пересадке почки.Недавно узнала о том , что нужно сделать несколько прививок перед операцией. Чтобы получить все эти прививки нужно ещё несколько месяцев , ведь между прививками должен быть интервал в месяц как мне сказали . Значит ещё несколько месяцев я не смогу поехать на операцию? Посдскажите пожалуйста , кто получал все прививки перед пересадкой
 
Анеле
Дата: Понедельник, 14.11.2022, 14:32 | Сообщение # 545
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Мне перед пересадкой сделали три прививки от гепатита за два месяца.
 
AYA
Дата: Понедельник, 14.11.2022, 21:51 | Сообщение # 546
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
malika_kisanova, здравствуйте, по рекомендациям врачей сделала прививки от менингита (менактра), от пневмонии (превенар 13) и от гемофильной палочки - все платно, по ОМС "мягко" отказали, сославшись на "рекомендации - не значит обязательно". От гепатита уже была на тот момент. Прививки делала в 2017, на операцию вызвали в 2020.


Сообщение отредактировал AYA - Понедельник, 14.11.2022, 21:52
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.11.2022, 22:15 | Сообщение # 547
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
malika_kisanova, принципиально по моему гепатит...остальное, как получится...в некоторых случаях, вообще берут на пересадку без прививок...вот такие дела.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Helgus
Дата: Суббота, 26.11.2022, 20:05 | Сообщение # 548
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Меня зовут Олег, мне 53 года, 16 лет на диализе. Был болен репетитор с, но его вылечили. Фиброз остался. Ещё до излечения было два асцита, последний раз выкачали околотках литров жидкости. После этого три с половиной года хожу без наборов жидкости в брюшину. По воле войны попал в Англию, где и предложили трансплантацию. Вопрос такой: я переживаю что иммуносупрессия могут добить мою печень, хотя британские специалисты говорят что будут давать специальные таблетки для защиты. Я в сомнениях. Стоит ли делать пересадку или лучше оставаться на диализе во Фрезениусе? Спасибо
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:53 | Сообщение # 549
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Helgus, прекрасная новость, что одобрили для трансплантации
скорее всего Вам проведут потом лечение после трансплантации от Гепатита С
вы уточните, что именно врачи имеют в виду
таких историй очень много, не переживайте
результаты хорошие
по поиску на сайте поищите гепатит С тему
около 7 лет назад я там переводила еще самые первые исследования в мире на пересаженых и диализниках когд появилось лечение от гепатита С


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 28.11.2022, 19:53
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 20:48 | Сообщение # 550
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Helgus ()
16 лет на диализе. Был болен репетитор с, но его вылечили.
ПОХОЖЕ уже вылечили .Интересно ,какие это таблетки там дают британские врачи для защиты печени от имуносупрессии ,протекторы что ли ? Они вроде не эффективны .
Цитата Helgus ()
Стоит ли делать пересадку или лучше оставаться на диализе во Фрезениусе?

Я бы конечно пересадилась.Раз врачи настаивают .Да и на диализе тоже без лекарств не обходитесь .Решайтесь )


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Вторник, 29.11.2022, 15:58 | Сообщение # 551
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Апофеозка, спасибо
, Светик, да ввело в заблуждение, что какие-то таблетки для поддержания печени smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Helgus
Дата: Вторник, 29.11.2022, 16:03 | Сообщение # 552
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Не репетитор с, а гепатит с, конечно же. Лекарства от гепатита были швейцарские - верилакир и вильвио. Принимали мы их три месяца. Лаборатория показала, что вируса теперь нет. На диализе принимаю только Дигоксин от аритмии. Врачи с Украины говорят, что имуносупрессоры могут оказать негативное влияние на оставшуюся часть печени. ОТРЕШЁННЫЙ - вот и я о том же)))


Сообщение отредактировал Helgus - Вторник, 29.11.2022, 16:04
 
filinska
Дата: Вторник, 29.11.2022, 22:37 | Сообщение # 553
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Helgus, Олег, ники немного выше надписи отрешенный
, это как характеристика пользователя, что он давно на форуме и активно учувствует
Хотя, я точно не знаю что означает :)))

Ответила вам Апофеозка, это Светлана
ну если не предлагают двойную с печенью, то, может, состояние печени не такое плохое?
ну и думаю то имуносупрессию особую подберут


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 29.11.2022, 22:37
 
Апофеозка
Дата: Среда, 30.11.2022, 10:40 | Сообщение # 554
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Helgus, Я тоже пролечила гепатит С в 2016 году индийскими дженериками ,теперь уж и не вспомню название. Пила 6 месяцев ,т.к. фиброз был большой и генотип 3 ,что то там не очень простой. Тоже не помню уже.С тех пор печень особо меня не интересует ,анализы хорошие и ладно smile Для поддержания тоже не пью ничего,т.к. считаю,что все это ерунда эти таблетки ,которые защищают печень и чем меньше химиии,тем лучше для нее,но к сожалению имуносупрессию пью ,куда же без нее теперь ) И да,мы не Отрешенные ,мы Апофеозка, и filinska, Светлана и Юлия мы biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Helgus
Дата: Среда, 30.11.2022, 18:45 | Сообщение # 555
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Да, немного не понял сначала по никам, поэтому - извините!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024