Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокая мочевина
Высокая мочевина
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:32 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Кстати, многие врачи считают, что при снижении белковой нагрузки на почки и прогрессирование болезни может замедлиться

это так, но можно впасть в белково -энергетическую недостаточность , что еще уже..
Вот и приходится плыть

между Сциллой и Харибдой
при этом, Сцилла, при ближайшем рассмотрении, выглядела, по словам очевидцев, так:
 
Tatyana
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:37 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3дравствуйте это с вами общалась моя дочь, а я еще только учусь пользоваться компьютером. Я пью кетостерил 12 таблеток в день. Общий белок у меня 68.3, а вот альбумины - не знаю. Но гемоглобин у меня нормальный, а вот железо в два раза меньше нормы. С белком я постараюсь наладить дела. Спасибо за совет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:48 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вливайтесь!
 
2010
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:41 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, фистулу действительно пора делать - у диабетиков с этим проблема, не всегда получается сделать с первого раза, да и зреет дольше, чем у людей без диабета.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1111
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 10:45 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мама 6 лет на диализе, раз в полгода сечовина по анализам 32..это ведь очень много..ходим вторник, четверг, суббота..брали аналищы во вторник перед диализом..все остальные анализы норма..что делать??


Натали
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:48 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
natagricca1111, важно, какая мочевина после диализа, точнее, на сколько уменьшается.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 20:31 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1111, именно так как говорит
Цитата Анеле ()
важно, какая мочевина после диализа, точнее, на сколько уменьшается.

важен процент снижения за процедуру. Нужно знать концентрацию мочевины до процедуры и концентрацию мочевины после процедуры
 
natagricca1111
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:49 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ..после нам не делают...упросила раз и не поверила-8 после диализа...не верится совсем..диализ у нас плохонький...пациенты после диализа еле-еле, а в Киеве после диализа гуляют..спасибочки за ответ
.


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:55 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот и важно знать сколько было до этой процедуры и сколько после (этой же процедуры) . И еще нужно чтобы анализ был взят по всем правилам
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 15.02.2021, 08:26 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибочки за ответ..как взяли после-не знаю..вряд ли правильно..медсестры после диализа берут раз в полгода и то у того, кто выпросит...не думаю, что знали как...плохо у нас с этим. Все боремся, чтоб медсестра сидела в зале-пока не сидят..дооратся до них сложно...так что какой есть диализ, такой есть...


Натали
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 15.02.2021, 12:49 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
, раз в полгода сечовина по анализам 32.

Обязательно нужно проверить после диализа. А мяса мама много есть в выходные и понедельник?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокая мочевина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024