Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация при поликистозе. (Нужно ли удалять поликистозные почки?)
Трансплантация при поликистозе.
Aperevertailova
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!!!!
Я новичок на этом форуме........Меня интересует вопрос - нужно ли удалять вторую(больную поликистозом и функционирующую на 20-30%)почку после пересадки??? sad
 
Aperevertailova
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:58 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и еще один вопрос... у моей мамы ХПН, врач говорит(хирург), что прежде чем делать пересадку нужно вшить фистулу, и какое-то время походить на диализ, но она себя хорошо чувствует! Просто не получится ли так, что она будет на диализе, а операция отложится и на долго...
 
Mari
Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Aperevertailova)
нужно ли удалять вторую(больную поликистозом и функционирующую на 20-30%)почку после пересадки???
у нас пациентам с поликистозом удаляли обе почки, и не после, а перед трансплантацией.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Aperevertailova
Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari,
а вдруг (НЕ ДАЙ БОГ) отторжение, то что же дальше????Совсем без почек???А разве так можно?
Эта информация нужна мне для моей тети, она очень переживает, и не знает стоит или не стоит оперироваться....У нас всемье эта болезнь наследственная.....многих "зацепила"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aperevertailova)
Совсем без почек???
ну и что? Диализ замещает функцию и при ренопривном состоянии
 
binnick
Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
я слышал, что вопрос, нужно ли перед пересадкой удалять поликистозные почки, решается трансплантологом индивидуально
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 06:23 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
решается трансплантологом индивидуально
да, это так
 
Ксения
Дата: Среда, 03.03.2010, 08:43 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Кому-то удаляют, кому-то нет. Я когда лежала в Екатеринбурге, знала мужчину с поликистозом, который готовился к трансплантации. Сначала ему удалили одну почку, потом вторую. на момент удаления второй почки он уже затратил на это 3 года. Но это все индивидуально, например, моей троюродной сестренке с поликистозом почки не удаляли. у меня тоже диагноз микрополикистоз, хотя теперь он под большим вопросом. Мне тоже почки старые не удаляли.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 03.03.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Совсем без почек???А разве так можно?

Когда у меня стал вопрос о необходимости начала диализа, я спросила доктора, как я смогу жить, если у меня правая почка не работает вообще, а левая только немножко? На что он мне ответил: "В нашем деле чем меньше почек - тем лучше." Потом объяснил мне, что когда умирают нефроны, почки перестают выполнять свою функцию, не фильтруют шлаки, а со временем перестают и воду выводить. Эту работу за них будет делать диализная машина. А если в почках есть кисты, это может быть постоянным источником инфекции. Так что от своих почек пользы не будет никакой, а вот проблем может добавиться много.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
dryahlyj
Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А насчёт мамы хирург прав.Когда ещё почка подойдёт?А организм зашлакуется.Я себя перед диализом тоже прекрасно чувствовал.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com


Сообщение отредактировал dryahlyj - Четверг, 04.03.2010, 22:43
 
хрен
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
у моей жены удалены обе почки из-за поликистоза.сейчас на ПД...собираем на почку...
 
Aperevertailova
Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем большое спасибо за ответы, нам они очень пригодились.....Прошу прощения за запоздалый ответ, так уж получилось... smile
 
Aperevertailova
Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:34 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На счет тети, правда, вопрос до сих пор не решился, но это все из-за неопределенности врача......Там где ей пересаживали почку врачи в один голос твердят, что необходима операция по удалению своей, а лечащий нефролог, по каким-то причинам затягивает вопрос....
А мама в данный момент лежит в больнице, креатинин подскочил до 930, а сейчас вот уже снизили да 794...Это очень радует.И еще нам наконец-то вшили фистулу(извиняюсь, если эту процедуру не правильно называю)...Рука правда еще болит, но мы уже сделали шаг вперед.....будем надеяться на лучшее и в будущем на пересадку.....
 
Tamilka
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Aperevertailova, а где вы живете? Для пересадки надо куда-то ехать или по близости есть центр?
 
Aperevertailova
Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:31 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tamilka, мама с тетей живут в Пензенской обл. , а операцию делают в Самаре.
Маму уже смотрели в Самаре, дали "добро" на операцию, нужно только язву желудка вылечить и фистулу вшить.....Так вот мы это преодолели......будем ждать.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация при поликистозе. (Нужно ли удалять поликистозные почки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024