Четверг, 25.04.2024, 00:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
Снова про давление
Deshi2
Дата: Суббота, 09.10.2021, 09:51 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата sportsman ()
Главное чего я боюсь от такой гипотонии,фистула.Она же может затромбироваться. Мне итак ее сшили хорошо помучав.Операция по сшиванию длилась час по времени,и после первых 30ти минут действие обезболивающего укола прошло и остальные 30 минут можно сказать без обезболивания.

Я понимаю, страх по фистуле оправдан. Есть знакомые, которые болели ковидом, при этом давление у них падало до 70 и фистула останавливалась.
Мне делали 2 операции на фистуле по полтора часа и было больно, но доп. дозу местной анастезии интересно почему вам не делали? У меня болело от того, что нерв близко распложен и его плохо берет обезболивание. Зато прикольно рука сама дергалась когда рядом с нервом что-то делали :).
Цитата sportsman ()
А вот когда впервые сняли с меня 4.5

а вот на диализе не чувствовали ничего когда снимали - только на след. день? А то вы там говорите если что, вам остановят ультрафильтрацию.

Цитата sportsman ()
иализный центр Би Браун.Аппараты все новые,диалог+.По моему тут во всей округе диализные центры Браун

хороший по идее центр. Но в конечном итоге все решают кадры, врачи.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 09.10.2021, 09:53
 
sportsman
Дата: Суббота, 09.10.2021, 11:21 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, Я полгода внимательно читаю все темы на форуме и тут так много грамотных врачей и форумчан.Ты просто паникуешь,всем столько делаем обезболивающего и нормально,мне в ответ на мои жалобы сказал сосудистый хирург.А с пульсом высоким как быть? Бисопролол пью,но мало толку.Он у меня больше давление снижает чем пульс.Пью иногда по 2.5 мг.Я новичок и пока мало во всем разбираюсь.На самом диализе когда снимали,я дискомфорта никакого не почувствовал.После через час слабость и я уснул.А вот наутро я еле с кровати встал и ноги волочил.Дышать даже трудно было.А так вы правы,оборудование хорошее,но кадры решают всё.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.10.2021, 23:15 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
снять за один раз 4,5 кг!
скорее всего это слишком много.. даже если отеки были большие. Я за более осторожное снижение веса.... планомерное, но осторожное. И конечно нужно попытаться определить сухой вес биоимпедансной методикий. В центрах Б/Браун должен быть такой аппарат
 
sportsman
Дата: Суббота, 09.10.2021, 23:47 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня врача этого не было,чтобы спросить об этом методе,А когда снимали мне 4.5кг,у меня отеков не было.Да и вообще за всё время и до хпн и при хпн.Сегодня я просил добавить 300 грамм,а в итоге получилось 500.Давление когда снимали было 132 на 87,а часа через 2 110 на 70.Теперь надо посмотреть эти выходные 2 дня наверное.
 
sportsman
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 08:44 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наутро все тоже самое.97 на 76.Не помог мне подъём сухого веса на 500 грамм.Видимо ещё придется поднимать.И пульс 112.С этим как мне быть?
 
Diona
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 12:14 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
sportsman, пульс - адреноблокаторы. 1/4 от 25 мг таблетки эгилока, например. У меня летом всегда был такой пульс, когда давление падало ниже 100. Это такая компенсация организмом.
 
sportsman
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 12:23 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Спасибо большое.Надо попробовать,а то врача спрашиваю на гемодиализе и он толком ничего не советует,а нефролог в больнице,куда я попал экстренно,на мои жалобы на пульс сказала,что как гемоглобин поднимут на программном гемодаазиле,пульс нормализуется.Гемоглобин мне подняли с 80ти до 119ти,а пульс как был высоким,так и остался.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 13:47 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не надо пробовать ничего без назначения врача. Эгилок - гипотензивное средство, понижает АД. Хотя 1/4 таблетки (6,25 мг) очень маленькая доза и скорее всего на АД не подействует, но все же...
 
sportsman
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 14:21 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Понятно. С этой проблемой к кому тогда обратиться? Врачи на диализе не говорят ничего.Если к терапевту,то у нас участковый терапевт мало разбирается в проблемах диализных пациентов.Я кровь сдавал,печеночные анализы,чтобы сделать прививку от гепатита В и там в анализах вся биохимия.Она посмотрела,увидела креатинин 800 и с удивлением спросила,как ты ходишь с таким креатинином?Хотя она и в курсе,что я на гемодиализе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 18:38 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sportsman, а можете на время перейти в другой центр, так сказать получить второе мнение?
 
sportsman
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 19:03 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, В округе у нас монополия Б/Браун.В г.Кисловодске функционирует с недавнего времени диализный центр,но туда берут только по прописке,но что за центр,какой фирме принадлежит я не уточнял.В горбольнице расположен говорят и аппараты там разнобой.Фрезениус,Диалог.Хочу попробовать уточнить,что и как там.А у нас в республике стопроцентная монополия Б/Браун.
 
sportsman
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 19:21 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, От места,где я живу до Кисловодска ближе,чем до Ессентуков.Я вначале думал прописаться туда и ездить в Кисловодск,но знакомый мой один отсоветовал,рассказав,что сам вначале ездил в Кисловодск и там его заразили гепатитом.После он перешёл в Ессентуки,где уже 3 зала.Гостевой,для больных гепатитом и общий ,для больных,не зараженных гепатитом.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 11:04 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
есть вероятность, что когда разберетесь с низким давлением - пульс понизится.
Бисопролол тоже снижает давление.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
sportsman
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 11:41 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, Спасибо за советы! Сегодня второй день без диализа,давление с утра 105 на 80,пульс 96.Видимо все мои проблемы с давлением и пульсом связаны всё таки с сухим весом.Завтра попрошу ещё прибавить немного и посмотрю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024