Пятница, 26.04.2024, 16:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
Кухонные помошники.
natka1510
Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Рискнула завести тему из личных соображений, но надеюсь, будет что обсудить. Мне нужна овощерезка. Руки нож не держат (амилоидоз, или как это называется, когда на диализе пол-жизни), или совсем недолго могу им орудовать, а готовить надо. Залезла в сеть, там обнаружила только приборы, превращающие продукт в фарш или пюре. Всевозможные новомодные терки с насадками мне тоже не подходят. Хочется, чтоб "вжик" и тебе гора кубиков или ломтиков, или палочек, или кружочков, вобщем на борщ.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
У меня дочь иногда пялится в телевизор на канал, где продают разную бытовую технику круглые сутки. Однажды там рекламировали прибор, который режет овощи именно кубиками (показывали на примере салата Оливье). Что-то это было наподобие овощерезки с разными насадками. Надо бы дочь допросить, канал по спутниковому телевидению был, наш отечественный. Может кто еще видел?
 
SMITTT
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
В принципе современные электромясорубки имеют насадки для всевозможных манипуляций


 
Мелисса
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У Юли Высоцкой в "Едим дома" комбайн режет всё как надо, включая кубики smile . По-моему, фирмы Бош.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Chery
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
у Тефаль и Бош есть кухонные комбайны с насадками которые шинкуют кубиками и как на терке,у меня на мясорубке электрической есть насадка шинкует как на терке.,и капусту шинкует как будто порезана ножом ,я на ней на закваску режу всегда


Все пройдет.....
 
Сударушка
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
а ещё у кенвуда есть неплохие комбайны со всеми перечисленными функциями. Одно "но" - цены у таких комбайнов немаленькие.


Сообщение отредактировал Сударушка - Вторник, 24.08.2010, 16:45
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
в "Едим дома" комбайн режет всё как надо, включая кубики . По-моему, фирмы Бош.
у моей свекрови комбайн именно этой фирмы, да, режет все, как для салата, там есть такое оборудование. Плюс еще блендер, мясорубка. Это идет все вместе.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:18 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня на кухне полно всяких "помощников" но у них у всех есть ОДИН большой (для меня) минус - их надо мыть после использования ))) Иногда даже неохота включать комбайн ради того, чтобы порезать пару овощей, особенно после того как вспомню, что потом комбайн надо мыть.

ЗЫ. но это у меня просто к воде и моющим средствам такое отношение ))) после любых моющих средств кожа сохнет, трескается и чешется и вообще ужас. Перчатки из-за одной тарелки тоже одевать не хочется ))) и вообще я дома тоже есть не люблю ))) потому что сначала надо приготовить, а потом ещё посуду помыть... biggrin

 
Луиза
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
У меня есть кух комбайн Moulinex FP 6031
смотри вот тут http://bt.icatalog.ru/cat....oulinex
помогает мне очень. Я с ним и борщ варю, и овощи для консервации нарезаю. Даже при засолке капусты хорош.
Еще есть механические овощерезки типа http://www.gefest.com.ua/product/vitesse-vs-1604/
Сама не пробовала.
Quote (Naasory)
осле любых моющих средств кожа сохнет, трескается и чешется и вообще ужас.

найди распространителя товаров амвей. У них бытовая химия ОЧЕНЬ хорошего качества. Я много лет покупаю средство для посуды. Концентрат, хватает надолго и руки щадит.
 
Naasory
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:50 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Луиза)
найди распространителя товаров амвей. У них бытовая химия ОЧЕНЬ хорошего качества. Я много лет покупаю средство для посуды. Концентрат, хватает надолго и руки щадит.

тогда же мне придётся мыть посуду biggrin
и я считаю, что амвей -это что-то типа орифлейм, эйвон и т.д., а мне такие конторы не нравятся. Финансовая пирамида.
 
Suhov
Дата: Среда, 25.08.2010, 00:47 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Знакомая делает все салаты с помощью блендера. Говорит, что можно приловчится и резать ним такие куски, которые тебе нужно (имеется ввиду маленькие и большие - в зависимости на сколько секунд его включить). P.S. Моется легко.
 
2010
Дата: Среда, 25.08.2010, 01:05 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не поверите - до сих пор мою посуду без всяких средств для мытья посуды - отмывается как ни странно biggrin . А никто не знает - есть такая штука чтоб картошку чистить? У меня на чистку картошки странная аллергия - начинаю чихать и нос закладывает (отличная отмазка - чтоб от этого дела увильнуть - при том, что на еду картошки аллергии нет biggrin )))))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 25.08.2010, 08:19 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Мелисса)
У Юли Высоцкой в "Едим дома" комбайн режет всё как надо

У нас на кухне вот такой Bosch-ик только минус один он на кубики не режет. Но наверное есть уже насадки для резки кубиками.

при нажатии увеличусь


при нажатии увеличусь



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Луиза
Дата: Среда, 25.08.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Naasory, нет, это не пирамида, это торговля без магазина. Там даже можно заработать, только это будет долго и трудно, мне такие варианты не нравятся.
Орифлейм сама не юзала, но видела эффект на лице одной пожилой дамы - после 3 месяцев применения разглаживающего крема - просто чудо!
 
Dondo
Дата: Среда, 25.08.2010, 11:13 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Луиза)
после 3 месяцев применения разглаживающего крема - просто чудо!

самое быстродействующее средство от морщин - 10 литров пива на ночь. Утром ни одной морщинки. biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024