Воскресенье, 05.05.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
СУПРО 760
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:51 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нашим пациентам шипучий кальций не нужен и даже вреден
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:27 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Кстати, а что за "шипучий" кальций?

Кальций Сандоз Форте (шипучие таблетки)
Что бы небыло недопонимания Я на ПД !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Четверг, 20.05.2010, 22:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.05.2010, 05:43 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шипучие таблетки сделаны так чтобы кальций всасывался лучше. А этого как раз нашим пациентам не нужно. Нашим пациентом нужно, чтобы кальций долго пребывая в пишевом комке в ЖКТ связывал фосфор, а сам не всасывался.
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:42 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, А.Ю., за разъяснение)


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:26 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Была на плановом приёме в Краснодаре и врач меня принимавший посаветовал обратить внимание на Спец.продукт для ГЕМОдиализников - Нефродиал, дал брошурку там адрес - ООО Эбботт Лэбораториз Москва Дербеневская наб. д11 корп.А офис 409 www.abbott.com Зашла на сайт Но там всё по аглийски ! sad Хотелосьбы услышать "отзывы" !?
http://www.abbottnederland.nl/product....supRsup


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Igor22
Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:12 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я считаю, что он нужен только тем пациентам, у которых совсем нет аппетита, сильно истощены. Например, если только начали диализ и очень плохо, кусок в горло не лезет. Но тем кто получает достаточную дозу диализа, учитывая его цену, принимать совсем нет смысла. Стоит один тюбик как кг отборной говядины. Лучше регулярно есть мясо, нормально питаться, чем пить эту химию.


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 28.05.2010, 20:12
 
binnick
Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:29 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Наташа_13)
врач меня принимавший посаветовал обратить внимание на Спец.продукт для ГЕМОдиализников - Нефродиал
а обратить внимание с какой целью? Как написано в рекламе, основной смысл приема нефродиала - повысить уровень альбумина в крови.
 
Николай
Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:58 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igor22)
Например, если только начали диализ и очень плохо, кусок в горло не лезет.

У меня после начала диализа аппетит был наоборот зверский, так жевал мясо, что зубы болели biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:05 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На ГД - согласна - белковые смеси нужны редко. Но на ПД - совсем другое дело, могут быть большие потери белка с раствором. Можно попробовать и смесями поднимать. Я бы предпочла прокапать пару капельниц альбумина, но альбумин тоже дорогущий....
Кстати - аппетит на ПД бывает плохой - попробуйте залить в живот 2 лира и так ходить, туда же еда уже просто не лезет. Да и глюкоза в растворе, организм ею частично кормится. У меня на ПД белок крови был сильно понижен, тогда как на ГД нормализовался сам собой, и мяса особо есть не пришлось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:41 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
На днях получила из Питера СУПРО 760. Попробовала - гадость неимоверная. Конечно, я не собираюсь мясо исключать из рациона. Ем то же самое , что и раньше, немного добавляя этого порошка. Муж смеется : " В котлеты можно до 90% этого белка сыпать - получится вареная колбаса!" biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:48 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Попробовала - гадость неимоверная.
да, не все могут ЭТО принять
 
Марина
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:46 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Хотя я додиализница, мне врач назначила пропить курс нефродиала, поскольку у меня альбумин низкий. Я сдуру купила для пробы 10 шт., стоит он одна упаковка около 200 руб. Пьется достаточно легко, отдаленно напоминает молочный коктейль, приготовленный на порошковом молоке. Реакция организма была не очень приятная - тошнота и жуткая диарея. Пропила 2 дня, похудела даже sad и решила поднимать альбумин как-нибудь по-другому.
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:04 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Марина, а почему не выписывают кетостерил? Разве нефродиал не для тех, кто уже на диализе?!
 
Марина
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:47 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Почему не выписывают кетостерил не знаю. Рано, говорят. А нефродиал по инструкции действительно для диализников.
 
userss
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 09:59 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть ли где - нибудь информация о содержании в "Полипротэн Нефро" калия? На сайте написано"минимальное содержание калия". А конкретно, сколько?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024