Четверг, 18.04.2024, 11:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
СУПРО 760
Николай
Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:08 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я бы попытался снизить фосфор и начал бы принимать СУПРУ. Может быть нужно постепенно расширять физические нагрузки. Это возможно?

Вот-вот и я к тому же, по поводу белковых смесей. Только инициатива это моя личная - доктору на это "по-барабану", он даже и немекал, что есть белковые массы, а про дозировку....ну Вы сами догадались. Что касается физ. нагрузок, то в своём арсенале я имею совет от реаниматолога, к которому я попал на волоске от комы, что мой спорт - ходьба и неактивное плавание. Иногда, раз в неделю, играю в настольный теннис, но не знаю хорошо это или плохо...До того как попасть на гемодиализ я успел позаниматься очень многими видами спорта, поэтому если можно то я бы с удовольствием расширил свои физ. нагрузки...

 
crum
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:11 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, через какого представителя (Сайты, адреса, телефоны) вы приобретаете продукт СУПРО 760? Желательно чтобы была доставка до Владивостока )
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:10 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
мой спорт - ходьба и неактивное плавание.
это правильно, это лучше всего, но эти нагрузки можно расширять
 
anti
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:54 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
меня тоже интересует возможно ли находясь на диализе увеличить мышечную массу и физ.нагрузку, мой рост 170, вес 59. Ем достаточно животный белок каждый день, творог, яйца. Прохожу в день 3-4 км. Но после хотьбы болят ноги, появляется слабость, апатия, правда на следующий день проходит. Может быть купить соевый белок, если простое питание не особо помогает(занимаюсь долгое время, но упираюсь в некий барьер своих возможностей).
P.S. По поводу своих врачей - говорят, что ешь обычную пищу да и все. Одна вообще удивила, сказав, что нам в день надо 0,3г/кг тела надо съедать белка. Маловато что-то


живи безупречно
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:58 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (anti)
нам в день надо 0,3г/кг тела надо съедать белка
это мало, обычному пациенту на диализе нужно 1,2-1,3 г белка на кг идеального веса тела
 
Igor22
Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:10 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (anti)
творог, яйца.

В твороге очень много фосфора, в яйцах тоже не мало. Вы фосфатбиндеры пьете? Как у вас с кальцием фосфором и ПТГ ?
 
anti
Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:04 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
от фосфора не убежать, надо выбирать - я не ем консервы, сыры, газировки.
Анализы в норме. Никогда даже не задумывался насчет фосфора, ел много сыров и все было в порядке. Так что, тут от человека зависит у кого его много, а кому не стоит беспокоиться об этом.


живи безупречно
 
Николай
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:57 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (crum)
Подскажите пожалуйста, через какого представителя (Сайты, адреса, телефоны) вы приобретаете продукт СУПРО 760?
 
Igor22
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:00 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (anti)
Так что, тут от человека зависит у кого его много, а кому не стоит беспокоиться об этом.

на диализе и на начальных стадиях ХПН стоит задумываться, еще как стоит. Коля писал о влиянии высокого фосфора на СКФ, и форум почитайте о влиянии повышенного фосфора у диализных больных.
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:23 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Алексей Юрьевич, у меня альбумин крови слегка понижен(увы, цифры не помню), доктор говорит, чтобы ела больше мяса.Буквально сегодня узнала, что белок, получаемый из продуктов, при усаваивании дает немало фосфатов. У меня фосфор прет(и диету соблюдаю, и карбонат ем). Вычитала, что "супро760" не поднимает фосфор - как раз для диализных пациентов. Обрадовалась - теоретически выход нашелся! осталось дело за практикой.
И тут....
Quote (Алексей_Денисов)
я бы попытался снизить фосфор и начал бы принимать СУПРУ.

Т.е. при высоком фосфоре его не стоит принимать?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:49 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
совсем при высоком фосфоре я бы рекомендовал прием кетостерила и ренагеля (естественно не вместе). Но если кетостерил недоступен, можно и Супро760 или Полипротен-нефро - там все же фосфора меньше.
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:58 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо! В начале июня фосфор был 2,1 , но это минимальный показатель за последние полгода.
Кетостерил и Реногель совершенно не доступны! остается Супро760 или Полипротен-нефро .
А никто не подскажет, где его можно достать, заказать?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:10 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но кетостерил, кажется, был в списке ДЛО - то есть бесплатен?
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:19 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Попробую поговорить с курирующим врачом, чтобы назначила. Без этого по месту жительства даже разговаривать не будут, тем более рецепт выписывать....


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:16 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
tanjushka-bad, Посмотрите тему "как вы относитесь к спортивному питанию" там много информации! Кетостерил мне пишут в назначении при посещении диализного центра (Краснодарский краевой) а по этому назначению уже выписывает терапевт которая меня ведёт (они делают заказ именно на меня) Супруг также выписал 1 упаковку Полипротен нефро здесь http://www.da-sport.ru/catalog/?shelf=34. Я написала письмо в ЗАО "ПротэнФарма"
Светличная Вероника
тел. +7(495)937-25-70
факс +7(495)775-04-93
www.protenfarma.ru
protenpharma@list.ru
и ответ был такой (Благодарим за интерес к нашей продукции.

К сожалению, пока наша продукция в Краснодаре не продается.
Вы можете заказать ее с доставкой в интернет-магазине по адресу http://www.da-sport.ru/catalog/?shelf=34. Стоимость питания и доставки можно уточнить там же.

Будем рады ответить на Ваши вопросы.



Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024