Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Помогите новичку с ХПН разобраться с диетой
Помогите новичку с ХПН разобраться с диетой
Гравитация
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:28 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Нужен совет,никак не разберусь в этой диете. В этом месяце поставлен диагноз ХБП С3Б,креатинин 185, мочевая кислота 540, гемоглобин 106. Врач сказал прогнозы хорошие,мы вовремя вас поймали. Сейчас рекомендован контроль биохимии каждые 3 месяца,узи почек и диета. Вот с диетой полный ужас. Как в интернет залезаю,так вижу противоречие во всем. Мясо,овощи,фрукты нельзя,но калорийность понижать нельзя. Хлеб и выпечку нельзя. Вобщем я в полном раздрае. Куда смотреть и что конкретно кушать то? Уже минус 5 кг,лишнего боюсь в рот положить. Помогите пожалуйста.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 01:56 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Гравитация, добро пожаловать на форум.
Сделала для Вас личную тему и подняла ее.
Смотрели здесь информацию по питанию до диализа?
http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-2
 
Гравитация
Дата: Среда, 07.11.2018, 11:25 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Анеле, спасибо большое за ссылочку. Читаю темы, вникаю. Вчера поехала в диет магазин, черте куда надо было ехать, на другой конец города. С такими продуктами напряженка и дефицит даже в крупном городе. Набрала всякой всячины, макароны и лапшу, пару пачек печенья для радости, булочки взяла, ну и какую-то непонятную лабуду в коробке, со списком блюд на коробочке как это употреблять.

Вид у всего был аппетитный. И цена кстати тоже. Еду в автобусе предвкушаю и думаю как бы поэкономнее расходовать сей деликатес. А то не больно то наездиешься. Первое я испробовала макароны, сварила их и с фаршем и луком обжарила-пошли они только за счет фарша. Утром решила намазать кусочек хлеба маслом, хлеб весело скрипел на зубах, напоминая пенопласт wacko Печенье тоже оказалось на редкость "вкусным".

Но самое главное продукты действительно экономные, такое в большом количестве съесть еще умудриться надо. Вот такой грустный обзор у меня получился. sad
 
Маринушка
Дата: Среда, 07.11.2018, 11:55 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Поняяятно, веселая позитивная девушка.. biggrin Вы меня извините за реакцию, Марина, она может быть не совсем адекватной, но меня ваше сообщение улыбнуло smile

Вы так особо не загоняйтесь с диетой-то. Вполне достаточно исключить соль, капчености и жареные продукты. Ограничить потребление мяса по содержанию белка и супер-калийных продуктов (я вообще убрала из своего рациона картофель, сухофрукты и бананы). Раз в неделю все-равно позволяю себе какую-нибудь гадость, кусочек колбаски например cool

Хорошего настроения smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.11.2018, 12:02 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Маринушка ()
кусочек колбаски например
мяса там очень мало, но к сожалению много пищевых добавок с фосфатами и соли
 
Маринушка
Дата: Среда, 07.11.2018, 12:11 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мяса там очень мало, но к сожалению много пищевых добавок с фосфатами и соли


да, просто жуть, Алексей Юрьевич biggrin вот поэтому только "позволяю".. кусочек.. раз в неделю.. всего лишь biggrin
 
Naasory
Дата: Среда, 07.11.2018, 13:53 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я когда лежала в 52 больнице, там врачи для добора калорийности советовали есть зефир и сметану.
 
Гравитация
Дата: Среда, 07.11.2018, 15:26 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Маринушка, я чувствую и правда загоняюсь. Эх можно было бы почаще анализы сдавать, хоть видно было бы в правильном направлении я кушаю или нет smile Стресс, что б его, тоже видно дает о себе знать. Аппетит не очень как то стал. Зато постройнела (знаю что худеть ненадо бы, но лишний вес имею).

По хорошему надо бы рацион расписать наверное. Чтоб лишнего белка в рот не пихнуть нечаянно. Вобщем в колею не вошла я еще с питанием. cool
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Помогите новичку с ХПН разобраться с диетой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024