Вторник, 16.04.2024, 15:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
Deshi2
Дата: Четверг, 21.01.2021, 09:57 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Купил за 10К рожок с улучшайзером Gaggia Gran.
Теперь по настроению раз в день утром пью либо что-то, похожее на эспрессо, либо напиток из капельной. Эспрессо нравится больше, он к тому же бодрит, но порция 30-35 мл очень мала. Но больше такой чашки в день себе не позволяю. Калий в норме.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 21.01.2021, 09:57
 
optimus
Дата: Пятница, 22.01.2021, 23:07 | Сообщение # 482
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А я в итоге купил на Али Nivona 520. Теперь пытаюсь не пить много кофе)
 
Deshi2
Дата: Суббота, 23.01.2021, 09:37 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
optimus, отличный аппарат, ну как вкус-то, нравится?) Тоже наверно буду нацеливаться на него, т.к. меньше хлопот.
И если посчитать сколько я потратил на капельную кофеварку + рожковая + темпер + кофемолка + весы, получается почти Nivona 520 ). Только ее наверно чистить надо периодически у мастера, это отталкивает.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 23.01.2021, 09:37
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.01.2021, 11:31 | Сообщение # 484
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Deshi2, мы кофемашину saeco сами чистим. Каждые примерно 7-10 чашек она пишет, что надо очистить контейнер с остатками кофе. А каждые примерно 100 чашек кофе говорит что ее надо декальцифицировать. Муж ее разбирает, то что можно мыть промывает в посудомоечной машине, что нельзя мыть - чистит и смазывает маслом каким-то специальным, а потом прогоняет раствор. Продается специальный раствор, но мы почитали состав и в итоге уже долгое время просто делаем из лимонной кислоты этот раствор и он под давлением прогоняется. Ну и воду мы покупаем. Раньше пили обычную, из кранов после кучи фильтров, но все равно следы накипи в чайнике оставались. Сейчас покупаем воду 4₽/литр в автоматах, от нее нигде накипи не остаётся, ее же и в кофемашину заливаем.
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.01.2021, 11:32 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вся эта чистка по времени минут 20 занимает.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 10:23 | Сообщение # 486
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Naasory, спасибо) наверное и сам смогу. Тут видимо тоже зависит от машины, но в инете сейчас много видео на эту тему.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:17 | Сообщение # 487
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
У меня капсюльная Несспрессо Эсенца мини. Чистить там нечего, стоит дёшево. Кофе вкусный, правда, только оригинальный. Какие капсулы другие не пробовала - все не то.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 12:11 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Diona, а пробовали у тести кофе?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Понедельник, 25.01.2021, 21:55 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
отличный аппарат, ну как вкус-то, нравится?

Кофе получается супервкусный) Мы с супругой готовим почти всегда капучино, не оторваться)
Пью 1, реже 2 чашки в день.
 
optimus
Дата: Понедельник, 25.01.2021, 21:58 | Сообщение # 490
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Только ее наверно чистить надо периодически у мастера, это отталкивает.

Не надо у мастера чистить ее. У меня работает с 11 декабря, пока ни разу не попросила чистку (она сигналит об этом при необходимости), но я использую воду только из домашней проточной системы фильтрования. У этой машины внутренности можно чистить самостоятельно, это описано в инструкции.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 26.01.2021, 08:58 | Сообщение # 491
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
У меня работает с 11 декабря, пока ни разу не попросила чистку

я про гигиеническую чистку, об этом она не попросит


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Вторник, 26.01.2021, 16:04 | Сообщение # 492
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, тести кофе это какой? Это капсулы?
 
Deshi2
Дата: Вторник, 26.01.2021, 17:24 | Сообщение # 493
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Diona, tastyCoffee - это обжарщики, у них интернет-магазин, есть и капсулы Неспрессо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Вторник, 26.01.2021, 19:34 | Сообщение # 494
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, спасибо за наводку, попробую!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.03.2021, 12:14 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Захотела я на д.р. кофеварку. Решила попросить сына купить. Говорю - самую простую. А то в том году он подарил мне капсулы с кофе)))) Притом, что у меня дома только джезва. Ну ок. Звонит в день празднования уточнить, какой вид кофе я люблю. И тут у меня закрались сомнения - он ведь не пьет кофе. Вообще. Никогда. Никакой. Но было поздно. Сын купил кофемашину) С капсулами. И капсулы отдельно, включая какао себе. Так вот, ни одна из купленных капсул не подошла))))) Только те, что шли вместе с кофемашиной. Теперь буду искать капсулы отдельно)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024