Четверг, 18.04.2024, 15:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » еда, калий -фосфор до диализа (калий-фосфор-продукты)
еда, калий -фосфор до диализа
Nika1979
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 09:50 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо вам огромное и низкий вам поклон! Я даже не знаю, что бы я без вас делала! Спасибо!!!


Все ради самого близкого Человека!
 
Natalia63
Дата: Пятница, 23.03.2018, 14:05 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже несколько недель читаю форум и не решаюсь написать. А есть вопросы и спросить не у кого? Мне 19 декабря удалили почку (онкология), а вторая оказалась вторично сморщенная и работает всего на 12 %. Поэтому в будущем скорей всего нужен будет гимадиализ. Интересно узнать сколько я могу пробыть без гимадиализа, и может ли моя почка заработать на полную силу, вдруг кто-то знает про такие случаи. Или уже не стоит строить иллюзий? Анализы сдаю через 10 дней: 14.03. (общий белок-66, мочевина-13, креатинин -301, мочевая кислота-394, калий-5,95, фосфор-7,86, холестерин-5,0, гемоглобин-111.) С 1-го по 14-ое марта пила кетостерил ( сказали пить две недели в месяц. На завтрак ела каши на молоке. с 15-го каши есть перестала, вычитала на вашем форуме, что нельзя. Не пила в этот период кетостерил. Анализы 23.03 (общий белок -68, мочевина-11,6, креатинин -311, мочевая кислота- 419, калий-5,77, фосфор-7,96, холестерин-4,4, гемоглобин -108). Хотелось бы услышать от людей,что они кушают, что я делаю не так, почему у меня поднялся креатинин. Сахар у меня нормальный. С декабря я скинула 12 кг. Пищу ем подсоленную, врач сказал можно, потому что у меня низкое давление (90*60)


Всем добра!
 
Natalia63
Дата: Пятница, 23.03.2018, 19:24 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему мне никто не отвечает, может я не туда написала. Еще листала форум и еще больше запуталась в диетах, они наверно у каждого человека индивидуальные.


Всем добра!
 
Анеле
Дата: Пятница, 23.03.2018, 22:53 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, кто ж может дать прогноз, сколько еще выдержит Ваша почка.
Для Вас сейчас более всего важна правильно подобранная нефропротекция. Что Вам выписал нефролог? Какие препараты Вы принимаете?
Какое давлени

Здесь уже смотрели? Сообщение № 16.
http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-2
 
Natalia63
Дата: Суббота, 24.03.2018, 11:57 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Анеле! Нефролог мне выписал кетостерил, железо, и эпоитин альфа или бетта. Давление 90*60. Вы не можете подсказать, как на форуме найти таблицу, чтоб высчитывать калий, фосфор. Везде пишут по разному, что можно кушать , что нельзя. Вот хочу сделать овощное рагу (капуста белокочанная, баклажан, кабачок, морковь, перец болгарский, лук), как можно посчитать сколько там чего будет. Один бы раз подсказали, а там бы уже поняла. И таблицу, как высчитать СКФ. Извините, пишу как-то все нескладно. Вопросов много, но читая форум на многие нахожу ответы. Огромное спасибо людям, создавшим этот форум и всем, кто принимает участие


Всем добра!
 
ackap1
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 15:24 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natalia63, есть хорошее приложение в гугл плей называется СОСТАВ ПРОДУКТОВ очень удобное!
 
stranger
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:00 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natalia63, На этом же сайте есть таблицы по продуктам Тут и калькуляторы Тут.
Если недостаточно, могу еще ссылок подкинуть


Сообщение отредактировал stranger - Понедельник, 15.10.2018, 22:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » еда, калий -фосфор до диализа (калий-фосфор-продукты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024