Четверг, 02.05.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Автор программы "Анализатор продуктов" (Где можно взять программку "Анализатор продуктов")
Автор программы "Анализатор продуктов"
pips
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброго времени суток! Сайт gemodializ.com, с которого можно было скачать программу, больше не существует. Поэтому, если кому то нужна эта программа, пишите мне на почту: pips95@yandex.ru
Я сам гемодиализник, и пользуюсь этой программой.


Сообщение отредактировал pips - Понедельник, 04.06.2012, 13:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы разместите на этом сайте
 
pips
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а вы разместите на этом сайте
Я хотел бы, но эта программа БЕСПЛАТНА, и я не имею возможности сделать это на вашем сайте. (В связи с техническими подробностями.) Но тем людям которые захотят пользоваться этой программой, я вышлю ее электронной почте. Тех поддержка гарантируется.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:22 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.davita.com/food-analyzer/?cmp=recipes_cta_food_analyzer

На этом сайте есть пищевой анализатор различных блюд . Тут размещены различные рецепты из додиализной, диализной и диабетической диет, которые составлены диетологами.

Если вы введете название блюда в окошко анализатора, то программа выдаст всю пищевую информацию об этом блюде. Проблема только одна, что сайт англоязычный. Но можно легко переводить все рецепты на онлайн переводчиках.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 04.06.2012, 16:24
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
pips, а о какой программе речь?
Не о той, что на сайте edimka.ru ?
состав котлеток куриных

Quote (pips)
я не имею возможности сделать это на вашем сайте. (В связи с техническими подробностями.)
но что-то о ней можно рассказать? Кроме названия?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:21 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (pips)
программа БЕСПЛАТНА, и я не имею возможности сделать это на вашем сайте
этого я не пониаю.. у нас тоже все бесплатное
 
pips
Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:29 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
pips, а о какой программе речь?
Не о той, что на сайте edimka.ru ?
Нет, я с едимкой ни имею ничего общего!!!! Моя программа это всего лишь Систематизированная таблица Московского Гемодиализного Центра. Таблицы взяты от туда. Я вообще считаю, что вопросы по питанию для диализников, должны решать компетентные люди.

Quote (Алексей_Денисов)
этого я не пониаю.. у нас тоже все бесплатное
Я нашел как biggrin
Если че не так пишите исправлю.
Прикрепления: Anolizator_prod.rar (1.17 Mb)


Сообщение отредактировал pips - Вторник, 05.06.2012, 10:35
 
pips
Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
binnick Я жду Вашей критики....
 
binnick
Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:53 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (pips)
binnick Я жду Вашей критики....
а почему именно моей? smile

Программа работает, что-то считает. Насколько правильно - это вопрос не ко мне, это к врачам.

Мне нравится, что можно выбрать не только "яйца куриные", можно уточнить: "желток" или "белок". И почувствовать разницу biggrin
Мне нравится, что программу не нужно устанавливать, распаковал и можно сразу же запускать Start.exe

Мне не нравится, что нормы едины для всех пациентов. Но, наверно, это вопрос к тем врачам, которые так считают.

Ну а дальше скорее пожелания по совершенствованию. Хотелось бы, чтобы:
а) в результатах расчета был еще один столбец - "грамм", чтобы пользователь мог его редактировать и чтобы при редактировании пересчитывались результаты (или сразу или после нажатия кнопки "пересчитать")
б) чтобы итоговую табличку можно было бы печатать, а лучше - копировать в буфер обмена
 
pips
Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
а почему именно моей?
Потому, что Вы меня сравнили с какой то едимкой. Которые, я уверен, не имеют ни какого отношения к диализу. А эту программу я разработал сам, потому, что мне это жизненно необходимо. Я может повторюсь, но я диализник. И прежде чем запустить программу, я советовался с нашими врачами, по нормам для ГД больных.
А так я против Вас ничего не имею. Я хотел бы наоборот, с Вами подружиться!!! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы за дружбу!
 
pips
Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:10 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мы за дружбу!

И я! biggrin
 
Николай
Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:22 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
А у меня вместо полей с буквами и текстом - знаки вопроса sad
 
pips
Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:34 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Николай)
А у меня вместо полей с буквами и текстом - знаки вопроса


Попробуйте сначала распаковать архив,а потом запустить. Проблема может быть в архиваторе.
 
Бадер
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (pips)
binnick Я жду Вашей критики....

я так - не критика - пожелания
в печатной форме добавить графу вес продукта. а то при вычислении есть, а при просмотре - нет
Quote (binnick)
Мне не нравится, что нормы едины для всех пациентов

я так понимаю показатели заложены в программе. а надо предоставить возможность редактировать верхнюю и нижнюю границу показателей.
а если в анализируемые показатели добавить еще и килокалории - для людей контролирующих вес - совсем хорошо.
Quote (binnick)
б) чтобы итоговую табличку можно было бы печатать, а лучше - копировать в буфер обмена

прям вижу - занесла, что за день съела - рассчитала - распечатала , в скоросшиватель подшила, вес проанализировала(это я о себе), остальные могут результаты анализов записать, чтобы сравнить


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Автор программы "Анализатор продуктов" (Где можно взять программку "Анализатор продуктов")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024