Суббота, 27.04.2024, 07:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Mari
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:27 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
сильно замедляет и без того долгий процесс усвоения жиров.

Смотря какие жиры, ненасыщенные жирные кислоты усваиваются легко.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:30 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Mari, мне говорили про все жиы ,так как имунносупессия действует одинаково на все виды жиров. Поэтому любые жиры я избегаю, максимальную жирность позволяю себе 1,5%


 
Mari
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:45 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
любые жиры

А зря,ненасыщенные жирные кислоты полезны (кстати жирность в % никто не измерял), они предотвращают развитие некоторых неприятных болезней ( не помню каких). И ВООБЩЕ ЯД ОТ ЛЕКАРСТВА ОТЛИЧАЕТСЯ ДОЗОЙ!



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:10 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
А зря,ненасыщенные жирные кислоты полезны
в таком случае надо изучить их взаимодествие вместе с имунноссупрессией.


 
Mari
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:31 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
надо изучить их взаимодествие вместе с имунноссупрессией.

Я уже 5 лет ем форель и селедку ( и на ГД ела) и врачи знают об этом. Мясо ограничивают, а рыбу нет. Кстати креветки вот очень холестериновые. Уважаемый А.Ю. скажите пожалуйста что еще из морепродуктов можно есть, люблю морской коктель.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 24.02.2008, 15:34
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:42 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
Мясо ограничивают
Страннно, хотя если имеется ввиду: свинина, баранина ,то понятно.


 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:07 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Quote
Уважаемый А.Ю. скажите пожалуйста что еще из морепродуктов можно есть, люблю морской коктель.
Считется, что все что имеет панцирь - богато холестерином и фосфором.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:14 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
и фосфором.

вот вот вот, незря видимо у меня после большоно количество креветок глаза чешутся, Алексей это может быть из-за фосфора?



 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:16 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
это может быть из-за фосфора?
а фосфор-то тебе чего... ты же его выделяешь?
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:21 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Выделяю, но не могу понять почему от креветок чешутся глаза, и причем от определнного количества, на алергию не похоже.


 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:44 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Холестерина в креветках много, а вот фосфора не очень, если только это не печеные или жареные креветки из фаст-фуда какого-нибудь, прости Господи...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:20 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вит.Е понятно, а вот что такое токоферол гамма?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 07:17 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Витамин Е =токоферол. Про гамму не знаю
 
Lilu
Дата: Суббота, 07.06.2008, 13:11 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой,как всё интересно)))))УХ))))
я новичок,после пересадки))И всегда интересовалась диетой)))
Почитала,и теперь в сомнениях)))
У меня ограничений вообще сейчас нет...Врачи разрешили есть почти всё...КРОМЕ...сахара,плюшек,хлеб заменить на зерновой....(про дрожжи не слово)!!!Про мясо-свинину не ограничивали...из рыбы-не могу оторваться от судака и сига....И вообще аппетит значительно улучшился)))постоянно жую)))а тут еле оторвалась от орехов...(сырой кешью,и грецкий орех)Калий в норме ...фрукты ем все,кроме бананов..
в начале даже упал калий,поэтому врач сказал есть клубнику....ананасом баловали....))
ообщем,я так поняла,что у всех всё индивидуально,в зависимости от анализов,и во всём хороша мера))))Хотелось бы конкретики по данному вопросу...Диета после пересадки)))Спасибо
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:57 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Да интересная тема smile
У меня еще и двух недель не прошло. Сейчас мне запрещено:
мучное(серый хлеб можно, больничный), соки, компоты, фрукты, овощи, сахар в любом виде.
Можно есть творог не жерный, кефир ну и больничную еду smile Рыбу сказали вареную можно без акцента по виду.
В принципе мне хватает пока. Единственно что вода надоела уже... Сладкой стала, вроде тут у всех так


Мои фото на Flickr
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024