Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Книги » Ссылки на книги
Ссылки на книги
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это здесь
 
binnick
Дата: Среда, 10.07.2013, 02:01 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Алексей_Денисов)
Это здесь
Интересно, но что означают слова "Хронические заболевания почек"? Почему не "Хроническая болезнь почек"?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Среда, 10.07.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
Интересно, но что означают слова "Хронические заболевания почек"? Почему не "Хроническая болезнь почек"?
Очень похожеe название имеет книга А.Ю. Земченкова, которую рекомендуют читать людям на форуме. Наверное, ответ можно найти в этой работе.
Мне тоже интересна разница между хроническими заболеваниями почек, хроническим заболеванием почек и хронической болезнью почек.

Книга для пациентов на диализе «Жизнь с хроническим заболеванием почек». Земченков А.Ю., Герасимчук Р.Л., Костылева Т.Г., Виноградова Л.Ю., Земченкова И.Г. СПб, 2011.
http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1
 
ПростоМама
Дата: Среда, 10.07.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мне тоже интересна разница между хроническими заболеваниями почек, хроническим заболеванием почек и хронической болезнью почек.
Может быть,я скажу глупость.Но заболевание или заболевания-это вселяет надежду,а болезнь-это уже серьезно sad
 
Vasiliy
Дата: Среда, 10.07.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Это всё первое издание.
Второе издание с рядом существенных дополнений более новой информацией называется "Жизнь с хронической болезнью почек" и содержит 174 стр.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
Мне тоже интересна разница между хроническими заболеваниями почек, хроническим заболеванием почек и хронической болезнью почек.
Хроническая болезнь почек - концепция, предложенная Национальным Почечным Фондом США ( NKF) при участии большой группы экспертов (комитет K/DOQI- Kidney Disease Outcomes Quality Initiative) более 10 лет назад, в 2002. В настоящее время принята во всем мире. Если лень искать книжки Швецова или Земченкова, или лекции, где про это написано, можно просто заглянуть в Википедию:
Цитата
Хрони́ческая боле́знь по́чек (англ. chronic kidney disease, сокр. ХБП) — повреждение почек либо снижение их функции в течение 3 месяцев и более.


Цитата (Vasiliy)
Второе издание с рядом существенных дополнений более новой информацией называется "Жизнь с хронической болезнью почек"
Совершенно верно. Во втором издании книги Земченкова "Хроническое заболевание почек" заменено на общепринятое "Хроническая болезнь почек".

А что такое "Хронические заболевания почек" - это вопрос к автору. .


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Хроническое заболевание почек и его современный вариант хроническая болезнь почек одно и то же?
 
binnick
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
Хроническое заболевание почек и его современный вариант хроническая болезнь почек одно и то же?
я думаю, это разные варианты перевода одного и того же chronic kidney disease . Сейчас общепринятый перевод - хроническая болезнь почек
 
Xenia
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:46 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
я думаю, это разные варианты перевода одного и того же chronic kidney disease . Сейчас общепринятый перевод - хроническая болезнь почек
Большое спасибо, Коля.
 
Andre
Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:51 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья, большое спасибо за книги! Даж не знаю как благодарить...реально нашел пару из, которые искал долгие месяцы!


люблю жизнь
 
Pashocha
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 02:09 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень полезная тема, спасибо)
 
archiaa
Дата: Четверг, 11.04.2019, 12:05 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Вот литература по ХПН,гемодиализу и сопутствующим заболеваниям
https://u.to/ZmEZFQ
Страница еще будет дополняться по мере возможностей,принимаются замечания и пожелания,подсказки.
Пишите в ЛС.


Неудач нет-есть только опыт(НЛП)


Сообщение отредактировал archiaa - Четверг, 11.04.2019, 12:32
 
Halina
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 17:14 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Библиотека на сайте МООНП "НЕФРО-ЛИГА" содержит информационно-просветительские материалы для пациентов и их родственников о болезнях почек, их профилактике и раннем выявлении, методах заместительной почечной терапии – гемодиализе, перитонеальном диализе и трансплантации почки, лекарственном обеспечении, правах пациента, контакты центров диализа и центров трансплантации РФ.

Заглядывайте сюда. Слева меню библиотеки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Книги » Ссылки на книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024