Пятница, 26.04.2024, 11:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Как снизить вес на ПД?
Как снизить вес на ПД?
Ангела
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 16:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Алексей, спасибо конечно,но это не мой личный опыт...

...буквально все попадают в эту ловушку - считают залитое в литрах(на пакете написано),а вылитое-в кг(по весам)...отсюда и ошибки в подсчете ультрафильтрации...

...а в больнице сами врачи просили меня учить новичков ПД,между прочим... tongue

...ещё раз убедилась в том,что молчание-золото...буду теперь молчать как рыба-никаких советов...



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 04.02.2008, 16:25
 
2010
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 18:47 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, я же вам тоже говорила - проблема у вас в сливе! Даже если 500-600 гр, о которых вы пишете, соответствуют истине, 5 кг лишнего веса говорят сами за себя - ультрафильтрация недостаточная. А если еще и рвота - значит, и очистка неадекватна. Настоятельно советую (хоть и не врач) поискать пути перехода на ГД, тем более, что с местами могут быть проблемы. Не хочу вас пугать, но затяжка с переходом на ГД, когда ПД теряет адекватность, может очень нехорошо кончиться...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 18:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

для того и существует тест адекватности ПД, чтобы знать когда нужно переходить на ГД.
А Вы Ангела не обижайтесь, Ваш опыт очень ценен, очень и очень... просто нужно помнить, что он не абсолютен...
 
2010
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 18:58 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Они (врачи) часто тестам не верят. Мне пока брюхо не разрезали и не убедились, что ПД конец - все твердили:"О ГД не может быть и речи!". Это мне еще повезло, что жива осталась. А то возможны варианты wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Алексей, мне за 9 лет ПД тест на адекватность диализа не делали НИ РАЗУ...
...даже не представляю,что это...

...и другим больным тоже - специально опрашивала больных,кто на ПД больше 3 лет - никому этого теста не делали...( когда прочитала на старом форуме про этот тест )

...когда я сама уже почувствовала,что ПД неадекватет,врачи ещё продолжали меня убеждать ,
что всё в порядке...вместо теста на адекватность вызвали мне кардиолога-она назначила пить от давления 5 лекарств,потому что оно уже ниже 140-160( на фоне приема лекарств ) не снижалось практически ничем...

...зато сейчас давление 110-120 после диализа без всяких лекарств..)



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 04.02.2008, 19:42
 
Алексей
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 22:06 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
мне за 9 лет ПД тест на адекватность диализа не делали НИ РАЗУ
печально...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Алексей, не то слово...

....поэтому уповать на помощь врачей не приходится-могут и не помочь....по разным причинам...
....не утверждаю,что умышленно...

...вообще я за то,чтобы сразу в больницу ложиться,если что не так,а не ждать,пока совсем плохо станет-
потому что пока разберутся,можно и помереть...а так в отделении врачей много-спасут...

 
2010
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:22 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
...вообще я за то,чтобы сразу в больницу ложиться,если что не так,а не ждать,пока совсем плохо станет-
потому что пока разберутся,можно и помереть...а так в отделении врачей много-спасут...

Ага, а в больнице тебе скажут: у нас мест нет! У меня как-то сломался катетер - ни слиться ни залиться. И это при том, что перитонит вовсю идет. И как назло воскресенье. Мама звонит в больницу, а там отвечают: а катетеров все равно нет! - И что же делать? -Ждите, на той неделе будут. Мы все равно поехали в больницу, т.к. транспорта нет, а я поняла, что в понедельник своим ходом точно не доеду. Приезжаем, а врач говорит: ну и что мне с вами делать? Вроде мест нет, а в палате 2 свободные койки! Я легла на одну и говорю: пусть что хотят со мной делают - я отсюда не уйду (т.к. на это уже сил не было). Сдохну здесь, у них на глазах. Тогда только и катетер новый нашелся и антибиотик дали. А вы говорите - сразу ложиться! Кто бы еще положил!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

2004, я делала по-другому - брала в своей поликлинике направление на госпитализацию без даты-
дату вписывала потом сама...но это для скорой-чтобы не увезли непонятно куда или вообще не отказались брать...
...а то был такой случай - разошёлся шов,катетер вышел из-под кожи наружу-а скорая приехала и не берёт-причем аргумент-мы вам не такси...повернулись и уехали,а у меня дыра в животе

...но вообще-то чтобы не брали в самой больнице-такого не было,т.к. я приезжала в отделение и сразу разговаривала с зав отделением...

...а вот выписывать раньше времени-выписывали...но тоже вопрос можно было решить определенным способом..)

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Как снизить вес на ПД?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024