Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вовремя среагировал (Непонятки)
Вовремя среагировал
kubatira
Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Короч такое дело
Вчера при подключении машина запищала , пролежал минут пять . Подошёл механик , начал что то мудрить . Подошел врач , стоит смотрит Я спрашиваю что то , он как всегда что то невпопад отвечает
Чую , что то не то в голове , потом во всем теле , как будто кровь бурлить начинает , на пять сек прошло и опЯть >> говорю __ фигово мне , больше больше , почти запониковал , перевернулся на бок , обратная магистраль черная!!! , я метанулся и нажал на замок остановив забор
Говорю врачу , вы чё!!!))) черная магистраль >>> в ответ не большой кипишь и .... Вам показалось , вам показалось , вам показалось и незаметненько свалили

Что было то ?)
 
Xenia
Дата: Среда, 03.02.2016, 04:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Странно, что кипиш был небольшой после того, как вы остановили забор крови в магистрали:
Цитата kubatira ()
я метанулся и нажал на замок остановив забор

Цитата kubatira ()
и незаметненько свалили
a вы остались на своем месте продолжать диализ?

Цитата kubatira ()
обратная магистраль черная!

Цитата kubatira ()
Что было то ?)
трудно сказать, не зная всех обстоятельств. В магистрали возврата находилась ваша собственная кровь. Почему она могла стать черной? Если вливали железо, то кровь все равно не темнеет при этом.Могу только посоветовать вам больше не паниковать при писке диализного аппарата и манипуляциях техников, врачей, медсестер с диализным аппаратом. Аппарат пищит, но с пациентом ничего в это время не случится. Писк - это сигнал к тому, что нужно на что-то обратить внимание, на какие-то настройки, показатели. Если аппарат будет неисправен, то он просто остановится. Самое худшее, что может быть при этом - потеря примерно 250-300 мл крови. Потому что, если кровь будет долго находится в магистралях без движения по кровеносному руслу, то она затромбируется. Магистрали вместе с затромбировавшейся кровью выбрасывают. У меня так было много раз, я даже не считала их. Переставляли аппараты, заправляли новые магистрали, все остальные расходники, новые иголки и продолжали диализ дальше. Это не норма, это плохо. В хорошем диализном центре такое случается очень редко или никогда. Но у вас аппарат продолжал качать кровь, она не затромбировалась.
 
kubatira
Дата: Среда, 03.02.2016, 06:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В том то и дело , что я привывыкший ко всяким нештатным ситуациям , ничего дополнительного не вливали
Соседка по койке сказала , что тоже в момент кипиша увидела черную магистраль и изменившегося в лице техника и непонятно > либо канистра была пуста , либо пакет с солью прикреплен не был

У меня сработал защитный рефлекс >> ченая магистраль /бульки в мозге + персонал пионЭры+ доктор тормознутый , зарекомендовавший себя как ротозей
 
Шпалыч
Дата: Среда, 03.02.2016, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата kubatira ()
Что было то

Господин Игорь! Чтобы ответить хотя бы приблизительно что у вас было, надо знать побольше о вашем диализе и ваших анализах, на каком аппарате идет диализ, ГД или ГДФ, кровь была черная во всей магистрали от артериальной иглы до венозной или на каком то участке, чем все закончилось - диализ прекратили или кровь сама просветлела и диализ продолжился? Иначе будет гадание на гуще, мы же не Экстрасенсы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
kubatira
Дата: Пятница, 05.02.2016, 09:14 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Четвертая фреза
Обычный ГД
анализы нормальные кроме Птг и фосфора

На участке возврата , примерно от ловушки , дальше не видел
Кровь просветлела и ГД продолжился
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вовремя среагировал (Непонятки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024