Суббота, 18.05.2024, 08:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
досуг на диализе
Igor22
Дата: Четверг, 24.01.2008, 00:41 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
biggrin У нас, как в маленькой семье из 5 человек+ доктор.Обсуждаем проблемы, делимся радостями! Иногда даже хочется на диализ...уж больно душевно там. И очень весело!
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:15 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас тоже постоянно общаются все, весело и интересно. На много быстрее время идет. Да и даже если становится плохо, то лучше средство заболтать человека(естественно после введения лекарств) - он отвлекается и чувствует себя легче.


Мои фото на Flickr
 
VredinkA
Дата: Пятница, 25.01.2008, 17:22 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
меня перевели во вторую смену! ура! лежу теперь значительно комфортнее. Столик персональный рядом с креслом, ставлю на него ноутбук, своя розетка, тут же могу положить журнальчик, мама миа ,как мало нужно человеку, для того чтобы чувствовать себя хорошо! всего лишь личный столик:))) Теперь могу комфортно смотреть кино, читать книжки на ноутбуке, пообщаться с асе smile ляпота!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 27.01.2008, 06:47
 
2010
Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:43 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тебе там только сигары не хватает! Ну прям светская жизнь! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:48 | Сообщение # 80
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да, о таком можно только мечтать! Врединка, поздравляю!
 
Василий
Дата: Суббота, 26.01.2008, 01:02 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Собираюсь вот тоже прикупить ноут, думаю над этим вариантом http://www.microstar.ru/program....UID=638
Легкий, компактный только столиков у нас нету... Придется как то на коленях что ли держать...уронить на пол страшно будет.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Алексей
Дата: Суббота, 26.01.2008, 05:51 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

да уж, тут надо подумать как все устроить...
 
Natali
Дата: Суббота, 26.01.2008, 10:54 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Муж некоторое время носил с собой на диализ ноутбук и потом решил, что это неудобно. Аккумулятора на все 4 часа, несмотря на заявленные характеристики, не хватает, надо куда-то подсоединяться - это целая история. Работать не слишком удобно, правда, у них кровати, а не кресла. В результате, специально для диализа купили КПК. Муж скачивает туда книги и музыку и читает во время диализа. Говорит, что держать КПК одной рукой удобнее, чем книгу. При желании можно выйти в интернет. Есть мощные аккумуляторы, которых хватает на много часов непрерывной работы.


Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 26.01.2008, 10:55
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 11:03 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Natali, ой,а помогите мне...я совсем ничего в них не понимаю,но хочу купить...какой у вашего мужа КПК?
...фильмы можно в него закачивать?
 
Natali
Дата: Суббота, 26.01.2008, 11:37 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ангела,
У него Dell Axim X51V. Они сейчас уже не выпускаются, но купить пока можно. Фильмы можно закачивать и смотреть, но надо сразу купить дополнительные карты памяти с большим объемом и аккумулятор. Учтите, что фильмы на КПК в другом формате, т.е. нужен кто-то, кто научит перекодировать. Еще говорят хороший КПК Fujitsu-Siemens. Есть большой форум по всякой разной технике - IXBT, там можно почитать и про Dell и про другие КПК. Если будет интересно, могу дать ссылку. Если хотите смотреть фильмы, обращайте внимание на качество и размер экрана. Муж фильмы не смотрит, хотя несколько записал - говорит , что они на диализе не идут :). Мне кажется, что, если смотреть фильмы, лучше покупать легкий ноутбук с DVD - и экран больше и нет проблем с перекодировкой - купил диск, поставил и все дела smile , тем более, что ноуты сильно подешевели и полегчали smile .


Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 26.01.2008, 11:39
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 11:52 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

Natali, у меня есть ноут,вроде легкий,но таскать его неохота,и так сумка тяжелая-мне её носят...
...а так вообще наглость получится..)
...я хотела что-нибудь поменьше...
...дайте мне,пожалуйста,ссылку-буду выбирать(если смогу..))
 
Natali
Дата: Суббота, 26.01.2008, 12:12 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ангела,
Даю ссылку http://forum.ixbt.com/?id=45 . Там знатокам можно и вопросы позадавать smile . Да, таскать ноутбук и правда неохота smile КПК в этом смысле намного удобнее, места практически не занимает.
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 13:35 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

Natali, спасибо огромное...буду изучать...а то в магазинах меня пытаются обманывать-видят,что я
инвалид,приходится с сестрой ходить,а она не всегда может...
...спасибо еще раз...
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 26.01.2008, 13:41 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
hp 4700, но если только денег хватит biggrin


 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 26.01.2008, 13:42 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Василий хорошенький ноут, но я фатан acer biggrin biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024