Четверг, 18.04.2024, 20:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Анализы на гемодиализе (есть ли разница, натощак или после обеда?)
Анализы на гемодиализе
natka1510
Дата: Среда, 11.04.2012, 08:43 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
Интересно! Лаборатории были разными?
Действительно, перед диализом кровь может быть разбавлена, но влияет ли это разбавление на концентрацию фосфора и кальция?

Разные лаборатории. То есть перед диализом одно, а на следующий день в разных лабораториях фосфор-кальций показывал чуть выше. Я не знаю, с чем это было связано, но думаю, что с водой.
 
binnick
Дата: Среда, 11.04.2012, 11:52 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (natka1510)
Я не знаю, с чем это было связано, но думаю, что с водой.
А, интересно, что думают по этому поводу врачи?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.04.2012, 13:10 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, только если уж совсем значительные количества воды удалялись.. обычно - нет
 
binnick
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:17 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, спасибо!

Quote (natka1510)
Пару раз сдавала в инвитро в междиализный день натощак. Показатели были выше, чем обычно.

Quote (Николай)
Я сам проверял - фосфор не менялся.

Quote (2010)
Кстати еще о фосфоре ... В институте меряю - он вот такой (0,8). Натощак. А как-то мерила в Инвитре после завтрака - был 1,45, однако...

Вот как. "Все так сложно, все так запутано"

А я месяц назад сдавал в Инвитро кровь на паратгормон, заодно уж и на кальций с фосфором. А через два дня анализы брали в диализном центре. Результаты получились заметно разные: натощак и фосфор ниже и кальция меньше.
Но и лаборатории разные. Я говорю, что моя (Инвитро) - хорошая. Врач говорит что да, Инвитро хорошая, но она привыкла к своей лаборатории и на свою лабораторию ориентируется. Ну я ее понимаю, как тогда работать и на что ориентироваться, на цвет лица, что ли, если своей лаборатории не верить. Но это их лаборатория, не моя. У меня к их лаборатории такого доверия нету, а в Инвитро я сдаю кровь несколько лет и ни разу не было повода сильно усомниться в результатах.

Короче, решили мы с врачом в этом месяце проверить. Что и как.
Вчера сдал анализы в Инвитро. Сначала утром - натощак, потом в 17:30 - после еды (ну не объедался. С одной стороны, хилеза боялся, с другой - таки фосфора в результатах хотелось поменьше получить. Не слепое получилось исследование :D) . А вечером взяли анализы на диализе.
Теперь жду результаты!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:25 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Николай, ты так обескровишься совсем ! Гемоглобин то какой?


.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:33 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Гемоглобин то какой?
Вчера в Инвитро 11,4 . Но это было с утра! В диализном центре, возможно, получится меньше biggrin

PS. Наука Здоровье требует жертв cool
 
avi32
Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:55 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Xenia)
Я не знаю, обогащается ли мясо в наших магазинах специальными растворами фосфора и калия для больших сроков сохранности .


Увы, в наших местах мясо под завязку шприцуют влагоудерживающим рассолом на полифосфатах исключительно с целью продать 30-70% воды по цене мяса. В связи с чем настоятельно не рекомендуется покупать мясо глубокой заморозки, оно шприцовано с особым фанатизмом, ибо пока не разморозишь - не поймешь, а охлажденное мясо надо внимательно изучать на предмет проколов и упругости. Более того, нынче и овощи активно обрабатывают полифосфатами, чтобы, например, огурчики пережили месяц путешествия из Аргентины в Россию и сохранили товарный вид. А почти во всех хлебо-булочных изделиях - пирофосфаты-улучшители муки. В общем не знаешь чего и съесть, хоть свою ферму заводи.


 
Vasiliy
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:12 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вот охлажденное мясо, или то, что в том же Ашане продают, как охлажденное мясо, интересно, оно не из размороженного ли получено? Уж очень сомнительна там цена, например, для тех же эскалопов из охлажденного мяса.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:14 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И по себе не раз замечал - съешь мяса побольше, начинает через небольшое время ноги сводить, если карбоната кальция вдогонку не выпил.
Хотя, В недавнем переводе Игоря Александровича упоминалось, что, оказывается, не из всех продуктов усваивается 95% фосфора, как считали ранее. Но вот из мяса как раз усваивается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 03.05.2012, 22:18
 
avi32
Дата: Пятница, 04.05.2012, 00:09 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вот охлажденное мясо, или то, что в том же Ашане продают, как охлажденное мясо, интересно, оно не из размороженного ли получено? Уж очень сомнительна там цена, например, для тех же эскалопов из охлажденного мяса.


"Охлажденное мясо имеет температуру от 0 до 4 0С, плотную корочку подсыхания, упругую консистенцию; ямочка, образовавшаяся после надавливания, быстро ис­чезает. Охлажденное мясо — полностью созревшее, об­ладает самыми высокими пищевыми достоинствами.

Размороженное мясо должно иметь температуру от -1 до 4 °С. Мороженое и подмороженное мясо размора­живают в специальных камерах в основном медленным способом (при температуре от 0 до +8 °С). При этом спо­собе выделяющийся мясной сок поглощается клетками мышечной ткани равномерно, в результате чего восста­навливается консистенция мяса и сохраняется его пи­щевая ценность.

Применяют также быстрый способ размораживания (при температуре от +16 до +25 °С). В этом случае мясо имеет увлажненную поверхность, менее упругую консистенцию и жир с красноватым оттенком. Правильно разморожен­ное мясо по качеству близко к охлажденному, использует­ся в основном для промышленной переработки."

В общем, при шоковой заморозке и правильной разморозке отличить будет сложновато...


 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:32 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (avi32)
В общем, при шоковой заморозке и правильной разморозке отличить будет сложновато...

Вот и я про то же. А невысокая цена еще больше дает пищу для сомнений.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:43 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Пожалуйста, объясните мне , правильно ли у нас берут анализы после диализа. Медсестра останавливает насос в машине. Отсоединяет одну венозную магистраль и тут же берет кровь из венозной линии . Она не ждет ни секунды после отсоединения магистрали.

Растояние между иголками примерно 5 см.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 24.05.2012, 18:16
 
avi32
Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:33 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Xenia)
Отсоединяет одну венозную магистраль и тут же берет кровь из венозной линии


А не путаете? Прям таки берут из венозной синей иглы через которую идет возврат? Тогда результат анализов будет изрядно лучше, чем в реальности.


 
Vasiliy
Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:09 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
правильно ли у нас берут анализы после диализа.

Вот тут подробно написано, как полагается брать: http://www.kidney.org/PROFESSIONALS/kdoqi/guidelines_rus/hdg8.htm


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:09 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
avi32,Перед диализом кровь берут перед из артерии, а после диализа могут брать либо из артерии, либо из вены. Медсестра объяснила, что это не имеет значения после диализа, вся кровь уже одинаковая в замкнутом круге.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Анализы на гемодиализе (есть ли разница, натощак или после обеда?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024