Понедельник, 29.04.2024, 05:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
binnick
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:05 | Сообщение # 706
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (rus)
Что у меня уникальные вены и могут держать диализ без фистулы.
А при каком кровотоке делают диализ? Есть ли рециркуляция?
Фистула нужно, чтобы обеспечить достаточный кровоток. Обычно из вены много крови не возьмешь и, если делать диализ без фистулы, очистка будет плохая.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:06 | Сообщение # 707
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
гемодиализ, что значит - на счет жизни- это вопрос ?
Иллюзий не хватайте
Слушайте , что вам говорят

А вот то что встали - ничего страшного
Иногда - если выше ставят
То
Синдром обкрадывания бывает
Но вам еще рано об этом знать- вам же предлагают другую руку отдать под фистулу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:11 | Сообщение # 708
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
rus, Вау!!! А зачем же такое говорят !!! Хотят избавится....???? Не дождутся......

Вено- венозно же крутят.
Очистка хуже

А говорят ? - не хотят значит лишние движняки создавать- они( врачи) приходят на работу и им главное диализ провести
А на какой скорости тянет и какая очистка - их мало волнует
Тянет и ладно

Так было в Темиртау


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
rus
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:15 | Сообщение # 709
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
А при каком кровотоке делают диализ? Есть ли рециркуляция?

Вы, уж извините. Я новичок. И не очень понимаю терминологию диализа. Но, обязательно на следующем сеансе спрошу. Пока меня крутят 2,30 часов. И врач сказал, что я делаю тебе мощный диализ. Я обязательно все узнаю в следующий раз.
 
rus
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:16 | Сообщение # 710
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (okslady)
Тянет и ладно

Так было в Темиртау

Ну, и что там случилось в Темиртау.????
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:17 | Сообщение # 711
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
rus, врет врач
Но красиво врет

Читай выше про темиртау - парень был в темиртау. И врачи пофигисты тоже там


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 24.06.2013, 20:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:22 | Сообщение # 712
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
это правильное решение врача ??? Так можно. ???
решение глубоко неверное. Никакие, даже самые распрекрасные кубитальные вены не дадут кровотока при котором можно обеспечить полноценный диализ.
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:27 | Сообщение # 713
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (rus)
Я новичок. И не очень понимаю терминологию диализа.
скачайте и почитайте книгу Земченкова для пациентов http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:27 | Сообщение # 714
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
они( врачи) приходят на работу и им главное диализ провести
А на какой скорости тянет и какая очистка - их мало волнует
Тянет и ладно
понимаю о чем вы говорите, встречал когда-то давно таких "врачей". Слава Богу, давно не встречаю... В столице таких уже нет.... И в Питере нет... И в крупных центрах России - тоже нет.....
 
гемодиализ
Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:50 | Сообщение # 715
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
кто ж знал, что она у вас остановится А через какое время после операции остановилась фистула?

Я просто была очень зла, сейчас проходит, а фистула сразу не работала. В пятницу была операция, а в субботу на перевязке сказали не работает. Обидно. Не можете не беритесь, хочется сказать. А теперь другую руку хотят резать. Для меня это шок. А ведь говорили :" Пустячная операция". Ан, нет.
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:58 | Сообщение # 716
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (гемодиализ)
А у меня такой вопрос - операцию сделали,а фистула не работает,это опасно для руки? теперь хотят и другую руку "изуродовать"
Почему перестала работать? Затромбировалась? Если да, то почему не сделали вторую операцию, чтобы убрать тромб?
 
гемодиализ
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:21 | Сообщение # 717
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Почему перестала работать? Затромбировалась? Если да, то почему не сделали вторую операцию, чтобы убрать тромб?

для меня это тоже вопрос. только теперь начинаю что-то узнавать, а врачам ничего не надо. сказали не работает,будем ждать. вот и подождали... а Вы думаете, сейчас это можно сделать? после операции уже 4-5 дней прошло.
 
гемодиализ
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:28 | Сообщение # 718
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (okslady)
что значит - на счет жизни- это вопрос ?
Иллюзий не хватайте
Слушайте , что вам говорят

на счет жизни это значит то, что ведь и на диализе умирают,с моим диагнозом точно,один из вариантов будет моим,ну я так в нете прочитала, иногда верится. у меня, конечно, ХПН, но что теперь изрезанной ходить, вот я о чем. smile
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:41 | Сообщение # 719
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (гемодиализ)
Я просто была очень зла, сейчас проходит, а фистула сразу не работала. В пятницу была операция, а в субботу на перевязке сказали не работает.
У меня также было, сделали операцию, а на след.день она не шумела, сказали, что работает, но кровоток маленький. Через 2 дня делали повторную операцию - убирали тромб. И если после первой операции я не слышала шум сразу, то после второй слышала. И я доверяла своему врачу - делал заведующий сосудистой хирургии. Он и перед первой операцией тщательно смотрел на УЗИ обе руки, и после первой операцией смотрел уже прооперированную руку. У нас в центре все едут к другому врачу на бесплатную операцию, что удивительно, он не одному пациенту не смотрел руку на УЗИ, так у большинства фистулы останавливаются, а у некоторых даже на операционном столе на начинают работать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:41 | Сообщение # 720
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
гемодиализ, все фигня и вата
Изрезанная или нет
Зато живая
У меня все руки изрезанны за 16 лет диализа
И последняя фистула мне очень тяжело досталась ( еще и Ангиопластику пришлось делать)
И чихала я на то как я выгляжу
Я для себя всегда Идеальна
На форуме есть мои фото
Я хожу с короткими рукавами и
Отлично себя чувствую
Главное чтобы был отличный сосудистый доступ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024