Четверг, 16.05.2024, 03:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
k5vtr
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:36 | Сообщение # 676
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! У меня 11 точек ввода игл на ГД. Попеременно их меняю. Несколько недель назад затромбировалась первая точка, через пару дней еще две и через пару недель еще две..Гд делали по обходным сосудам. Меня направили в отделение "Ангио" ,где хирург сказал,что попробует исправить.Это напоминает пробивку труб канализации. Через меленький надрез в фистуле ввели провод и под наблюдением камеры за полтора часа доктор освободил все тромбы. Было немного больно. Я прыгал от радости. Спасибо Золотым рукам Сергея Литвина.Дело было в среду, а в пятницу был обычный ГД. Всем удачи!


Жарко очень!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:53 | Сообщение # 677
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Зоя)
надо оперировать.

Зоя, ну вы то старый волк на форуме, написали про своего друга что болят и больше ничего, ведь надо побольше информации выдать, хотя бы какой у него диализный стаж, какие пальцы болят. Эти боли могут быть от недостаточного кровоснабжения кисти (обкрадывание кисти при очень сильном кровотоке через фистулу) и в этом случае надо хирургически ограничить кровоток поставив удавку на место анастомоза. Или если у него большой диализный стаж и за долгие годы произошло отложение В2-микроглобулинов в карпальном канале и защемление срединного нерва (вроде так его называют), отсюда и боли и онемение и потеря чувствительности трех пальцев (большого, указательного и среднего). В этом случае делают операцию на карпальном канале очищают его от отложений. Результат переменчивый.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 02.12.2012, 21:54
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:58 | Сообщение # 678
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (k5vtr)
У меня 11 точек ввода игл на ГД.

Михаил, я сразу представил вас в виде осьминога, и то у него 8 щупалец, а у вас 11. Везунчик!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:16 | Сообщение # 679
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Шпалыч)
недостаточного кровоснабжения кисти (обкрадывание кисти при очень сильном кровотоке через фистулу)

Вот врач ровно так и сказал.
Quote (Шпалыч)
большой диализный стаж

Шесть с половиной лет -- это большой?
Quote (Шпалыч)
(большого, указательного и среднего)

Нет, проблемы со всеми пятью пальцами.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:51 | Сообщение # 680
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Зоя)
Нет, проблемы со всеми пятью пальцами.

Тогда вероятнее что это недостаток кровоснабжения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Зоя
Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:43 | Сообщение # 681
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Эти боли могут быть от недостаточного кровоснабжения кисти (обкрадывание кисти при очень сильном кровотоке через фистулу) и в этом случае надо хирургически ограничить кровоток поставив удавку на место анастомоза. Или если у него большой диализный стаж и за долгие годы произошло отложение В2-микроглобулинов в карпальном канале и защемление срединного нерва (вроде так его называют), отсюда и боли и онемение и потеря чувствительности трех пальцев (большого, указательного и среднего). В этом случае делают операцию на карпальном канале очищают его от отложений. Результат переменчивый.
Гурков решил делать и то, и другое. Перекрыл часть кровотока к фистуле и рассек карпальный канал. Результат получился не переменчивый, а отрицательный. Боли усилились, подвижность уменьшилась. Кисть очень сильно отекла. Стало болеть плечо.
Сейчас он в Первом медицинском. Сегодня говорила там с хирургом. Говорит, что операцию делали зря, что эти явления могут быть из-за артроза плечевого сустава (почему тогда сначала заболели пальцы, а не плечо) и полинейропатии.
Может такое быть? Что тогда делать?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.01.2013, 19:48 | Сообщение # 682
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Зоя)
Результат получился не переменчивый, а отрицательный. Боли усилились, подвижность уменьшилась. Кисть очень сильно отекла
Когда отек сойдет, боли могут уменьшиться, и пальцам может тоже стать полегче.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dochka
Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:45 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, такая ситуация: проткнули вену(фистула) и чтобы всё-таки провести ГД, перекалывали 8 раз. В результате, фистула вроде как работает-артерию легко подкалывают, а вена перестала шуметь. Хирург сказал придётся заново делать на другой руке доступ. Ну неужели реконструкцию нельзя сделать?? Кому-нибудь удаляли тромб? Может есть в Москве хирург, который может от тромба избавить? А то получается это будет единственный доступ-мест больше нет((


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:04 | Сообщение # 684
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Динара В 52-ой больнице Беляев Андрей Юрьевич.. но показать нужно сегодня. В понедельник будет поздно
 
binnick
Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:40 | Сообщение # 685
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dochka)
В результате, фистула вроде как работает-артерию легко подкалывают, а вена перестала шуметь. Хирург сказал придётся заново делать на другой руке доступ.
А что за хирург смотрел и когда он смотрел? У них на диализе есть хирург?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dochka
Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:48 | Сообщение # 686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо,что ответили. Жаль,что не успели мы.
Цитата (binnick)
У них на диализе есть хирург?

К сожалению, нет. Врач-хирург, хороший, просто жаль эту руку. Операцию уже сделали, правда еле слышно...


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Dochka
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:23 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знающие люди подскажите. Если на 2 руках фистула, как мерить давление?! На ноге не получается, т.к. варикоз, делали операцию... Можно ли мерить на запястье?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
EleonoraVM
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:26 | Сообщение # 688
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нам тут вообще намекнули,что у мамы такие слабые сосуды,что фистулу поставить нельзя,а на проводках,что сейчас ей к шее прикрутили она долго не протянет. surprised Нам конечно такая перспектива не понравилась. Я пробовала у врача уточнить в чем собственно проблема, - уходит от ответа.Мы уже об этой фистуле мечтаем,после того,как нас напугали!
Я совершенно запуталась. Врачи почему-то так неохотно общаются - прям клещами из них тянешь информацию.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 20:21 | Сообщение # 689
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (EleonoraVM)
намекнули,что у мамы такие слабые сосуды,что фистулу поставить нельзя
попробуйте найти хорошего сосудистого хирурга частным образом и проконсультируйтесь у него. Он сделает УЗИ сосудов на руке и все скажет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:30 | Сообщение # 690
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
намекнули,что у мамы такие слабые сосуды,что фистулу поставить нельзя
к сожалению и такое бывает. Мой совет - найдите в 52-ой больнице сосудистого хирурга Андрея Юрьевича Беляева и поспросите его посмотреть вашу маму и сказать что можно сделать, а что нельзя. Это очень опытный хирург и если он скажет, что и он не может сделать фистулу, тогда и никто не сможет. Возможно тогда нужен будет постоянный катетер.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024